Карты ТАРО и моя глупость.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:20     #41
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


а гадалка знала о ваших проблемах? или сама все сказала?
Старый 09-03-2009, 18:50     #42
Персиянка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: За туманом...
Сообщения: 135
Персиянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая сказка Посмотреть сообщение
непереживайте.НАСТОЯЩАЯ гадалка,если увидит что то плохое о человеке(смерть) никогда ему не скажет!! так что, думайте....
правда.сходите в церкоь.я вот тут тоже пошла к Наталье( прикрепленный топик в Обо всем) на тот момент мне казалось.что именно так все и будет как она говорит. А ни фига, со временем понимаю,что катится все абсолютно не туда.Как ни банально,человек сам творец своей судьбы
Вы бы поосторожнее с переходом на личности. Мне например она ОЧЕНЬ помогла, а для всех хорошим не будешь!
Старый 09-03-2009, 22:23     #43
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Автор, успокойтесь.
Карта Смерти в ТАРО имеет не буквальное толкование!
Подходя упрощенно, это карта означает перемены.
И вообще она читается в комплексе с другими выпавшими в раскладе картами.

Вот один из вариантов толкования:
Смерть — это расставание, прощание, конец. Тем самым она оказывается провозвестницей нового, грядущего, хотя по самой карте на первый взгляд этого не скажешь. Тем не менее, карта скорее хорошая, потому что конец этот закономерен, мы его долго ждали, потому что это - освобождение, хотя и сопровождаемое огорчением и болью. В противоположность Десятке Мечей, означающей конец насильственный, то есть преждевременный, эта карта символизирует естественный конец, указывая, что пришла пора расстаться с кем-то или с чем-то. Так что ее совершенно напрасно связывают с одним только горем. Или, наоборот, считают только началом чего-то нового, не понимая смысла символики Смерти как начала и конца одновременно, как горечи расставания и радости ожидания. "Мы отделили жизнь от смерти, и заполнили промежуток между ними страхом", писал Кришнамурти. — "Однако жизни без смерти не существует".

РАБОТА: Здесь Смерть чаще всего означает конец нашей теперешней деятельности. Она рекомендует окончательно проститься с той работой или должностью, к которым мы так привыкли, внутренне освободиться от них, чтобы подготовиться к тому новому, что ожидает нас впереди. Однако не следует торопить события: эта карта советует дать себе время покоя, чтобы подвести итоги и спросить себя, все ли мы выполнили из того, что должны были. Лишь убедившись, что мы больше ничего никому не должны, мы можем сделать следующий шаг.

СОЗНАНИЕ: Завершение очередного этапа в развитии, пора расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом. Чаще всего это определенные психологические установки, которые мы не сами в себе выработали, а переняли от родителей, учителей или иных людей, к которым не умели относиться критически. Однако это могли быть и собственные шаблоны поведения или маски, которые теперь придется отбросить, чтобы наше подлинное "Я" могло выйти на свет. В глубинном плане эта карта может означать, что у нас выработалось новое понимание смерти - возможно, в том самом смысле, как об этом сказано у К.- Г. Юнга: "Смерть, если подойти к ней психологически правильно, есть не конец, а цель, и поэтому человек, перевалив за вершину жизни, начинает жить ради смерти".

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Конец очередного этапа в развитии этих отношений, что в большинстве случаев означает расставание с прежним партнером. Даже если оно болезненно, избежать этого невозможно. Поэтому не стоит ни оттягивать это расставание, ни, наоборот, резко рвать все прежние узы, потому что когда рвешь, то и тебя рвет. Лучше поблагодарить своего партнера за все, что он успел дать вам за это время, и пожелать ему удачи на дальнейшем этапе дороги.

Однако, не зная, как Вам карты раскладывали и какие еще карты там выпадали, давать толкование вообще бесполезно.

Все у Вас будет хорошо и никаких смертей
Старый 09-03-2009, 22:32     #44
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


И еще для успокоения:

13-й Аркан - Смерть

Помимо этого - основного названия, тринадцатый Аркан в колоде Таро читается как «Дитя Великих Перемен» и «Прощание». Не пугайтесь названия: оно не несет в себе столь прямолинейного значения. Смысл этой карты - в наступающих переменах. Не забывайте: все Арканы Таро - суть символы, и для того, чтобы правильно их понять, необходимо заглянуть за внешний фасад, постичь глубинный смысл знака.

