Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:41
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #111
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
ссылали немцев еще при Екатерине
При Екатерине да, но их туда и не ссылали, а работать приглашали... Я писала про военное и поствоенное время, в частности про нашу родню.

Цитата:
в России никогда не было таких проблем с документами,
В россии полно проблем с документами и их получением... и очереди и хамство... а сейчас я не могу в Россию выехать, поскольку паспорт (ЗГП) российский делают до 7 месяцев... В вобщем заморочек с Консульством хватает... и все время требуют какие-то бумаги на подтверждение других бумаг...

Цитата:
а вы в какой стране
В Германии. Тут с документами все супер. 10 минут - вопрос решен. Дольше всего ждали аусвайсы - 2 недели...

Цитата:
При любом случае говорит, что если б не муж-ребенок (граждане Швеции), то давно б была в России, со свом народом,
получить гражданство Росси в разы проще, чем от него отказать... Вот и ехала бы вместе с семьей к народу...
Старый 24-03-2009, 13:52     #112
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В россии полно проблем с документами и их получением... и очереди и хамство... а сейчас я не могу в Россию выехать, поскольку паспорт (ЗГП) российский делают до 7 месяцев... В вобщем заморочек с Консульством хватает... и все время требуют какие-то бумаги на подтверждение других бумаг...

.
Да, про Германию мне рассказывали, что все хорошо с документами.
У меня - наоборот. Паспорт в Питере сделала новый за неделю, без каких-либо проблем.
А вот местные документы - никак не получить. В декабре назначили мне рандеву на апрель (!) чтобы только подать документы. Все это время я невыездная вообще. Потом недели через 2-3 дадут временный документ, который действует только 3 месяца. А постоянную карту дадут в октябре-ноябре где-нибудь, т.е. к моменту, когда надо будет подавать документы на следующую (срок действия будет до середины декабря).
Старый 24-03-2009, 14:02     #113
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
И еще такой момент - а по семьям не скучаете? По родителям (они ведь не молодеют, и по состоянию здоровья не всегда могут выезжать заграницу)? И забрать их совсем трудно, если вообще возможно...
А видеться 2-3 недели в году - для меня, например, катастрофически мало...
Очень скучаю, очень... Временами накатывает такая волна сожалений, что, раньше, живя в одном городе мало внимания родителям уделяла, мало в гости ездила... А уж как дети по бабушке скучают...
Сейчас очень радуюсь, что хотя бы скайп есть - за 4 евро в месяц можно звонить в Россию без ограничений Иначе на телефонных разговорах я бы уже раззорилась
Старый 24-03-2009, 14:05     #114
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
получить гражданство Росси в разы проще, чем от него отказать... .
это вы его не получали... кто получал (во взрослом возрасте) тот так не скажет.
Старый 24-03-2009, 14:27     #115
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Да, про Германию мне рассказывали, что все хорошо с документами.
У меня - наоборот. Паспорт в Питере сделала новый за неделю, без каких-либо проблем.
А вот местные документы - никак не получить. В декабре назначили мне рандеву на апрель (!) чтобы только подать документы. Все это время я невыездная вообще. Потом недели через 2-3 дадут временный документ, который действует только 3 месяца. А постоянную карту дадут в октябре-ноябре где-нибудь, т.е. к моменту, когда надо будет подавать документы на следующую (срок действия будет до середины декабря).
Мда, оказывается в Польше еще все относительно нормально. Я в начале февраля подала документы на ПМЖ. Решение о выдаче должно быть готово в начале апреля, а с 1 марта - временная виза, которая до сих пор не готова. Короче, нелегально я тут сейчас нахожусь: ни визы, ни вида на жительство, даже прописки нету Успокаивает одино, что ждать осталось всего неделю...

Кстати, 3 года назад, когда меняла российский занран паспорт, то ждала только месяц. Документов пришлось даже не так много предоставлять.

А вот моя мама не может связаться с польским консулом в Минске, по поводу подачи документов на вид на жительство, вот уже месяц. Прям, Неуловимый Джо какой-то. Кроме него этот вопрос никто не может (как говорят в консульстве) решить. И вообще, пока мама не назвала документы, по которым она имеет право получить вид на жительство и подать на него документы через консульский отдел, так просто делали вид, что впервые слышат о таком.
Старый 24-03-2009, 16:19     #116
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
поскольку паспорт (ЗГП) российский делают до 7 месяцев... В вобщем заморочек с Консульством хватает... и все время требуют какие-то бумаги на подтверждение других бумаг...
Ээээ.... Моему сыну сделали ЗГП за 2 недели. Я сейчас буду менять ЗГП (через 4 месяца заканчивается), связалась со справочной - максимум месяц, если человек состоит на учёте в Консульстве или максимум 3 месяца, если человек прописан в России. Хамства в мой адрес не было никогда. Полный список документов указан на сайте консульства. Это Берлин. Про другие округа не знаю, но не думаю, что там уж так радикально сроки отличаются.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В Германии. Тут с документами все супер. 10 минут - вопрос решен. Дольше всего ждали аусвайсы - 2 недели...
Вам круто повезло. Поверьте. 10 минут для меня это нечто из области фантастики. Мой минимум - 2 недели ожидания . И кучи бумаг для подтверждения других бумаг, всё с копиями и в 5-ти экземплярах . Но я не немка и паспорта немецкого у меня нет.


ЗЫ. Большая просьба - давайте писать по-русски. Сомневаюсь, что всем известен перевод слов "ома", "аусвайс".
Старый 24-03-2009, 16:23     #117
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что всем известен перевод слов "ома", "аусвайс".
Жесть! Я подумала, что Ома - это имя
Старый 24-03-2009, 16:29
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #118
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
кто получал (во взрослом возрасте) тот так не скажет
Зато я в курсе как трудно и дорого от него отказаться. Мы пока не можем.
Цитата:
Моему сыну сделали ЗГП за 2 недели. Я сейчас буду менять ЗГП (через 4 месяца заканчивается), связалась со справочной - максимум месяц, если человек состоит на учёте в Консульстве или максимум 3 месяца, если человек прописан в России. Хамства в мой адрес не было никогда. Это Берлин. Про другие округа не знаю, но не думаю, что там уж так радикально сроки отличаются.
На учет нас не берут, т.к. требуют справку из Питера, а там нам говорят, что таких не выдают... в общем уже год футболят... Соответственно и паспорт я не могу поменять... буду ездить по немецкому. Мы относимся к Гамбургу. там дажежобъявление на стартовой странице висит по поводу паспортов...

Цитата:
Но я не немка и паспорта немецкого у меня нет.
Может поэтому. Мы с гражданством. И проблем с бумагами не было ни разу...
Может еще и от города зависит. У нас городок всего 250 000.

Зы: Ома - бабушка, аусвайс - немецкий паспорт...
Старый 24-03-2009, 16:31     #119
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
...ЗЫ. Большая просьба - давайте писать по-русски. Сомневаюсь, что всем известен перевод слов "ома", "аусвайс".
Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Жесть! Я подумала, что Ома - это имя
Santa Hechicera, заинтриговали!
Я тут читаю (в сторонке) европейские "заскоки" о получении документов и тоже думал, что "Ома" - имя...
Старый 24-03-2009, 16:36     #120
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У каждого свой опыт. У меня не было проблем с оформлением документов ни с немецкимим орг., ни с моим консульством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.