Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 15:08     #581
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы уточнить - что значит "жить на 30 тыщ"
К примеру -
Если у меня есть квартира, машина, старенькая мама и дача, на которой мама летом живет с ребенком, многие детские вещи отдают подружки, и я получаю 30 тыщ - это более-менее понятно.
А если я приехала из другого города, никого у меня здесь нет, и получаю, допустим, 100, выплачиваю кредиты по машине-квартире, оплачиваю няню и съем дачи, и остается 30 тыщ - это на сколько я живу, на 100 или на 30?
Если Вы не из Москвы или Екатеринбурга - спросите на своей родине - как прожить на 30 000. Вас побьют камнями. За пределами нескольких крупных городов это ОГРОМНЫЕ деньги. А про 100 000 даже не заикайтесь. Убьют.
Старый 04-03-2008, 15:14     #582
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
я тут подумала... часто думаю, как бы так сэкономить - а как вы одеваетесь? при доходе на семью из 2 взр.+ребенок 5 лет 35 тыс.р./ мес. покупка дубленки в декабре (17 тыс.. до сих пор икается.....
как можно одеться живя на 30 тыс. ? мужа одеваем раз в пятилетку...
Элементарно - не покупать дублёнку
Ну если она вам не по карману - НАФИГА???? Выпендриться? За половину этой суммы можно купить отличное пальто - теплее, легче, удобнее носить и не так страшно испачкать.
А если без дубленки жизнь не мила - покупайте в марте.
И так всё.
Вы бельё в Дикой Орхидее покупаете? Или точно такое же в нормальном магазине в три раза дешевле?
Старый 04-03-2008, 15:15     #583
Nikiletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 928
Nikiletta отсутствует


[quote=Josia;11009161]Посмотрела ваш профиль. Реально на эту сумму живете? Как?[/quot

Приходиться жить,Дети сыты, а для меня это главное!Вот только фруктов покупать много не получается и с памперсами напряг.Зато теперь все дети спокойно едят каши по утрам(раньше не хотели) с вареньем
Старый 04-03-2008, 15:27     #584
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
я тут подумала... часто думаю, как бы так сэкономить - а как вы одеваетесь? при доходе на семью из 2 взр.+ребенок 5 лет 35 тыс.р./ мес. покупка дубленки в декабре (17 тыс.. до сих пор икается.....
как можно одеться живя на 30 тыс. ? мужа одеваем раз в пятилетку...
Есть такая весчь, как распродажа. Дубленка в декабре стоит 17 тыс., в конце февраля - 10 тыс, в августе можно и за 6-7 купить.
Сейчас есть куча дисконтных магазинов, где можно купить нормальные вещи по гуманным ценам.
Старый 04-03-2008, 15:46     #585
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Есть такая весчь, как распродажа. Дубленка в декабре стоит 17 тыс., в конце февраля - 10 тыс, в августе можно и за 6-7 купить.
Сейчас есть куча дисконтных магазинов, где можно купить нормальные вещи по гуманным ценам.

да знаю я, знаю... не смогла я на распродажу...
подскажите дисконт-центры, а ?
Старый 04-03-2008, 15:47     #586
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
года два назад мы жили на 30000 и тоже как то мало казалось, а сейчас по стечению обстоятельств живем на 6000 рублей
заинтриговали.. как????
а пособия на детей вы получаете???
ведь если расчитать только стоимость хлеба.......
Старый 04-03-2008, 15:54     #587
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
заинтриговали.. как????
а пособия на детей вы получаете???
ведь если расчитать только стоимость хлеба.......
че-то мне тоже не представить, КАК можно прожить на 6 000 с ДЕТЬМИ??????? ну , наверно, питаться с хлеба н аводу и макароны можно...но ведь даж на питание на столько человек не хватит...
Старый 04-03-2008, 16:02     #588
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
че-то мне тоже не представить, КАК можно прожить на 6 000 с ДЕТЬМИ??????? ну , наверно, питаться с хлеба н аводу и макароны можно...но ведь даж на питание на столько человек не хватит...
ну я вот прикинула... каши- ок.. варим сами тот же геркулес... 4 ребенка- это минимум ллитр каши. минимум литр молока.. литр- примерно 20 р...-это уже 600 р только на молоко..
хлеб, если брать 1 батон(но этого реально мало) 11 р*30 дней+330 р
и т.д. и т.п. так это только на детей.. наверное есть какие-то запасы или помощь...... иначе это очень плохое питание. и долго так не протянуть-так выкрутиться кое-как...( дорога. квартплата, не дай бог-лекарства......)

у меня самой трое детей , отец , муж и я .... стараюсь не транжирить-просто привычка... но 6 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-не представляю...
Старый 04-03-2008, 16:03     #589
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Элементарно - не покупать дублёнку
Ну если она вам не по карману - НАФИГА???? Выпендриться? За половину этой суммы можно купить отличное пальто - теплее, легче, удобнее носить и не так страшно испачкать.
А если без дубленки жизнь не мила - покупайте в марте.
И так всё.
Вы бельё в Дикой Орхидее покупаете? Или точно такое же в нормальном магазине в три раза дешевле?
неее.. элементарно - это носить дубленку 9 лет а потом захотеть новую, черную, немаркую, короткую, не мнучую и не сносибельную, как пальто (я за рулем много. ой, сейчас начнете кричать нафига тогда вообще тебе дубленка так вот. чтоб не мерзнуть, пока я вне автомобиля передвигаюсь. Прошлая зима была холодной, это в эту зиму повезло.
С головой у меня все в порядке (не считая прихоти уже наконец сменить за 9 лет дубленку прям в декабре), белье как раз по скидкам хорошо покупать

и- что значит выпендриться??? в плащике надоело ходить, и я думаю, вы тоже не ходите, верно ?
Старый 04-03-2008, 16:15
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #590
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


ну мы в ближайшее время будем жить на около 20-ти т.р. Меня совсем не радует.А когда жили вдвоем на 30 - на всё хватало.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.