РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 21:42
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #41
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Девочки! Крик души! Помогите вырваться из родительского комитета! Два года уже там отсидела - одна все делала. В этом году нет ни сил, ни желания. Очень хочу отказаться, но как? Я и в прошлом году твердо не хотела там быть. Впрочем, никто не хотел. На собрании все сидели с каменными лицами, ни одного желающего. Воспитательница просто сама написала три фамилии, в том числе мою. Естественно, остальные две мамы, выйдя с собрания, забыли про то, что они в РК, и снова все делала я одна.
В этом году, боюсь, история повторится. А скорее всего даже не будут этот вопрос поднимать, оставят РК с прошлого года.
Как вырваться, а?
Старый 28-08-2008, 22:00     #42
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Августа, у меня ситуация похожая: Воспитатели и слышать не хотят что РК сдаст в сентябре полномочия.
Мои действия: Я уже повесила на стенд объявление - 22 сент род.собрание.
Я знаю что будет та же песня: " да ладно, все было супер - оставайтесь"
У меня решение уже не изменится, я скажу, что я точно не буду в РК (от того что насильно человека вписать думаю точно толка не выйдет, он уж точно ничего делать не будет, да и вообще то я тоже человек - не козел отпущения,чтоб не спросив затолкать ) -
я просто наотрез - НЕТ.
Предвижу, что никто естессно не захочет вызваться перенять дела, значит 2 предложения:
1). Пусть в РК пойдут те 2 мамы - из за претензий и подозрений которых, мы и не хотим больше заниматься этим. (им уже предлогалось, они наотрез не хотят - не имеют возможности.....)
2). Тогда - исключив 2х чел: меня и вторую маму из прошлогоднего РК) будут тянуть жребий все родители.
(воспитателям я сказала, что что могу- всегда помогу - но не как РК, а по желанию).
Старый 28-08-2008, 22:06     #43
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Девочки! Крик души! Помогите вырваться из родительского комитета! Два года уже там отсидела - одна все делала. В этом году нет ни сил, ни желания. Очень хочу отказаться, но как? Я и в прошлом году твердо не хотела там быть. Впрочем, никто не хотел. На собрании все сидели с каменными лицами, ни одного желающего. Воспитательница просто сама написала три фамилии, в том числе мою. Естественно, остальные две мамы, выйдя с собрания, забыли про то, что они в РК, и снова все делала я одна.
В этом году, боюсь, история повторится. А скорее всего даже не будут этот вопрос поднимать, оставят РК с прошлого года.
Как вырваться, а?
Не приходите на собрание .... А если придете, то твердо говорите - НЕТ, мотивируйте это тем, что появились другие заботы, доп. работа и прочее, ну придумайте что-то... Увидительно- как Вы одна справляетесь, поиски подарков детям и воспитателям, покупки игрушек и др. в группу, сбор денег, какие-то организационные моменты - это ВСЕ на одной Вас? У Вас столько свободного времени?
Старый 28-08-2008, 22:08     #44
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
2). Тогда - исключив 2х чел: меня и вторую маму из прошлогоднего РК) будут тянуть жребий все родители.
(воспитателям я сказала, что что могу- всегда помогу - но не как РК, а по желанию).
Замечательная идея!
Старый 28-08-2008, 22:16     #45
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Августа, у меня ситуация похожая: Воспитатели и слышать не хотят что РК сдаст в сентябре полномочия.
Мои действия: Я уже повесила на стенд объявление - 22 сент род.собрание.
Я знаю что будет та же песня: " да ладно, все было супер - оставайтесь"
У меня решение уже не изменится, я скажу, что я точно не буду в РК (от того что насильно человека вписать думаю точно толка не выйдет, он уж точно ничего делать не будет, да и вообще то я тоже человек - не козел отпущения,чтоб не спросив затолкать ) -
я просто наотрез - НЕТ.
Предвижу, что никто естессно не захочет вызваться перенять дела, значит 2 предложения:
1). Пусть в РК пойдут те 2 мамы - из за претензий и подозрений которых, мы и не хотим больше заниматься этим. (им уже предлогалось, они наотрез не хотят - не имеют возможности.....)
2). Тогда - исключив 2х чел: меня и вторую маму из прошлогоднего РК) будут тянуть жребий все родители.
(воспитателям я сказала, что что могу- всегда помогу - но не как РК, а по желанию).
Светик, спасибо большое за советы! Про жребий мне очень понравилось. Насильно вот меня записали, да, мотивируя тем, что я в яслях была в РК - опыт есть. Повесили мою фамилию на стенд, что я в РК. Ну как я могла ничего не делать? Никто пальцем не шевелил. Да и с воспитателями у меня хорошие отношения (поэтому меня и записали), жалко их, надо же было помогать... А вот с родителями отношения не очень. Были конфликты.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Не приходите на собрание .... А если придете, то твердо - говорите НЕТ, мотивируйте это тем, что появились другие заботы, доп. работа и прочее, ну придумайте что-то... Увидительно- как Вы одна справляетесь, поиски подарков детям и воспитателям, покупки игрушек и др. в группу, сбор денег, какие-то организационные моменты - это ВСЕ на одной Вас? У Вас столько свободного времени?
Не приходить на собрание надо было в прошлом году - в младшей группе, тогда бы меня не выбрали. А в этом году именно мне надо поднимать вопрос о смене РК, так что надо идти. Одна я справляюсь тяжко... Перед НГ вообще нервный срыв был. У меня еще и машины нет, приходилось как-то с родственниками договариваться... Времени свободного нет совсем, а в этом году его еще меньше, чем в прошлом.
Уууууу. Хочу на волю. Постараюсь отбиться. Хочу попробовать до собрания кого-нибудь из родителей уговорить вступить в РК вместо меня...
Старый 28-08-2008, 22:27     #46
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Девочки! Крик души! Помогите вырваться из родительского комитета! Два года уже там отсидела - одна все делала. В этом году нет ни сил, ни желания. Очень хочу отказаться, но как? Я и в прошлом году твердо не хотела там быть. Впрочем, никто не хотел. На собрании все сидели с каменными лицами, ни одного желающего. Воспитательница просто сама написала три фамилии, в том числе мою. Естественно, остальные две мамы, выйдя с собрания, забыли про то, что они в РК, и снова все делала я одна.
В этом году, боюсь, история повторится. А скорее всего даже не будут этот вопрос поднимать, оставят РК с прошлого года.
Как вырваться, а?
Во-во тоже не хочу больше. В этом году еще и выпускной. В том году тоже твердо решила- хватит, да к на собрание в сентябре пришло всего 6 чел., из них мы двое из род. комитета, две мамы со вторыми грудничками, которым естественно не до комитета, и две бабушки. Остатки денег воспитатель брать отказалась, нас опять же вписали в комитет.
На форуме где-то читала, что в некоторых садах при поступлении родители деляться на группы так, чтобы в течении всего сада каждый побывал в комитете, вот это , по-моему самое справедливое, чтобы каждый побывал в этой шкуре.

