Почти 2 года, на горшок не ходим ((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:46     #31
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а у меня сын на горшок не садится,вот не усадить и все.что делать не знаю,заставлять нельзя.осознания этого процесса у него ест-но нет.писаем в штаны
Старый 12-03-2009, 19:47     #32
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Ровно в два года стал реб сам писать на горшок, какать пока не усадить. Жду.
Старый 12-03-2009, 21:33     #33
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А нашего если посадишь на горшок, то пописает, иногда покакает. А если не посадишь, то лужу сделает, но сам не попросится
Сынуля еще очень много пьет, поэтому писает часто. Приходитс за ним с горшком ходить каждые 15-30 минут. Тяжело.
Старый 12-03-2009, 21:47     #34
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Моему 2,1 - тоже ни одного раза... Сказать, что не парюсь, нельзя, нам тоже осенью в садик. Каждый день объясняю, дома без подгузника, так он старается терпеть и терпит пока не оденут, а уж как оденут, надо сразу переодевать. Пока жду, надеюсь к лету все же поймет.
Старый 12-03-2009, 22:13     #35
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Ань,мыслим в одном русле,но мы 2 месяца дома без подгузов ,2 мес мама уже не работает,а лужи тру весь деньдаже не знала,что столько стирки к вечеру бывает (мокрых штанишек)Папмерсы-халяваааааа.А как оказывается,их меньше тратится сейчасдаже и не представляла,что такая экономия,хотя экономить на них ни разу в мыслях не было,да и стоят дома 3 мегапака беби актив,а все не кончаются
полгода терпела мокрые трусы, диваны и ковролин , одела подгуз обратно психанув уже, в 2 и 4 ребенок ток сам подошел к горшку, неожиданно так, сказал, хочу писать , снял подгуз и пописал, никаких высаживаний полсе еды, перед улицей, ожиданий каких-то и нервов , сам , так что, да ну их, высаживания, когда щелкнет и подгуз не помешает , всему свое время
Старый 12-03-2009, 22:37     #36
twinkle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 51
twinkle отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
тоже была такая проблема...,даже темку создавала.девочки просто просили пока отстать от ребенка.Приучала таким образом,просто сняла памперс.одела обыкновенные трусики и просили сходить пописать.Шантажировала тем.что не буду с ним играть.Мол,вот пописаешь,буду играть,как только он делал в горшочек,так сразу и игры и поощрения и хлопанье в ладошки и так далее.Приучила за неделю.
А в каком возрасте?
Старый 12-03-2009, 22:56     #37
twinkle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 51
twinkle отсутствует


http://www.medzone.ru/27/1/1359.htm?...2dd0050b2e835e
Старый 12-03-2009, 23:01     #38
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
Жалко, поиск не работает.
Нам уже 1 год и 11 мес. На горшок не ходим. СОВСЕМ! Ни разу туда не сходил. Ну что мне делать?
Старшего своего помню в 1,5 года за неделю к горшку приучила, а этот вот -ну ни в какую..
У нас очень похожая проблема.Старшему уже пять,так он в год уже не писался.Когда в ясли пошел,очень переживал,если вдруг описается.
А малого/ему год и восемь/не приучить никак.Уже больше восьми месяцев мучаюсь.Что делать,не представляю.Что мне только не советовали/вплоть до кучи горшков разного цвета и плана по всему дому/.А он,хитрец,посидит на горшке,если вообще посадишь,так как он при виде горшка орать,как резанный начинает,потом встанет,отойдет в уголок и написает там.Я уже стерегу-как только в угол пошёл,так сразу на горшок!!!
Старый 12-03-2009, 23:11     #39
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Зря верите что если снять памперс за пару месяцев приучится... мы дома в трусах и колготках с месяцев 8. До сих пор горшок обходит стороной -)) Правда иногда уговариваю пописать на него, но это редко бывает.
Я такая не одна!При этом 100% он у меня понимает,что писить и какить надо именно в этого красного дружка,но...Так весело,когда маманька за тобой по всему дому бегает,чтобы снять мокрые штанишки!!!
Весело то оно весело,но в августе в садик,а мы писиим в штаны!!!
Старый 12-03-2009, 23:55     #40
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Охо мы тож не ходим...ПРИЧЕМ она прекрасно знает для чего горшок нужен...и ЧТО с ним делать...НО не ходит!!!бесконечно предлагать пробовала...бесполезняк...у нас даже метры-воспитатели руками разводят...говорят она ЭТО перерастет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.