Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 21:57     #701
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
И вообще - фигня какая-то . Кому какой дело, как мой муж работу ищет и кем я работаю. Я написала , как было у меня. И все дружно решили облить грязью.
Не, не все. Скажем так, все те же, кто и всегда в подобных топиках начинают учить жить тех, кто зарабатывает меньше их.
Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
Старый 05-03-2008, 22:07     #702
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Не, не все. Скажем так, все те же, кто и всегда в подобных топиках начинают учить жить тех, кто зарабатывает меньше их.
Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
+1.
Старый 05-03-2008, 22:11     #703
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Не, не все. Скажем так, все те же, кто и всегда в подобных топиках начинают учить жить тех, кто зарабатывает меньше их.
Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
+ 100
Старый 05-03-2008, 22:45     #704
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
....Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
Фу ты, глупости какие...
Правда, неприкольно????
Т е если я все это делаю (кроме политики) - то я что или кто на ЛВ? - не в чести?)))
Я и так общаюсь мало с кем и где (несмотря на количество сообщений).
И - честно..
Мне как-то неважно, кто что про меня подумает))))))
Старый 05-03-2008, 22:47     #705
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Не, не все. Скажем так, все те же, кто и всегда в подобных топиках начинают учить жить тех, кто зарабатывает меньше их.
Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

"Каждый выбирает для себя-женщину, религию,дорогу
Дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя..." (с)
Старый 05-03-2008, 22:57     #706
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
А если попробовать не на месяц, а понедельно? Нам помогло. Мы в неделю на троих тратим примерно 2 тыс. Хотя, конечно, дорожают продукты
ППКС, как бы мы не старались, больше 1,5-2х тыс.ре нам за 1 посещение магазина не потратитьа ходим мы туда раз в неделю + 1-2 раза в неделю захожу в магазин рядом с домом просто за хлебом, фруктами и к чаю сладенького купитьМясо покупаю исключительно свежее, парное и без костей, сок, фрукты свежие, рыбу красную, (правда солю сама), постоянно покупаем молочку, фрукты консервированные(мняммм), тортики люблю...так к чему я это всё... а, вот - честное слово, просто не представляю, как можно потратить на продукты больше 8-10 тысяч в месяц(на троих)это ж сколько есть надо...
Кстати, тут кто-то писал про 3 т.р. на памперсыИМХО, это на памперсы для троих Короче говоря, на 30 тысяч жить можно отлично. Наш доход не сильно больше, но мы ещё жильё снимаем и учимся платно вдвоём с мужем
Старый 05-03-2008, 22:57     #707
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Варя , безвыходных ситуаций не бывает. В любом случае можно найти возможность подработать.

Едете летом с ребенком на дачу - предложите на ЛВ взять за компанию другого ребенка - к лету желающих море, вот увидите. И заработок без отрыва от производства.
Боитесь отпускать мужа "шоферить", так не обязательно искать по ночным дорогам случайных попутчиков. Одна поездка в Финляндию - 100 евро в кармане
Хорошо готовите? Предложите домашние обеды
Рукодельница? Можно шить одежду или вязать на заказ.
Забираете своего ребенка из садика? Присмотритесь, может родителям одногрупника вашего малыша тяжело по времени забирать своего и они с радостью бы платили вам небольшую денюжку, чтобы вы по пути приводили домой и их карапуза.

Заметьте, я предлагаю вам варианты вообще не требующие "отрыва" от ребенка. Имхо, нужно искать пути и все получится.
Старый 05-03-2008, 22:59     #708
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Ну неприкольно у нас на форуме писать, что ты зарабатываешь меньше 30 тыс//поддерживаешь Путина/Медведева//ходишь в Макдональдс Эти недостатки нужно тщательно скрывать от ЛВ-общественности
Остроумно, но неправда
Я двести раз взывала в разных голосованиях - отзовитесь те, кто за ЕР!!! И что- никто не отозвался. Неужто так страшно? То есть до такой степени неприкольно?
Старый 05-03-2008, 23:34     #709
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
(а не соки за 20 р. - я бы их отнесла как раз к растрате, т.к. соками это не назовешь - сока в нем нет, сахар с консервантами, уж лучше витамины принимать) так что экономия должна быть умной
Ну мы просто их пьём довольно много,пакета 2-3 в неделю по литру.Вчетвером.А если брать дорогие элитные-то очень дорого.

