болит грудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:23     #1
miss_marabu
Частый гость
 
Профиль miss_marabu
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 37
miss_marabu отсутствует


девочки подскажите пожалуйста, чем можно экстренно помочь.
на одном соске белая точка, видимо воспалился канальчик, молоко совсем не проходит, с трудом выдавливаю каплю и со стороны воспаленного канальчика грудь раздуло и сильно болит, темпиратура была 37, телефон ГВ 924-30-80 не отвечает, а впечатление такое, что грудь вс этой стороны продолжает набухать, кормлю пока одной грудью, но завтра же выходные, куда обращаться? Спасите пожалуйста
Старый 31-03-2006, 22:57
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #2
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Насколько мне известно, чтобы воспаление не перешло в мастит, грудь надо перво-наперво расцедить.Лучше малыша это вряд ли кто-то сделает.Я прикладывала свою постоянно ,именно к набухшей груди. Потом пришлось подключиться и мужу. Существуют какие-то народные способы, вроде прикладывания тертого капустного листа на марлечке. Кто-то советует греть, кто-то наоборот, ни в коем случае не греть.Но главное, не дать застаиваться в этой груди молоку.Удачи, берегите себя.
Старый 31-03-2006, 23:12     #3
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Я промучилась с лактостазами 3 мес, каждую неделю темп. поднималась до 39,5. Нужно расцеживаться, а то перерастет в мастит, а это хирургическое вмешательство. Из народных средств-капустный лист, медовая лепешка или медовая лепешка на муке грубого помола, но мне это не помогало. Чаще прикладывайте ребенка к больной груди, только ребенок может рассосать застой. К сожалению у меня после 3 месяцев застоев молоко пропало. Обратитесь к гинекологу-мамологу, или к онкологу-мамологу.
Удачи, не болейте, поправляйтесь.
Старый 31-03-2006, 23:13
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #4
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Да, надо обязательно кормить этой грудью, хотя бы пытаться. У меня такое было много раз, если до завтра не справитесь сами, то напишите в личку, посоветую чудо-тетеньку, которая сможет расцедить.
Старый 31-03-2006, 23:15     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба
Потом пришлось подключиться и мужу..
Согласна, такое тоже проходили. Можно попробывать контрастный душ, у меня после такого душа молоко струями лилось.
Старый 31-03-2006, 23:17
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #6
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Если отношения в семье позволяют, а ребенку не удается рассосать грудь, попроси мужа. У моей подруги так было. Тут уже не до стеснения. Он ее можно сказать спас. Бедная.
Выздоравливайте.
У меня были какие-то узкие каналы - сцедиться неудавалось вообще - брызгало во все стороны, только ребенок спасал.

Последний раз редактировалось Bru, 31-03-2006 в 23:19.
Старый 31-03-2006, 23:41
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #7
miss_marabu
Частый гость
 
Профиль miss_marabu
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 37
miss_marabu отсутствует


душ не помогает, муж в командеровке, из груди молоко идет хорошо, а вот с этого канальчика с трудом выделяется капля, больше похожая на воду чем на молоко, попробую выдержать ребенка, но боль адская, но все равно большое спасибо, если не расцежусь обращусь за помощью
Старый 31-03-2006, 23:57
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #8
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я пережила несколько лактостазов, в одной доле молоко застаивалось. Помогало (все по рекомендациям акушерки и консультантов по ГВ): часто-часто прикладывать ребенка к больной груди, после кормления на 5 минут лед через пеленку, уменьшает боль и приток молока в эту зону. Кормить ребенка в разных позах, так чтобы его подбородок указывал на больную область (кормить приходилось и нависая над ним и из под руки, неудобно, но действенно) после кормления пыталась досцеживать массируя и поддерживая больную зону (не переусердствуйте, через сильную боль не нужно самой) Капусту в лифчике носила, но больше для самоуспокоения наверное. Мужа не допускала, на груди могут быть трещинки, у мужа рот не стерильный, мало ли кариес какой, вот тут действительно до воспаления не далеко. В 9РД можно платно сделать ультразвуковой массаж и расцедиться, супер процедура, хорошо молоко отходит (но это в понедельник). На выходных можно сделать в клинике ОНА, но я туда не обращалась, делала в 9-ке.

Поправляйтесь.
Я очень боялась, что это будет часто повторяться, но ттт, все наладилось.
Старый 01-04-2006, 08:59
ответ для miss_marabu на сообщение "болит грудь"
    #9
miss_marabu
Частый гость
 
Профиль miss_marabu
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 37
miss_marabu отсутствует


девочки, спасибо большое, мое чадо грудь расцедило, но белая точка остается, должна ли она пройти и через сколько, думаю до будней дотерплю, а там отправлюсь к мамологу, потом отпишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.