Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 23:53     #621
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Без путешествий. без возможности закатить мужу романтический ужин в ресторанчике, без возможности покататься теплым июльским вечером на катерке по Неве только вдвоем, без возможности купить подружке-маме-просто хорошему человеку приятный пустячок, отказывать себе в посещении театра, кино, выставки, концерта любимого исполнителя...
Смачно написано! Видно, что человек, понимающий в этих прелестях. Для меня тоже, увы, жизнь без кафе бесконечных - это не жизнь, и без подарочной вакханалии....ну и так далее.
Но, тем не менее, в жизни многократно перестраивалась на разхные уровни удовольствия
Когда-то радовалась, что удалось чернику для ребенка собрать, но то время совсем не считаю ужасным, просто другой регистр.
Старый 04-03-2008, 23:54     #622
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
тоже хотела про это же написать - отдаем кредит за мужнину нормальную (не шикарную, просто качественную) кожаную куртку - и это крупная покупка за год
дубленку ему - уже след. году
если не думать о том, что куртка уже потерлась - ну да, невелик аккуратист да и вечный ноут на боку - то до меня очередь просто не дойдет
Вы меня еще раз извините, что вмешиваюсь, но раз уж мы на публичном форуме выскажу имхо - дубленка не та вещь, ради которой стоит брать кредит. Гораздо выгоднее на нее накопить. Еще выгоднее попасть на sale, попросить друзей привезти из-за рубежа и т.д. Купив здесь дубленку мужу в кредит, вы купили две дубленки, но вашу вы отдали по процентам. Кредит на "мелкие" вещи - кабала даже для вполне обеспеченных людей, не ввязывайтесь в этой больше!
Старый 04-03-2008, 23:54     #623
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


[quote=anutaziablik;11029761][quote=alison;11028791!Яблоки дороже 30 руб не беру.Остальное-по сезону.НЕт фруктов-значит есть соки,недорогие.Беру в "Ашане" не дороже 20 р. за литр.
[/QUOTE]
давайте все же не сравнивать соки - которые вкусовые - и рукты с витаминами. угу - детям - хотя бы - не только яблоки нужны
имхо- это уже экономия за гранью. понимаю, что вынужденная
Старый 04-03-2008, 23:56     #624
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Вы меня еще раз извините, что вмешиваюсь, но раз уж мы на публичном форуме выскажу имхо - дубленка не та вещь, ради которой стоит брать кредит. Гораздо выгоднее на нее накопить. Еще выгоднее попасть на sale, попросить друзей привезти из-за рубежа и т.д. Купив здесь дубленку мужу в кредит, вы купили две дубленки, но вашу вы отдали по процентам. Кредит на "мелкие" вещи - кабала даже для вполне обеспеченных людей, не ввязывайтесь в этой больше!
не надо извиняться и лучше на ты
все верно - я сама очень не люблю кредиты - но накопить именно - мы не можем
сейлы - старалась искать - на тот момент не нашлось (я вполне серьезно, еще с учетом мужниных размеров) - пришлось брать кредит
боюсь - и на дубленку накопить не получится хотя точно буду стараться - но и с быттехников в духе олодильника-стиралки - так же
научил бы меня кто как тратить
Старый 04-03-2008, 23:59     #625
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
тут два варианта - либо вместо няни садик, либо "что-то" пока исключить, только люфт на няню. Это реально. Ну чтоы вы 15 тысяч не заработаете? заработаете! при наличии мужа - вапче без проблем.
у меня лялек двое - и няни нет дешевле 25 - во всяком случае - я не нашла
с перерывом в работе небольшим - и детьми в графедети - я надеюсь, что выйду не меньше чем на 30 - просто получалось (если я не в лежку болею и дети не весь месяц болеют) около тех же 15 заработать и дома - но заработок ОЧЕНЬ нестабильный - няня такого не потерпит
Старый 05-03-2008, 00:00     #626
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Ух,какая темка то завернулась
Чичас меня закидают помидорами,но мое глубочайшее ИМХО:30000 на троих - это не жизнь,а выживание. Конечно,каждый вкладывает в понятие "жить" свои представления, но,думаю, мало кто подразумевает под этим экономию на всем, отказ в развлечениях-путешествиях-отдыхе и т.д. Безусловно, из расчета 10 тыс рублей в месяц на человека (при условии наличия жилья - не съемного!) с голоду не помрешь и голым ходить не будешь,но вот жизнь ли это? Без путешествий. без возможности закатить мужу романтический ужин в ресторанчике, без возможности покататься теплым июльским вечером на катерке по Неве только вдвоем, без возможности купить подружке-маме-просто хорошему человеку приятный пустячок, отказывать себе в посещении театра, кино, выставки, концерта любимого исполнителя...
И второе: чтобы иметь больше денег,нужно либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. Втрой путь - путь в никуда, а вот первый путь - совсем другое дело! Возможности заработать денег есть всегда! Ни дети, ни болезни, ничего этому не помеха, я то уж знаю о чем говорю. Поэтому, уважаемый автор, вы правы - 30000 - не сумма для семьи, но если в данный момент муж не может зарабатывать больше, самый простой способ выйти из депрессии и уравнять ваши желания с возможностями - начать работать самой!
Знаете , говорите!!!???? Я не смогла получить высшее образование только потому , что у меня МАМА УМИРАЛА ОТ РАКА!!! Я закончила училище и пахала , как проклятая на лекарства. Маму это не спасло, но я смогла подарить ей 2 ГОДА ЖИЗНИ!!! Жили на мою зарплату мизерную, да на мамину пенсию смехотворную.