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ой, вот тут я ни минуточки не спорю - свежевыжатые полезнее, но для моего питательного бюджета (а он далекоооо не 10 тыщ) свежевыжатые соки каждый день это очень дорого

У меня младший ребенок пьет тока сок манго - просто так пьет или с молоком, я ж разорюсь на фик, если буду ему из манго сок жать
А старшему покупной вкуснее Пусть пьет, мне не жалко. Купить качественный сок сегодня не проблема.
Ага!А мы персиковый,манго и вишнёвый уважаем!Хде брать деньги на ЭТО свежевыжатое?Да и привыкли к ним,нам ,вроде,вкусно.

Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Да ваще всякое бывало.. Я помню сложные времена, когда мелочь собирали на манговый сок..
Подарки, которые нам дарят, это больше знаки внимания, чем практичные средства к существованию разных областей жизни.. В гости не придешь сам без хорошей бутылки (от 800 рэ) или коробки пирожных из французской кондитерской (от 500 рэ, если едят двое тока)...
Блин!
Страшно вспомнить,как я в сложном 91-92 годах рылась в помойке (ещё позвала мужа,так как было много бабушек-конкуренток!),где из магазина выбросили свежие болгарские перцы,частично подгнившие,но не сильно.Набрали тогда килограмов 6-7.Отмыли,почистили и законсервировали.
Подарки..Ну....мама нам регулярно сто рэ на праздники дарит.С открыточкой.Я всё хочу сказать,что совсем ничего не надо,но боюсь обидеть.
Походы в гости у нас тоже гораздо проще выглядят.Вино -рублей 200,чаще водка за ту же цену.

Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Нееее, Вы что, какое там... Билеты(оба) от 400 до 800 рэ
Попкорн от 120 до 200, каацца, рэ.. Пара-другая бутылок Хайнекена еще рублей 400
Стесняюсь спросить,а просто кино употребить не пробовали?БЭз приправ?
Старый 05-03-2008, 23:36     #710
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


И вообще незачем ломать копья, универсальной правды, как и универсального рецепта счастья для всех нет. Можно жить и 30, и на20, и даже на 10 тысяч, если такая жизнь устраивает. Если есть гармония между желаниями и возможностями, то это - замечательно! Только вот люди то,несмотря на внешние отличия, веьсма одинаковы - каждый человек хочет большего и стремится к лучшему. И в этом, наверное,единственная причина того, что мы сейчас проводим тончайшие микро-нейро-хирургические операции и летаем в космос, а не залезли обратно на ветки, что было бы гораздо легче, нежели пробивать и пробивать каждый день новые стены в погоне за чем бы то ни было.
Мне только странно видеть, что некоторые люди,имеющие весьма скромный достаток и, главное, никак не желающие его увеличить (то есть вроде их все устраивает - и отдохнуть, и поесть, и одеться можно) плюют ядом в тех, для кого такой доход - ничтожно мал, и кто из кожи вон лезет для большего заработка. Они - не алчные, не зажравшиеся, им не "вечно мало денег", просто понятие счастья у таких людей - другое, цели, стремления,желания. Это не значит,что кто-то лучше,кто-то хуже, просто одним не понять других.
Лично я считаю,что вытянула счастливый билет: я родилась на этот свет и живу на этой планете, так неужели же я должна вытереть этим билетом попу и бездарно профукать этот шанс, даже не попытавшись посмотреть на тот мир, в который попала,благодаря счастливой случайности? Это очень здорово,что кто-то вполне доволен,отдыхая каждый год на даче или ходя в кино на сеансы для школьников. Лишь бы,как говорится, нравилось. Право выбирать свой путь в жизни никто еще не отбирал. Но мне,например, хочется показать своему ребенку Стоунхендж, водопад Викторию, Великий каньон, небоскребы Японии и архитектуру Чехии. Я хочу,чтобы он знал и видел, что Турция - это не только "все включено", отельные аниматоры и дешевые шмотки, а еще и древнейшая самобытная Конья, это Троя, это загадочная Каппадокия. Финляндия - это не Фейри, Рейма и икра, а священные озера саамов, далекая Лапландия. Только вот такие экскурсии не входят в стандартный тур и стоят недешево. Но ради этого наша семья готова пахать,крутиться, напрягаться. Очень хочется,уходя в другой мир, понять, что ты прожил эту жизнь, а не провел (не сказать грубее) ее.
У кого-то, может быть заветная мечта и цель всей жизни - купить дом и разводить розы, и он стремится к этому. И великолепно!
У кого то обеспечить всех своих детей недвижимостью, может даже за границей. И отлично!
Не понимаю только отсутсвие желаний (типа нас все и так устраивает), и еще стремление "обплевать" того, кто стремится к чему-то большему, не укладывающемуся в 30 тыс в месяц на семью.
Все имхо!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.