На картине действительно изображен скелет с косой - традиционный образ смерти. Но, как мы уже сказали, идея этой карты не столько в конце, завершении чего бы то ни было, но в преображении, переходе одной формы в другую.

Итак, если 13-й Аркан выпал вам в личном раскладе, вы представляете собой на данный момент не просто передовую, творческую личность - для вас характерны нетрадиционный взгляд на мир и способность активно преобразовывать свою жизнь (что дано в общем-то немногим).

К сожалению, при неблагоприятных Младших Арканах или в перевернутом виде положительное значение этои карты может нивелироваться. И в этом случае Аркан «Смерть» говорит лишь о беспокойном, неуравновешенном характере, склонности без толку «порхать по жизни» или же просто о неумении довести свои планы до логического конца.

При раскладе на ситуацию мы сталкиваемся с той же проблемой: однозначно можно сказать лишь то, что впереди у вас - серьезные перемены, способные в корне изменить всю жизнь. Но узнать характер этих перемен без учета значений окружающих Младших Арканов практически невозможно.

Один этап вашей жизни сменяется другим: об этом недвусмысленно свидетельствует наличие в вашем раскладе Аркана «Смерть». Такие серьезные перемены сами по себе редко бывают негативными. Они - как свежий глоток воздуха, и им нельзя не радоваться.

Но только вы сами (точнее, вы и сопутствующие Младшие Арканы) сможете конкретизировать грядущие преобразования. Встретьте их смело, лицом к лицу, - и тогда никакие перемены вам не страшны!
Старый 09-03-2009, 22:35     #45
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Сходите в церковь, помолитесь.
Станет легче.
+10000000
Старый 10-03-2009, 00:25     #46
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Автр, если дйствительно хотите, чтобы полегчало, идите в церковь, и не просто свечку поставить, а на исповедь. Хождение к гадалкам - большой грех, в нем надо каяться.
Хотите, поговорите для начала с батюшкой, он все расскажет
Старый 10-03-2009, 00:28     #47
( ИРА )
Участник
 
Профиль ( ИРА )
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 220
( ИРА ) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Сходите в церковь, помолитесь.
Станет легче.
+1
Старый 10-03-2009, 00:42     #48
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ладога_ Посмотреть сообщение
Может и ПМС, меня сначала удивил ее негатив ко мне, она раскладывала карты и как-то все время злобно фыркала, а потом мне выдавала, что говорят карты. Но, самое страшное, что меня напугало-это на вопрос, когда у меня будет ребенок(я этого очень долго жду и добиваюсь) выпала карта "смерть с косой", вот тогда я очень испугалась.
Интерпретировать ТАРО очень сложно и требуется большой опыт. Вы не знаете сути гадания и эта карта редко означает смерть в буквальном смысле, как уже выше писалось. Я гадаю периодически и поверьте не все сбывается. Все можно изменить. И гадать лучше тогда, когда есть действительно важный вопрос и у проверенных людей.
Старый 10-03-2009, 12:05     #49
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Спасибо огромное всем, врде из головы выкинула, в церковь обязательно пойду. Но, эти дни присматривалась к муду (так как она сказала, что муж меня совсем не любит). Ну не вижу я по его отношению "нелюбви". Это еще больше укрепило меня в неверии в эти предсказания.
Удивительно, не знала, что так много людей к ним ходили. Меня действительно испугало только предсказание смерти. А на развод, потерю работы, какого-то мифического любовника я и не обратила почти внимания. Исправить все это мне не предложили.. Только пригласили приходить еще, если понадобится.
Мужу я бы все-равно сказала, иначе мучилась бы очень, что так поступила и пошла его проверять. Спасибо вам очень понравилась ваша позитивная и разумная реакция на все происходящее. Меня совсем отпустило.
Старый 10-03-2009, 13:56     #50
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Автор, успокойтесь.


Однако, не зная, как Вам карты раскладывали и какие еще карты там выпадали, давать толкование вообще бесполезно.
Вот это точно. Эта карта о-о-очень редко отыгрывает как смерть физическая ( нужно очень серьезные подкрепления других карт). Если уж и говорить про значение смерти на этой карте, то это скорее смерть гусеницы ( гусеница "умирает") и рождение бабочки. Трансформация.
А толкователь Вам напрямую трактанула ( на некоторых колодах на этой карте кроме смерт с косой присутствует младенец). Не берите в голову.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.