Где заказать стеклопакеты? - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 12:18     #1151
Мам-Аня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 238
Мам-Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАРЛЕЙ Посмотреть сообщение
У меня например стоят ОКНА ВЕКА, очень даже тепло, у них ейчас идет скидка (от 2-х окон - скидка 42% - по деньгам ощутимо)
Что-то я эти 42% увидела только в рекламе в газете, а при подсчете стоимость они куда-то испарились...
Старый 15-11-2008, 12:27     #1152
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Ага! Только сначала они подняли цены на 60 %
Старый 15-11-2008, 13:35
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1153
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Мои 5 копеек насчет компаний - установщиков стекол.
Делали лоджию.
Компания называется "Окна от природы". Гловной офис где-то на Жукова (они приезжали сами к нам, а документы мне лень смотреть, но если кому надо - пороюсь в бумагах и напишу)
Сказать, что нарушены все сроки - это не сказать ничего! Общая задержка на 2 месяца. И очень грязный монтаж!!!
Раму стеклопакета - раскололи, втихоря замазали клеем, потом рекламатор заклеивал каким-то жидким пластиком.
Нижний водоотлив резал мастер, который первый раз взялся за вырезание... результат - сначала кусок размером в 9 см болтался на ветру, потом он отвалился и осталась дырка в 7 см.
Щели в рамах заклеивали 3 раза - пакет оседал. Штапики установили косо - задувало - приходили переставляли...
Нащельники (планка для закрытия пены с улицы) вместо заказанной единой конструкции сделали по 2 шт. на каждую сторону, причем привезли с завода вместо 4 штук 2 и еще потом полтора месяца изготавливали недостаток. Пены пожалели - сверху остались плохо пропененные участки (мы уже потом купили баллончик и допенивали), крепления (такие уши-планки) - их почему-то оказалось мало - сделали редко и вместо того, чтобы прижать к стене - прикрутили как смогли - потом рекламаторы перекручивали.
Огромный кусок пены сбросили на водоотлив к соседм этажом ниже. Когда я попросила убрать - еще и возмутились - дескать, что соседи сами не могут высунуть ругу и отодрать нашу пену?!
Одним словом - такого кошмара я давно не видывала!
Старый 23-11-2008, 01:07
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1154
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Отмечусь , потихоньку буду тему изучать
Старый 23-11-2008, 15:51
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1155
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


Несколько лет тому назад сам занимался монтажом металлопластиковых оконных и дверных систем.
Сейчас оказался в роли заказчика... Решил сам не ставить т.к. давно не было практики (заняло бы кучу времени), да и инструмент уже не весь имееется. Ожидание изготовления заказа это сейчас повсеместно - готовтесь к лишним одной-двум неделям на изготовление вашего окошка. Я, несмотря на знакомства, прождал неделю очереди + две "сложностей". Монтажников хороших тоже свободных нет, да и работают один имеющий опыт + прикреплённый начинающий - помошник.
За день ПЯТЬ монтажей - это у них норма!
Старый 23-11-2008, 16:12
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1156
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


В капиталистической германии норма монтажа за день - одно окно на двоих монтажников, правда там и цена работ отличается (готовы ли вы заплатить 400 евро за монтаж только окна, без откосов?)
Ставил себе профиль Rehau c фурнитурой Siegenia (ранее предпочёл бы Roto). На мой взгляд здесь не столь важно, какой профиль - сойдёт и Geаlan. Гораздо важнее, что для наших погодных условий желательно брать стелопакет двухкамерный и тридцатьвторой (толщина стёкл и камер между ними, т.е. всего стеклопакета будет 32мм, а не 24). Можно использовать различные плёнки - покрытия, например для первых этажей очень удачно применение ударостойкого стекла различной степени бронирования (добавляет к цене от 40 до 80 евро за метр квадратный). Против фобий холода помогает К-стекло и т.д.
Старый 23-11-2008, 17:03
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1157
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


Большинство фирм используют самый дешёвый профиль и это не зависимо от того какой именно марки профиль или в какой фирме вы берёте...
Пример: В качестве основного комплектующего в производстве пластиковых окон и дверей мы используем системы пластиковых профилей последнего поколения Basic-Design и Thermo-Design, разработанные и изготавливаемые известнейшей немецкой компанией REHAU (Рехау) — пионером и лидером в разработке и применении полимерных материалов в строительстве. (С сайта: http://www.mosokna.ru/cat/okna/rehau)
REHAU Thermo-Design
Классическая система с глубиной 60 мм для объектного строительства
Четырехкамерная система с глубиной 60 мм подходит для применения в зданиях с относительно невысокими требованиями (по европейским меркам) к энергосбережению.
(С сайта: http://www.rehau.ru/1E27B59BDD254CB1...00420B03.shtml)
Старый 23-11-2008, 17:20
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1158
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


А покупая профиля с невысокими требованиями не пытайтесь выгадать за счёт производителя - Opel Astra и Volkswagen Golf это никак не Mercedes S600...
Здесь лучше доплатить и получить более качественный функциональный товар чем искать ртутные соединения (которых там никогда не было) в пластике профиля!
Старый 23-11-2008, 17:30
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1159
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


Статьи по монтажу: http://gealan.ru/page.php?pageId=98&...reeCode=100904
Старый 25-11-2008, 23:24
ответ для bkostik на сообщение "Статьи по монтажу:..."
    #1160
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от bkostik Посмотреть сообщение
Спасибо! Весьма полезная ссылка.
P.S.: такой сложночитаемый шрифт выбрали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.