НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 15:54
ответ для Топинамбур на сообщение "у меня ВАЗ 2106..."
    #3711
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это очень опасно, т.к. следом могут ехать те, кто не знает о том, что кто-то впереди кого-то пропускает. Надо правила соблюдать.

Эх, помнится, с мужем на "пятерке" разворачивались...
Выезжали налево с прилегающей территории, два ряда нас пропустили... но муж не видел, что по трамвайным рельсам "Лансер" несется...
Бах, бабах!!! У Лансера вся правая бочина вдрызг (это он увернуться пытался) а у нас левая....
Хорошо никто не пострадал.... У меня тогда ребенок восьмимесячный на руках сидел... Кресла три года назад еще не модными были....
Старый 04-12-2007, 16:17     #3712
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Сейчас сестра позвонила, в полном шоке - купила вчера новую машинку в долг (21140 ВАЗ), сегодня первый день поехала на ней - разбила вдребезги!
Эх!!! Обидно до слез наверное!!!!!!

А про дистанцию, меня учили на курсах экстримального вождения......
останавливаться так, что бы было видно КОЛЕСА впереди стоящего автомобиля!!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!! в этом случае (если вдруг он сломался впереди вас) вы всегда сможете его объехать!!!!......я проверяла!!!
Старый 04-12-2007, 17:04     #3713
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


О! точно - сколько раз по-началу попадала - встану близко к ТС, а оно либо припарковано, либо сломалось! Потом фиг выедешь! Но это в первые дни! Муж ругалсяяяя.....ну что ты к нему лепишься, держи дистанцию, ...и т.п.
А вчера еще близко встала на горке за крановозом каким-то - здоровый, не то слово (и чего я под него залезла?!). В общем, начал он трогаться на горке...тут у меня вся жизнь перед глазами и пролетела! Ессно, он покатился на меня, а мне катиться тоже некуда - сзади кто-то умный тоже припер. Бибикать тож бесполезно..в общем, хорошо, что он все-таки тронулся...см в 3 от моего бампера переднего...Дальше всю дорогу до дома я держала такую дистанцию, что каждый 2ой норовил туда влезть.
Старый 04-12-2007, 17:23     #3714
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
а меня регулярно пропускают там, где и пропускать-то не надо:
У меня тоже много таких ситуаций. Меня это раздражает, правила не соблюдаются совершенно, такая вежливость на дороге ни к чему. Понятно что случай от случая отличается (например, когда очень долго не можешь перестроиться. повернуть, выехать из двора,,,,,)

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Наблюдения показывают, что огромные машины в принципе в пробках стоять не любят. Сколько наблюдала: все стоят, а они по обочинам, по рытвинам, по парковым дорожкам...
Ну это ж святое, на джипе проехать по всем препятствиям. Зачем ждать когда дорога освободиться??

Цитата:
я вчера в пробке долго пропускала девушку на красном матиссе, т.е. я аж остановилась, чтобы она из правого в мой средний просочилась. Когда она перестала тупить и перестроилась, что вы думаете она сделала?! Прально - остановилась передо мной и пыталась перестроиться в крайний левый!!!!!!
Вчера была такая погода, в зеркала ничего не видно, сзади едущие машины слепили. Так что можно ей скидочку на это дать

.
Цитата:
Пробка...мы с маршруточником стоим мигаем опять в левый, долго мигаем...когда все тронились по-тихому, маршрутку мужик пропустил, а меня, по логике (моей ) должна была фура пропустить - я просилась. Так как я бы в такой ситуации пропустила (помеха, да и просилась долго), спокойно начинаю выворачивать в левый - АГА! Фура как газанет и прет прямо на меня! Я в испуге назад, опять пытаюсь - там вторая фура - действует точно также.... В общем, еле от них увернулась! Казлы....и ведь явно хотели проучить..за что?
Вот такой у них стиль вождения. Проучить.....потому что их никто не пропускает . Я вот тоже не подумаю пропускать фуру . А с другой стороны надо всегда подальше от них держаться: всем известно, они разгоняются тяжело и тормозят тоже тяжело
Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение

Сейчас сестра позвонила, в полном шоке - купила вчера новую машинку в долг (21140 ВАЗ), сегодня первый день поехала на ней - разбила вдребезги!
Как все произошло?? Не успела вовремя затормозить??? Была большая скорость????
Старый 04-12-2007, 17:55     #3715
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А не замерзнет потом все намертво? (ну, ес-но, не в такую погоду, а в морозы покруче )
Вот этого пока не знаю.
Старый 04-12-2007, 22:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3716
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ура!! С моей машинкой фсё в порядке!! сегодня завелась без проблем) ... хорошо,что вчера муж не снял аккумулятор ,а я уже у соседа зарядное устройство взяла))))
Старый 05-12-2007, 11:06
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3717
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Вот и снова оттепель. Снег с машинки сошел оставив противные разводы. Когда на нее смотрю все время хочется помыть, но как подумаю, что это сейчас самый что ни на есть Сизифов труд, так и не рыпаюсь. Чистые в машинке только стекла, да и то не все, т.к. для езды задные боковые не требуются, то их и не мою.
О дистанции. Согласна с утверждениями, что передняя машина должна быть видна с колесами. Правда, иногда это сложно. Часто вечером при въезде на Вознесенский с Исаакиевской площади (на Синем мосту) такая мясорубка, когда 5-6 рядов перестраиваются в 2, что там не до расстояния, хотя несколько лишних сантиметров всегда оставляю для неумеющих трогаться в горку (и каждый раз мечтаю, чтобы те, кто за мной оставили тоже сантиметры про запас). А уж во время движения всегда еду с хорошей дистанцией. Причем, чем выше скорость, тем выше дистанция. И мне плевать, если кто-то влезает, что бывает очень часто - если им срочнее чем мне и они в себе больше уверены - пусть делают, что хотят. Немного заставляют понервничать те, кто резко включая поворотник начинает тут же перед тобой перестраиваться, иногда делая это через несколько рядов или двигаясь челноком сквозь ряды.
Старый 05-12-2007, 17:10     #3718
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А уж во время движения всегда еду с хорошей дистанцией. Причем, чем выше скорость, тем выше дистанция. И мне плевать, если кто-то влезает, что бывает очень часто - если им срочнее чем мне и они в себе больше уверены - пусть делают, что хотят. Немного заставляют понервничать те, кто резко включая поворотник начинает тут же перед тобой перестраиваться, иногда делая это через несколько рядов или двигаясь челноком сквозь ряды.
Я всегда пропускаю, мне не сложно притормозить, были бы все такие, когда я перестраиваюсь
Старый 05-12-2007, 18:25     #3719
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Я всегда пропускаю, мне не сложно притормозить, были бы все такие, когда я перестраиваюсь
я тоже стараюсь пропускать...правда иногда, когда в наглую лезут и лезут... тогда перестаю пропускать

дистанцию стараюсь соблюдать всегда...чтобы колеса были видны передней машины, а на горках особенно
Сегодня мне сигналили я так и не поняла почему? Поворачивала с Лермонтовского на Фонтанку налево...включила поворотник стою жду пока все прямо проедут (стою на трамвайных путях попутного направления, знаков движения по полосам нету там) немного ещё вперед проехала, стоит Джип сзади и сигналит, долго сигналил в результате демонстративно объехал меня посигналил мне напрощяние и поехал прямо.
Только я себя нормально почувствовала на дороге, ездить стала увереннее и всю ситуацию на дороге адекватно воспринимать, как сразу настроение испортилось
Старый 05-12-2007, 18:33     #3720
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
я вчера в пробке долго пропускала девушку на красном матиссе, т.е. я аж остановилась, чтобы она из правого в мой средний просочилась. Когда она перестала тупить и перестроилась, что вы думаете она сделала?! Прально - остановилась передо мной и пыталась перестроиться в крайний левый!!!!!! Т.е. за мной народ офигевает стоит, наш ряд пустой уже впереди, а она все пытается прыгнуть в левый!!!! В общем, я была на грани бибиканья или объезда ее по левому (т.к. нормальный водитель бы уже 10 раз просочился! ), но тут явился ОН - Прынц на жипе, кот. пожалел девушку и тоже остановился в левом! Она опять потупила, но поехала! У меня отлегло...В общем, мне как всегда везет - пропустишь, а тебе каку сделают!
да ладно Вам...по мне девушка просто нервничала и плохо знала дорогу...ну и видимо только за руль села да и видимость такая была в тот день..ужас)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.