Вот и у нас наверняка все так и останется, хотя опять подниму вопрос о смене.
Старый 28-08-2008, 22:30     #47
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


да уж... родительский комитет - это тяжко... ведь понимаешь, что если не ты - то никто... а детей-то жалко... им и игрушки купить надо и подарки на новый год...
Старый 28-08-2008, 22:42     #48
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Во-во тоже не хочу больше. В этом году еще и выпускной. В том году тоже твердо решила- хватит, да к на собрание в сентябре пришло всего 6 чел., из них мы двое из род. комитета, две мамы со вторыми грудничками, которым естественно не до комитета, и две бабушки. Остатки денег воспитатель брать отказалась, нас опять же вписали в комитет.
На форуме где-то читала, что в некоторых садах при поступлении родители деляться на группы так, чтобы в течении всего сада каждый побывал в комитете, вот это , по-моему самое справедливое, чтобы каждый побывал в этой шкуре.

Вот и у нас наверняка все так и останется, хотя опять подниму вопрос о смене.
+1. Тоже на собрания ходят бабушки, папы (которые не могут без согласия мамы) или мамы с железными отмазками какими-нибудь типа грудничков...

Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
да уж... родительский комитет - это тяжко... ведь понимаешь, что если не ты - то никто... а детей-то жалко... им и игрушки купить надо и подарки на новый год...
Опять же +1. Если не я, то никто. И детей жалко и перед воспитателями неудобно.
Старый 28-08-2008, 22:44     #49
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


У меня была такая же ситуация, все и слышать не хотели, что я уйду из Род. комит., но я вышла на полный раб. день и никак не могла, в итоге на род. собрании, вроде начилось с того , что может мне поможницу найти??, как вдруг оказалось, что и желающие есть в род. комитет., просто стеснялись попроситься, а когда их лично воспитатели попросили они согласились и УРА! Я СВОБОДНА!
Надо просто прикинуть, кто может из мамашек, кто не работает и попросить воспитателей им это предложить. Устоять не смогут
Старый 28-08-2008, 22:44     #50
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


у нас одна мама с грудничком мне очень даже помогала, в интернете что-то искала, идеи кидала..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.