В результате, я дальше ПТУ не продвинулась. . Все " съедали" варчи, больницы, лектрства..
Соответсвтенно, дальше продавца продвинуться не получилось.

Уравнять возможности и желания ... Я на данный момент работаю одна. Муж ищет работу. Живем втроем на ...7 тыс. в месяц. С голоду не умираем.
Это я к тому, что не помеха.

В жизни всякое бывает.

Унас никого нет- ни бабушек, ни дедушек. Сам крутимся.

Не все могут зарабатывать приличные деньги. Увы.
Старый 05-03-2008, 00:01     #627
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Смачно написано! .
Да у меня то тоже всякое было. И 20 тысяч на троих было тоже. Важно отношение к этому. Я просто не понимаю самых частых стенаний на ЛВ типа: "Хочу в салон за 5 тысяч, хочу ребенку одежду заграниШнуююю, хочу развиалки, а муж. собака такая, предлагет салон за 2 тысячи, одежду из ЗМ и садик" Мое опять же глубочайшее имхо: мужчина должен обеспечивать необходимое, желаемое обеспечивает каждый себе сам! Ну, например, я хочу каждый месяц тратить ребенку на игрухи 3 тысячи рублей, а муж, воспитанный совершенно другим образом, готов только тысячу. Что лучше: клевать ему мозХ или заработать "дельту" самой? та же аналогия с салонами, магазинами одежды и т.д.
Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - иметь желания! Это стимул идти дальше! Главное не требовать их исполнения от других!
Старый 05-03-2008, 00:09     #628
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение


Знаете , говорите!!!???? Я не смогла получить высшее образование только потому , что у меня МАМА УМИРАЛА ОТ РАКА!!! Я закончила училище и пахала , как проклятая на лекарства. Маму это не спасло, но я смогла подарить ей 2 ГОДА ЖИЗНИ!!! Жили на мою зарплату мизерную, да на мамину пенсию смехотворную.

В результате, я дальше ПТУ не продвинулась. . Все " съедали" варчи, больницы, лектрства..
Соответсвтенно, дальше продавца продвинуться не получилось.

Уравнять возможности и желания ... Я на данный момент работаю одна. Муж ищет работу. Живем втроем на ...7 тыс. в месяц. С голоду не умираем.
Это я к тому, что не помеха.

В жизни всякое бывает.

Унас никого нет- ни бабушек, ни дедушек. Сам крутимся.

Не все могут зарабатывать приличные деньги. Увы.
Я искренне вам сочувствую,правда...
Но ведь в тот кошмарный период вашей жизни вы не были,как я поняла, замужем и у вас не было детей? Вы принесли в жертву дочернему долгу свое образование и так бы поступил любой нормальный человек! Честь вам за это и хвала!
Только вот с нынешней ситуацией это связано лишь частично.
Вы работаете одна продавцом ,а муж ищет работу? Извините,ради Бога, но вашему мужу поиски работы мешают подрабатыать? Он умеет водить машину, забить гвоздь? Посмотрите на наш ДО -как там мужики крутятся. Поиск работы, имхо, не причина для мужчины сидеть на шее у жены!
А вы не хотели поменять специальность? Та же няня, помощница по хозяйству зарабатывает больше,чем продавец. Если вы не брезгуете чужими соплями-полами-кастрюлями. Если брезгуете - не сильно прижало, имхо.
Извините, если где-то обидела. Не хотела!
Старый 05-03-2008, 00:10     #629
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Варя, вы меня извините, но это какой-то мрак. Вы меня старше на год, в годы нашей юности было бесплатное высшее образование. Были бесплатные вечерние-заочные, были второстепенные институты, куда брали со средним балом 10 за 3 экзамена. Если путяга ваш потолок, то в этом не виновата ваша покойная мама. она вообще не имеет к этому никакого отношения. И кроме того, извините, но синие воротнички сейчас в огромной цене. Трудолюбивый рукастый человек без образования или с ПТУ может заработать в 2 раза больше некоторого менеджера. Моя домработница в месяц зарабатывает более 30 тысяч.
Старый 05-03-2008, 00:18     #630
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Дык и сечас оно есть- было бы желание. Заочки никто не отменял.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.