Как английский осваивали? Муж - русский. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 17:04     #1
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


ПОделитесь. Вот приятельница меня склоняет идти на курсы какие то. Приятельница говорит, что она дома заниматься не может в принципе. А муж говорит, бесполезная трата времени и денег. Если заниматься, то частные уроки брать.
Я сижу дома. Смотрю телик: новости, сериалы, фильмы с титрами и без, пытаюсь слышать, читаю газеты и книги, занимаюсь на компе какими нибудь уроками on-line, всякие учебники - программки. Стараюсь общаться с соседями. В принципе говорить уже не боюсь, хотя конечно это звучит наверное ужасно. Особенно тяжело с детьми общаться. Но я приглашаю к нам в гости ребенкиных друзей.
Как вы изучали язык, если муж русский? Дают эти курсы что нибудь? Приятельница на одни пошла, говорит ведет какой то иммигрант, кругом такие же, ей не понравилось, вот на другие хочет.
А еще есть какие то бесплатные, только запись на них.
Старый 29-02-2008, 19:35     #2
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
ПОделитесь. Вот приятельница меня склоняет идти на курсы какие то. Приятельница говорит, что она дома заниматься не может в принципе. А муж говорит, бесполезная трата времени и денег. Если заниматься, то частные уроки брать.
Я сижу дома. Смотрю телик: новости, сериалы, фильмы с титрами и без, пытаюсь слышать, читаю газеты и книги, занимаюсь на компе какими нибудь уроками on-line, всякие учебники - программки. Стараюсь общаться с соседями. В принципе говорить уже не боюсь, хотя конечно это звучит наверное ужасно. Особенно тяжело с детьми общаться. Но я приглашаю к нам в гости ребенкиных друзей.
Как вы изучали язык, если муж русский? Дают эти курсы что нибудь? Приятельница на одни пошла, говорит ведет какой то иммигрант, кругом такие же, ей не понравилось, вот на другие хочет.
А еще есть какие то бесплатные, только запись на них.

Лучше всего практика. Общение - любое. По телефону, в магазинах и т.п. Замечательный способ - работа или волонтерство, если есть возможность. Люди идут в МакДоналдс и т.п., на временную работу в магазины, детские учреждения и больницы (это по большей части волонтерство). Кстати, потом может пригодиться для получения рекомендаций и большой плюс к резюме.
Старый 29-02-2008, 21:08     #3
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я считаю, что на курсы идти очень полезно. Но ни в коем случае не бесплатные и не при интернациональных клубах/магазинах. Идти надо хотя бы на 3-6 месяцев на платные интенсивные курсы при колледжах и универах. А потом с их же помощью искать волонтеров, общающихся на английском. Я предпочитала милых старушек. У них чудесный язык, море доброжелательности и желания поболтать. После этого сразу же выходить на работу. Но искать все-таки по специальности. Пусть даже и волонтерскую для начала.
Старый 29-02-2008, 21:20     #4
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, я, к сожалению, из личного опыта посоветовать ничего не могу, поскольку приехала в Штаты на работу с достаточно приличным английским. Но, глядя на ряд знакомых, у меня создалось впечатление, что большинство американских языковых курсов абсолютно неэффективны. Люди годами на них ходят, а толку никакого. Присоединюсь к Лене - нужна практика. Насколько я понимаю, работать по своему статусу Вы не можете, а что если Вам, например, в школе у сына поволонтирить? Школы обычно с удовольствием принимают любую помощь. И больше практики будет при общении с учителями и другими родителями. Дети - дело особое. Их, действительно, гораздо труднее понимать. Так что по этому поводу не переживайте. Вы все правильно делаете - телевизор, радоио, газеты, общение. Это все даст в конце концов результат.
Старый 29-02-2008, 22:09     #5
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Спасибо за советы. Про волонтерство я давно думаю и сразу бы пошла, если б не транспортная проблема. Муж говорит, спроси, может кто то тебя будет подвозить, такой же волонтер, но что то я не решаюсь, мне кажется, это фигня. Пока вторая машина нереальна.
Старый 29-02-2008, 22:23     #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Муж говорит, спроси, может кто то тебя будет подвозить, такой же волонтер, но что то я не решаюсь, мне кажется, это фигня. Пока вторая машина нереальна.
А мне кажется, что вполне нормально спросить, если у Вас есть человек на примете, живущий неподалеку. Совершенно нормальная ситуация - люди недавно приехали и одна машина в семье.

Еще одна альтернатива - общественный транспорт. У нас surburban area (видимо, как и у вас), но автобусы ходят, придерживаются расписания и добраться можно практически везде. Я сама в автобусе ни разу не ездила, но моя мама, когда приезжала к нам, весьма активно ими пользовалась, например, забирала моего сына из детского сада практически каждый день. Проездной на месяц стоит достаточно разумные деньги, изучаются маршруты, стыковки и вперед! У меня (точнее у дочки) была няня, которая тоже приезжала на автобусах и была весьма ими довольна. Просто людям с машинами "автобусная идея" в голову не приходит, а это вполне реально.
Старый 29-02-2008, 22:50     #7
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Спасибо за идею. Автобусы я тут конечно видела, только не в то место где наша школа. Надо будет поизучать. Наши мамы вроде не волонтирят, извиняюсь за слово, надо будет спросить. Спасибо за дельные советы. Впрочем здесь ВСЕГДА они очень дельные.
Старый 29-02-2008, 23:12     #8
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. Автобусы я тут конечно видела, только не в то место где наша школа. Надо будет поизучать.
Наверняка где-то есть автобусная остановка в разумной досягаемости от школы. Может она не с той стороны, откуда Вы подъезжаете, поэтому не обращали внимания. Надо найти сайт вашей "автобусной компании", там будут и карты маршрутов, и расписание. Название "компании" обычно написано на автобусах.
Старый 01-03-2008, 17:57     #9
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


практика, практика и еще раз практика... Волонтерство - идеальный вариант.
Старый 01-03-2008, 18:47     #10
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, со школой понятно. а как волонтерство искать в нужной области? Я в местной газете ничего дельного не нашла. Это надо в тех же agency искать? Для волонтерства SSN нужен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.