ребенок видит в квартире ДЯДЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 21:32     #1
mamaCat
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 123
mamaCat отсутствует


Девочки, поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой: моя дочь сегодня после обеда начала боятся вначале Айболита (на прошлой неделе она плохо какала, веренее отказывалась какать и я ей неоднократно говорила, что заберут в больницу ее, если не покакает, но это было давно и после этого она нормально себя вела и не боялась), а под вечер вообще вцепилась в меня и говорила, что в ее комнате дядя. Я естественно, не обратила внимания, потом она настаивала, хныкала. Я по приколу спросила, где дядя, она за руку меня отвела в свою комнату и показала, что он на полу лежит и трогает ее игрушки. Я спросила, старый или молодой. Ответила, что старый, лысый, без бороды и усов, одет в пальто и сапоги (она действительно все так описала, гооврит очень хорошо). Я этого "дядю" прогнала на лестницу. Тогда он появмлся в туалете (там я его растоптала), потом в ванне, оттуда он улетел, а потом он был в большой комнате, когда она ела фрукты и смотрела мульты (вроде как сиди себе смотри тв, ан нет и там дядя).
Перед сном мы опять боялись Айболита, не хотели купаться (неслыханный случай, обычно рвется чуть ли не с утра купаться)
И все [отредактировано модератором] до сих пор не уложить, уже муж пошел. Сказки слушает, потом прерывает и начинает ныть, что боиться Айболита, раскачивает себя до истерики и тд. Уж я ей гговорила, что нет здесь Айболита, что никому не отдам, сама буду лечить, если что. Про Айболита три раза прочитала, какой он Добрый.


ХЭЛП!!!Чего мне к психиатору идти?
Старый 17-11-2008, 21:36     #2
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы плохо говорим, но иногда показывает рукой куда-то и говорит "там дядя". Мне кажется, что просто фантазирует.
Старый 17-11-2008, 21:39     #3
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Может надо освятить помещение?вообще мне подружка рассказывала,что видела в своей комнате бабушку (незнакомую).долго не верили,потом выяснилось,что эта бабушка жила когда-то в этой комнате.И я лично сталкивалась с подобным,но мне было 15 лет.Положили топор острием из комнаты-перестал приходить-стоял на пороге,а потом совсем пропал.Но мучал меня неделю!Говорят они к самым младшим приходят.
Старый 17-11-2008, 21:40     #4
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может надо осветить помещение?вообще мне подружка рассказывала,что видела в своей комнате бабушку (незнакомую).долго не верили,потом выяснилось,что эта бабушка жила когда-то в этой комнате.И я лично сталкивалась с подобным,но мне было 15 лет.Положили топор острием из комнаты-перестал приходить-стоял на пороге,а потом совсем пропал.Но мучал меня неделю!Говорят они к самым младшим приходят.
у нас точно никто не жил, дом и квартира новые.
Старый 17-11-2008, 21:40     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Не нужно пугать ребёнка(тем более врачами: не дай Бог нужна будет помощь людей в белых халатах - представьте, что устроит Ваш ребёнок), не будет проблем, ИМХО
Я бы реб. психологу показала
Старый 17-11-2008, 21:42     #6
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Вот здесь много информации про детские страхи, посмотрите, может поможет. http://adalin.mospsy.ru/l_02_01.shtml
Старый 17-11-2008, 21:43     #7
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


ну и случай!...... может фантазия развита?
попробуйте в церкви набрать воды святой и умывайте её перед сном
может Вам в церковь сходить,попрыскайте по углам святую воду........
по мне жудкий случай,не поможет надо скорее всего к психологу........ей действительно страшно!
думаю история с покакать тут не причём!
удачи Вам!
Старый 17-11-2008, 21:43     #8
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Не нужно пугать ребёнка(тем более врачами: не дай Бог нужна будет помощь людей в белых халатах - представьте, что устроит Ваш ребёнок),
+100000
Старый 17-11-2008, 21:49     #9
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


попробуйте поиграть в докторов - обычно проигрывая ситуацию ре успокаиваеться. Ну и консультация психолога тоже не помешает. Спросите на форуме у психолога.
Старый 17-11-2008, 22:05     #10
alinaiv
Частый гость
 
Профиль alinaiv
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 26
alinaiv отсутствует


А мне кажется своему ребенку нельзя не верить, может и правда видит. Раньше то она же ничего не придумывала, не фантазировала так, не врала же Вам. Одну ее не оставляйте, попробуйте осветить помещение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.