Не новая тема - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 12:09     #11
Svetulek
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 190
Svetulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю( пока теоретически) мясо можно вводить потихоньку ( лучше с кролика и индейки) месяцев с 7-ми. А рыбу- -с 9-10месяцев,очень сильный аллерген. На курицу тоже может аллергийка пойти.
После овощей, если маленькие прибавки в весе, можно начинать вводить каши ( к сожалению, по фирме не посоветую - у каждого свое).А яблочко можно запекать в духовке ( меньше вероятность аллергии)
Мы едим кашу гречневую низкоаллергенную Heinz. Развожу ее на воде, тюкю у ребенок очень аллергенный. ест с удовольствием. Сама попробовала - без соли, сахара, такая гадость. И как он это ест?
Старый 06-05-2007, 14:51     #12
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


А почему Вы не сходите к гастроэнтерологу? Это как раз по ее специальности, участковые педиатры в прикормах частенько не разбираются, шпарят по таблице, а все детки разные.
Тут говорят, что рыбу можно только с 9-10 мес., а я читала, что не раньше года... Это я к тому, что источников море, личный опыт у всех свой. Мы, например, отлично едим безмолочные каши Малютка, а Хайнц ни в какую.
Старый 06-05-2007, 17:58
ответ для Tatyanita на сообщение "Моей 6 месяцев. :046: Про..."
    #13
Анчоус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 565
Анчоус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
Моей 6 месяцев. Про компот,вообще,забыла)))

Ой забыла вчера сказать. Наш педиатр сказал, что мясо надо вводить с бульончиков. То есть сначала немного бульона добавлять в овощное пюре. Не знаю, насколько это правильно, но то же самое прочитала в учебнике по педиатрии. Думаю так и буду вводить
Старый 06-05-2007, 19:27
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #14
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


купила детю пюре (кольраби, горох, тыква) и сок (мята, ромашка, яблоко). Может чё из этого аллергенно?
Старый 06-05-2007, 19:29     #15
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
. И я выкрутилась так.... покупала морковный сок без сахара. Разбавляла его в бутылочку или поильник водой примерно 1 к4. И все было хорошо..
А с какого кол-ва начинать? с чайной ложечки? Я тоже своей решила морковный сок купить, а фирму не подскажите?
Старый 06-05-2007, 19:39
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #16
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Моя даже водичку пьет только подогретую, а сок можно подогревать?
Старый 06-05-2007, 20:36
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #17
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Сок нельзя в чистом виде, тепленькой водичкой разбавьте и вперед. Вводить новый прикорм надо с полчайной ложки. А по поводу пюре - тыква может дать аллергию, на втором месте горошек, а потом и кольраби. Лучше есть привычные кабачки и капусту, особенно цветную. Чем они вам не нравятся? Это же кладезь полезных веществ.
Старый 06-05-2007, 20:38
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #18
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Забыла добавить. Если на яблоко аллергия, то осторожнее с морковью. Очень часто бывает так называемо перекрестная аллергия, например, яблоко-морковь-орехи.
Старый 06-05-2007, 20:51
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #19
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


А что можно? Я так поняла, кроме кабачка, брокколи и цветной капусты ничего. А не вреден ли скудный рацион для ребенка?
Старый 06-05-2007, 21:02
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #20
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


А можно чуть-чуть лука репчатого в овощи, капельку морковки (в отварном виде бОльшая часть аллергенных свойств теряется), можно и картофель вымоченный попробовать. Я делаю овощи "сборные" - всего понемногу, капельку масла растительного (ну лучше конечно оливкового, если не очень дорого). И это не так уж и скудно. Каши всякие - многозерновую поддерживаю, хорошая вещь, ни добавок, ни красителей, ни молока, ни сахара. А чтобы не очень противно было, вместо сахара фруктозу добавьте. Еще и лучше. А из фруктов лучше груши попробуйте, они редко аллергенны, по крайней мере желтые и зеленые. В кашу их натрите - очень вкусно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.