есть ли у дифенбахии ядовитые испарения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:09     #21
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня ребенок слопал лист этого дерева...видать рот щипало сильно...отравления не было.
Старый 27-03-2009, 19:54     #22
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Вот и я всегда этому удивляюсь. Вроде сейчас голода нет, чтобы цветы домашние грызть. Сколько лет держу растения и ни у меня, ни у знакомых ( а у всех дети-собаки-кошки-птички) таких "вегетарианцев" не было.
Техника безопасности, да. Резать, пересаживать - в перчатках.
Безумно рада Вашей сознательности. А так же сознательности детей, собак, кошек и птичек Ваших знакомых, которые никогда и ни при каких условиях не трогают растения. Только практика показывает, что, к сожалению, маленькие дети имеют привычку тянуть все в рот. А кошки и собаки тоже с удовольствием пробуют растения. А птички любят их клевать. Скажете, это не так? Будете со мной спорить?
Я зачем привела этот пример - чтобы все поняли, что растение все-таки ядовито, нравится это кому-то или нет. И чтобы поняли, что будет чувствовать маленький ребенок, если ему захочется попробовать это растение.
Старый 27-03-2009, 19:57
ответ для wonder на сообщение "Девочки! У меня была огромная..."
    #23
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от wonder Посмотреть сообщение
... я перестирала и перемыла всё в доме, мы перестали кашлять все.

Листья были огромные и с их поверхности вся эта гадость и испарялась....
Диффенбахия НЕСПОСОБНА испарять яд с поверхности листьев.

Я думаю, то что вы перестали чихать и кашлять - не в последнюю очередь результат тщательной уборки, микрочастицы пыли ведь тоже сильнейший аллерген.
Старый 27-03-2009, 22:26     #24
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Диффенбахия НЕСПОСОБНА испарять яд с поверхности листьев.

Я думаю, то что вы перестали чихать и кашлять - не в последнюю очередь результат тщательной уборки, микрочастицы пыли ведь тоже сильнейший аллерген.
Я, конечно, сильно спорить не буду, про способности диффенбахии, но уверена на 200%, что всё это было именно из-за неё.

P.S. Влажная уборка квартиры производится регулярно, и на пыль ни у кого из нас троих аллергии нет! А вот после именно ликвидации диффенбахии кашель прошёл.
Старый 28-03-2009, 02:33     #25
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Безумно рада Вашей сознательности. А так же сознательности детей, собак, кошек и птичек Ваших знакомых, которые никогда и ни при каких условиях не трогают растения. Только практика показывает, что, к сожалению, маленькие дети имеют привычку тянуть все в рот. А кошки и собаки тоже с удовольствием пробуют растения. А птички любят их клевать. Скажете, это не так? Будете со мной спорить?
Я зачем привела этот пример - чтобы все поняли, что растение все-таки ядовито, нравится это кому-то или нет. И чтобы поняли, что будет чувствовать маленький ребенок, если ему захочется попробовать это растение.
А о чем мне с Вами спорить? О том, что маленькие детки, пока с ними невозможно договориться, нуждаются в присмотре? Котам можно овес проращивать или готовый покупать. Собаки, по моим наблюдениям, вообще при сбалансированном питании к комнатным растениям практически равнодушны.
А с таким критическим подходом можно придти к выводу, что любое комнатное растение несет непременно какой-нибудь вред. При разумном подходе риск сводится к нулю, а для поноса и свеклы объестся можно.
Старый 28-03-2009, 02:34     #26
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от wonder Посмотреть сообщение
Я, конечно, сильно спорить не буду, про способности диффенбахии, но уверена на 200%, что всё это было именно из-за неё.

