А как вы выбирали первого учителя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 18:34     #1
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Вот хочется мне понять, как это "выбрать не школу, а учителя"?
Понятно, что от первого учителя многое ( если не все ) зависит: как сложится дальнейшая жизнь ребенка в школе, его отношение к учебе и прочее, прочее...
Хочется, чтобы учитель был и добрый, и справедливый, и такой, и растакой...

Как понять, какой именно учитель подходит твоему ребенку? Какими качествми он должен обладать?
Вот я не могу на этот вопрос о своей дочке сходу ответить, и следовательно, мучаюсь, глядя на учителей.... Вот такая я несообразительная мать...

Поддержите меня, пожалуйста и поделитесь немножко своим опытом.
Старый 17-10-2006, 19:34     #2
Tankis
Частый гость
 
Профиль Tankis
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 45
Tankis отсутствует


не клевещите на себя. Очень Вы правильная мать. Это важно - именно первый учитель, а не школа.
Самое лучшее - лично познакомиться. Хороший учитель всегда поймет рвение мамочки, которая желает добра своему чаду. А если вас встретят - "Чего ппришли?" и тд... Значит это не очень хороший учитель.
Меня загнобили в соседнем топике, про подготовку к школе... Де скать, это только выкачивание денег из родителей. Может, где-то это итак. В нашей школе все было по другому. Я узнала что подготовительные курсы уже начались и пришла к началу одного из таких уроков. Я пообщалась с учительницей, посидела на одном из таких уроков, мне все понравилось.
Очень, оказалось, полезно посидеть в школе ожидая окончания занятий, посмотреть и оценить внутренний климат колектива учителей, вообще, взглянуть немного изнутри. С родителями перезнакомились. Посмотрели с кем учиться придется....
Сейчас сын перешел в 3-й класс. Учится у того же учителя с теми же детьми, что и на подготовке. Не жалеем о своем выборе ни капельки.

Сейчас я бы поступила так же - пришла в школу, узнала бы, кто набирает первоклашек, как зовут, и подошла и лично пообщалась. А как еще можно узнать, кому ты отдаешь своего ребенка? Вот топики про подзатыльники, про то что добрая учительница в угол ставит при малейшей провинности. Читаешь, и лишний раз убеждаешься в своей правоте.
Старый 17-10-2006, 21:15     #3
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Подойти к школе к окончанию 5 го урока и пообщаться с мамочками четвероклассников. Они же 4 года отучились с учительницей вполне адекватно могут высказать мнение,о том, какая она учительница.
Старый 17-10-2006, 21:19     #4
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Tankis извините, но мы например тоже готовились. На курсах преподовали совсем другие учителя. Нам очень понравилась эта школа, но к сожалению, очень много людей хочет попасть именно к одному определенному учителю - всех то не возьмут, есть еще другие учителя, и кто-то попадет к ним.
На первых встречах моему ребенку ну очень поравилась учительница, да и нам тоже. Все остальное вылилось в процессе.
Старый 17-10-2006, 21:20     #5
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Tankis ну почему же загнобили,каждый высказал свое мнение,оно ведь у каждого свое правда?
По поводу учителя.Мы пошли к учителю по рекомендации моей подруги.Ее ребенок как раз закончил 4-й класс.Нам повезло.Учитель замечательный.Подход к моему ребенку нашла сразу,стаж у нее больше 25 лет.Была на открытых уроках,но уже тогда,когда мой ребенок у нее уже учился.Мне все понравилось.Преподает интересно,все без исключения дети у нее работают на уроке.
Старый 18-10-2006, 09:00     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


По-моему, не надо слишком заморачиваться. Кто из нас может сказать, что первый учитель определил прямо-таки "все"? Или даже многое?
Старый 18-10-2006, 09:26     #7
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мы выбирали школу, а уже в ней учителя. Спрашивали всех - тех, кто в этой школе работает и учится, тетеньку в РОНО :-), выясняли по всем фронтам короче.

На подготовительные курсы ходили к "выбранной учительнице", Виталик сказал, что хочет учиться только у нее. В первом классе к ней и попали. Довольны не то слово, и мы, и сын.

ИМХО - первая учительница - это ОЧЕНЬ важно.
Старый 18-10-2006, 10:57     #8
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мне кажется неправильно , что подготовку к школе ведут другие учителя. У нас наоборот , все 3 учителя , которые набирают 1 класс ведут курсы , каждая ведет 1 предмет. Так ребенок да и родители всех узнают. Но мне вроде все понравились. После занятий можно подойти и пообщаться.
Старый 18-10-2006, 11:53     #9
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильно , что подготовку к школе ведут другие учителя.
Неправильно, конечно. Но в 205-й гимназии, и не только в ней, все именно так...
Более того, в 205-й еще не ясно, кто будет набирать первые классы в следующем году Потому что текучка педсостава основательная
Старый 18-10-2006, 12:10     #10
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Ну а если с другой стороны посмотреть: выбрали не школу , а учителя, и учитель через какое-то короткое время по каким -то причинам ушел. И дальше никто уже не может ничего выбирать. Кого дадут с тем учится и будем. И все наши усилия сводятся к нулю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.