Мы без прививок и мне страшно! Успокойте! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:49     #31
Тутти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Тутти отсутствует


Цитата:
Сообщение от нана Посмотреть сообщение
Моя мама медик и против всяких прививок!И как то доказывая мне ,привела довод-практически все привиты от туберкулеза(,в сад не берут,на работе добровольно принудительно,в советские времена вообще поголовная принудиловка)Но почему сейчас такая вспышка туберкулеза??!!!Ведь все привиты еще с тех времен,когда это было обязательно!!
Пысы.Мама врач эпидимиолог,знает не понаслышке!

Я задала этот вопрос иммунологу, она говорит, что прививка не от самого туберкулеза, а от смертельных форм! Т.е. может человек привитый и заразиться,но умрет вряд ли, а непривитый - умрет! Ой , страшно!
Старый 23-03-2009, 01:57     #32
alrushiha
Гость
 
Профиль alrushiha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 25
alrushiha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
Я задала этот вопрос иммунологу, она говорит, что прививка не от самого туберкулеза, а от смертельных форм! Т.е. может человек привитый и заразиться,но умрет вряд ли, а непривитый - умрет! Ой , страшно!
Я частично потеряла слух от прививки в 5 лет, вам этого для своего ребенка не страшно?
Старый 23-03-2009, 02:01     #33
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутти Посмотреть сообщение
Я задала этот вопрос иммунологу, она говорит, что прививка не от самого туберкулеза, а от смертельных форм! Т.е. может человек привитый и заразиться,но умрет вряд ли, а непривитый - умрет! Ой , страшно!
Ага. А когда-то они были уверены, что защитит лет на несколько... Вот така фингя-маляка...
Старый 23-03-2009, 07:05     #34
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Я бы вообще их не делала, до 2 лет не делала и только из-за сада начала. Но очень показателен пример старшего, в прошлом году сделали АДС, вроде и облегченная и с подготовкой, но после прививки месяц болел, причем до этого ни разу и в этом году тоже. Теперь все с медотводом.
Старый 23-03-2009, 07:24     #35
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Из моих троих чаще всего болел сын, привитый по графику (до кори этс, хотя бы тут хватило ума остановиться);
значительно меньше болела дочь, привитая гораздо позже графика (акдс начали в 1,5 года);
младшая за первый год жизни вообще не болела - тока зубастая температура была, и то 1 ночь 1 раз, и сопельки.
.
+1 Старший ын, кот. прививала по графику получил астму и кучу болячек, младшую после этого не прививаю . Не хочу повторения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.