Курящий работник яслей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:48
ответ для mamaHappy на сообщение "Курящий работник яслей"
    #71
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Александр, я валяюсь пацталом от ваших постов
Неужели вы считаете, что заведующие принципиально выбирают курящих сотрудников? Легким движением руки отсекая очередь некурящих...

А еще - я, была б я заведующей, и имея возможности выбора, имея возможности устраивать все эти испытательные сроки - приняла бы на работу не того повара, который не курит, а того, который готовит вкусно. То же и с воспитателями. Знаю много хороших курящих воспитателей, и знаю некурящих, которые воспитателями оказались исключительно случайно и им не место в детском саду.
Старый 19-02-2009, 16:49
ответ для МАксиМкинА на сообщение "+1 !"
    #72
Forsait
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 803
Forsait отсутствует


дабы избежать разочарования в этой жизни Александр_С должен отдать детей,если таковые имеются исключительно в элитный частный детсад
Старый 19-02-2009, 16:51
ответ для mamaHappy на сообщение "Курящий работник яслей"
    #73
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


У нас в детском саду запрещено курить на территории. Воспитатели, нянечки и прочие курящие уходят курить аж метров за 100. Заведующая в плане курения очень строга!
Старый 19-02-2009, 16:55     #74
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну что ж? Это вполне нормальная позиция заведующей. Я, как курящий работник детского сада, совершенно с ней согласна.
Старый 19-02-2009, 17:03     #75
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
А вы не допускали мысли, что все риски исключить не возможно но минимизировать их всётаки стоит. Если детей в яслях можно изолировать от курильщиков, то это нужно обязательно сделать.
я попытаюсь, чтобы ребенок не находился в одном помещении с курящим. именно когда он в процессе, с сигареткой. а не когда просто занимается своими делами.

а если увидит курящего - я доходчиво объяснюю, что ему, моему ребенку, это делать не надо, это бяка

изолировать детей от курящих - значит полстраны, а то и более, подлежат высылке куда-нибудь в Антрактиду
Старый 19-02-2009, 17:12     #76
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
\

а по мнению просветлённых даже если это вода будет из луж - это норма т.к ЗП в садах низкая....
Вот это Александр, как раз регламентированно СанПиН 2.1.4.559-96 (Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества) .... т.к. для приготовления еды в детском саду вода берется из централизованного водопровода .... Так что не утрируйте ....
Старый 19-02-2009, 17:26     #77
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
я не курю
и считаю, что этот факт не заставит меня считать всех курящих - монстрами



Ира, а вы это всерьез?
вы измеряли как дым "расплывается" на НЕСКОЛЬКО метров?
и как долго он держится - вы тоже знаете?
или так просто образно описали?

а теперь представьте - как выхлопные дымы от машин "расплываются"
как горящие помойки - "расплываются"
как газы после некоторых личностей в метро - "расплываются"
как "лисьи хвосты" из труб заводов "расплываются"

а тут - блин - бедный повар со своей никотинозависомостью...

вы - после этого полета фантазии - в деревню, в глушь - не переедите жить?
но ведь и там.. что-то "расплывается"
там, например, дедушки махорку курят...
знаете - как она - "расплывается"! ух!

жить - судя по вашим критериям - ваще окажется "ненормально"...

PS сорри за сарказм
А Вы всерьез? Зачем мне измерять-то? Я что с Луны Вам пишу? Сталкиваюсь с этим ежедневно. "В нескольких метрах от меня" - может у меня с глазомером проблемы, но если я скажу 5 метров, а окажется (если измерить) 4 метра - то какая разница? Так вот часто приходиться дышать сигаретным дымом человека, находящегося достаточно далеко от меня. (Я с ребенком стараюсь отодвигаться как можно дальше). Совсем отодвинуться не получается, потому как с другой стороны - уж приближается новый курящий. Вам это незнакомо? Причем тут образность. А вредность хождения на шпильках их Вашего поста - вот это действительно дело того, кто своими ногами рискует - это на несколько метров не расплывается. Обобщения типа "жить вообще вредно не признаю". Если будут только выхлопы машин - это плохо, если к этому добавляется никотин - все равно будет хуже.
Вероятно Вы хотите сказать, что свое отношение к курению в целом я обрушила на одного бедного повара из яслей? И это неправильно?
Старый 19-02-2009, 17:30
ответ для Буфифи на сообщение "Чувствую вы знакомы:065:."
    #78
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Чувствую вы знакомы.
К сожалению, нет. А может, к счастью, вдруг наши взгляды на другие вопросы окажутся диаметрально противоположными.
Старый 19-02-2009, 17:32     #79
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
У нас в детском саду запрещено курить на территории. Воспитатели, нянечки и прочие курящие уходят курить аж метров за 100. Заведующая в плане курения очень строга!
Как Вам повезло. Нельзя ли узнать номер этого волшебного детского учреждения, дабы приводить в пример, что и ТАКОЕ бывает.
Старый 19-02-2009, 17:38
ответ для mamaHappy на сообщение "Курящий работник яслей"
    #80
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaHappy Посмотреть сообщение
Гуляю с ребёнком на площадке в яслях. И не один раз замечала, что на улицу выходит покурить повар (судя по спецодежде). Как вы считает, это нормально? Ведь даже в торговлю продовольственными товарами берут людей без вредных привычек (и естественно с сан. книжкой).
я курю,наша няня в группе курит,еу и что в этом такого?все люди,может и в туалет ходить нельзя????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.