Крик души. Про кормление ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 13:05     #1
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Нам 1,8 года. В целом очень подвижный, коммуникабельный ребенок. Но! как только доходит дело до еды - ребенка не узнать! Едва увидев тарелку, начинается истерика. После первой ложки вылезает из стульчика, изгибается, плачет.... и так каждое кормление....Исключение - когда ест растишку. Но не могу же я его постоянно ей кормить!!!! Готовлю исключительно то, что любит. Раньше от пельменей было не оторвать, щелкал как семечки.....Вчера сварила - картина маслом - вылезание из стула, истерика, изгибание.
Ну как с ним быть??? Оставлять голодным? Я не могу его силой кормить...Нервы уже на пределе...А ведь скоро родится второй ребенок, и сидеть с Сережей за столом по два часа, или носиться за ним с тарелкой я физически не смогу....
Жду ваших советов, может сталкивались с таким, как преодолели?
Старый 01-12-2008, 13:13     #2
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Нам 1,8 года. В целом очень подвижный, коммуникабельный ребенок. Но! как только доходит дело до еды - ребенка не узнать! Едва увидев тарелку, начинается истерика. После первой ложки вылезает из стульчика, изгибается, плачет.... и так каждое кормление....Исключение - когда ест растишку. Но не могу же я его постоянно ей кормить!!!! Готовлю исключительно то, что любит. Раньше от пельменей было не оторвать, щелкал как семечки.....Вчера сварила - картина маслом - вылезание из стула, истерика, изгибание.
Ну как с ним быть??? Оставлять голодным? Я не могу его силой кормить...Нервы уже на пределе...А ведь скоро родится второй ребенок, и сидеть с Сережей за столом по два часа, или носиться за ним с тарелкой я физически не смогу....
Жду ваших советов, может сталкивались с таким, как преодолели?
Прям наша история, только без истерики, просто тупо не ела...но... это когда еще ГВ немного было (месяц назад только бросили). Сейчас получше, но тоже пляшу как могу, нас спасают маленькие котлетки-фрикадельки, делаю в блендере из мяса, куры, рыбы, катаю шарики и варю - 100% поест, но малоежка! Может зубки у вас идут долго ...
Старый 01-12-2008, 13:18     #3
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Прям наша история, только без истерики, просто тупо не ела...но... это когда еще ГВ немного было (месяц назад только бросили). Сейчас получше, но тоже пляшу как могу, нас спасают маленькие котлетки-фрикадельки, делаю в блендере из мяса, куры, рыбы, катаю шарики и варю - 100% поест, но малоежка! Может зубки у вас идут долго ...
зубы тут тоже причем....идут долго, болезненно....сейчас всего семь зубов.....Но нельзя же списывать абсолютно все на зубы - и то что не спит и то что не ест и то что нервный....
Мы не на ГВ давно.
Старый 01-12-2008, 13:27     #4
светсвет
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения,ул.Жени Егоровой
Сообщения: 13
светсвет отсутствует


У нас была такая же история с выгибанием пока не дали ложку в руки и с тех пор мы кушаем сами ложкой и вилкой.
Старый 01-12-2008, 13:39     #5
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от светсвет Посмотреть сообщение
У нас была такая же история с выгибанием пока не дали ложку в руки и с тех пор мы кушаем сами ложкой и вилкой.
напрочь не интересуется ни ложкой ни вилкой...
Старый 01-12-2008, 13:42     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А если сесть кушать самой и ему тарелочку рядом, на столик? У нас просто маленький столик есть, дочке по пояс, она просто может подойти и заинтересоваться, что там ей положили и что ест мама.
Старый 01-12-2008, 13:58     #7
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Сочувствую...
Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
А если сесть кушать самой и ему тарелочку рядом, на столик? У нас просто маленький столик есть, дочке по пояс, она просто может подойти и заинтересоваться, что там ей положили и что ест мама.
Действительно,идея не плохая!
Старый 01-12-2008, 14:01     #8
ta_tanjka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Горелово.
Сообщения: 393
ta_tanjka отсутствует


тоже самое и возраст наш.главное.только я начинаю истерить,то вообще не подойдешь-ор начнется.
бабушку прошу корить.бабушки нет-ребенок голодный.может у него на меня такая реакция???
Старый 01-12-2008, 14:03     #9
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


у нас проявляет интерес к взрослой тарелке: т.к. едим одно и тоже, то она ест из моей тарелки, а я из её, или кормим друг-друга с ложки) но у нас нечасто такое явление.. обычно не хочет есть не надо, заставлять не буду..
Старый 01-12-2008, 14:30     #10
Евгешик
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 815
Евгешик отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
у нас проявляет интерес к взрослой тарелке: т.к. едим одно и тоже, то она ест из моей тарелки, а я из её, или кормим друг-друга с ложки) но у нас нечасто такое явление.. обычно не хочет есть не надо, заставлять не буду..
Пробовала из разных тарелок - из его, из моей даже из папиного "корыта". Всегда одна история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.