P.S. Влажная уборка квартиры производится регулярно, и на пыль ни у кого из нас троих аллергии нет! А вот после именно ликвидации диффенбахии кашель прошёл.
Возможна аллергия и на различные плесневые грибки, находящиеся в почве.
Старый 28-03-2009, 11:30     #27
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Возможна аллергия и на различные плесневые грибки, находящиеся в почве.
Девушки, я ещё раз повторяю, что аллергия была именно из-за диффенбахии, в моём доме наверное более 20 различных цветов, причём есть и высоченные, и тогда тоже были, и никакой аллергии на плесневые грибки я не наблюдала никогда.Возможно, конечно,что эти плесневые грибки были в почве горшка, где росла диффенбахия, но опять таки причина в ней(в диффенбахии),а не в чём другом. И растение это красивое, но опасное и ядовитое,нравится это кому -то или нет.
Старый 28-03-2009, 11:51     #28
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Да никто и не спорит, что растение не ядовитое......ядовитое. Но что знчит "опасное" ? Таких опасных миллион. Если съесть горшок бегоний тоже поплохеть может......Я на днях в " Комсомолке" вычитала, что монстера опасное....что у него на листьях есть мельчайшие иголочки (!!!!!!!!!!!!!!), которые при сквозняке или если его задеть летают в воздухе, отравляя нам жизнь..............Я осмотрела свою , она у меня большущая, но ни одной иголочки не нашла.....Я так и не поняла, что имели в виду журналисты и откуда такая информация..................
Старый 29-03-2009, 03:25     #29
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А о чем мне с Вами спорить? О том, что маленькие детки, пока с ними невозможно договориться, нуждаются в присмотре? Котам можно овес проращивать или готовый покупать. Собаки, по моим наблюдениям, вообще при сбалансированном питании к комнатным растениям практически равнодушны.
А с таким критическим подходом можно придти к выводу, что любое комнатное растение несет непременно какой-нибудь вред. При разумном подходе риск сводится к нулю, а для поноса и свеклы объестся можно.
В чем заключается "мой такой критический подход"? В том, что я называю вещи своими именами, и, если растение ядовито, я не стесняюсь об этом сказать?
Не верите - почитайте - море информации в интернете.

Я как раз НЕ СЧИТАЮ, что любое комнатное растение несет какой-нибудь вред. Я, кажется, написала, что существует много красивых и безопасных растений.

Разумный подход можно ждать от взрослого человека, который просто обязан оградить малышей и животных в своем доме от возможной опасности, которую представляют ядовитые растения. Если человеку это до лампочки - это уже не есть разумный подход.

P.S. Не надо так злоупотреблять свеклой!

А вообще - не понимаю, что Вас так расстроило в моем посте про диффенбахию?
Старый 29-03-2009, 15:03
ответ для Zlata на сообщение "В чем заключается "мой такой..."
    #30
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
В чем заключается "мой такой критический подход"? В том, что я называю вещи своими именами, и, если растение ядовито, я не стесняюсь об этом сказать?
Не верите - почитайте - море информации в интернете.

Я как раз НЕ СЧИТАЮ, что любое комнатное растение несет какой-нибудь вред. Я, кажется, написала, что существует много красивых и безопасных растений.

Разумный подход можно ждать от взрослого человека, который просто обязан оградить малышей и животных в своем доме от возможной опасности, которую представляют ядовитые растения. Если человеку это до лампочки - это уже не есть разумный подход.

P.S. Не надо так злоупотреблять свеклой!

А вообще - не понимаю, что Вас так расстроило в моем посте про диффенбахию?
Извините, если показалась резкой
Но тема про диффенбахию далеко не первая, тут такие возникают довольно часто, вот видно и наболело. Я тоже за разумный подход: покупая растение естественно стараться узнать о нем, о содержании. Но и переоценивать опасность тоже не стоит, в том же интернете в качестве опасных часто названы растения, которые могут причитить вред, ну если их с полкило съешь, что вообщем-то сравнимо и с полезными.
И уж совсем грустно, когда люди перекладывают свой недосмотр или незнание на бедные комнатные растения, впрочем не только на них. Я всякий раз радуюсь, когда вижу красиво оформленный балкон, или просто чьи-то "тропики" за стеклом. Но вот сколько их? Это же и труд, и знание, и, пардон, деньги.
И еще про ядовитые. Если посмотреть на ту же Турцию, то там повсеместно высажены олеандры. Насколько я знаю, в них ядовито все. А в отпуск приезжают в большинстве случаев с детьми, да и взрослые от безделья маятся. И ничего, не боятся. Значит и мы может. Если с разумным подходом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.