Кто живет на 30 000 р втроем??? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 11:23     #561
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Вон у меня тут пара друзей в новый магазин без образования вообще пошли. Он охранником рботает 47 тыщ, она охранницей (камеры видеонаблюдения сечёт на экране) 30. Вот Вам и семейка 77 тыщ дохода на двоих, чё б не жить.... просто на попе ровно не сидели и не ныли. искали работу.
их же родственница без образования кассиром была, потом пошла администратором , как новое помещение открыли.
Ерунда это, никто охраннику 50 тысяч платить не будет.
Старый 04-03-2008, 11:37     #562
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Ласточка Посмотреть сообщение
Ерунда это, никто охраннику 50 тысяч платить не будет.
+1
Старый 04-03-2008, 11:51
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #563
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Не знаю, как сейчас, а в 2005 сносно жили на 31 тысячу вчетвером. Правда у мужа частенько задерживали з/п, так что экономить приходилось жестко. Правда ребеночка на ежемесячные осмотры водила к нашему любимому доктору в Скандинавию. Зато на одежду для дочи почти не тратились, все досталось от друзей-родных-знакомых, да и детская карта еще!
Был файлик в экселе, где вела, что-то вроде баланса домашнего.
Вот например: в месяц получается 30 000: 2000-4000 врач (врачи), 800 памперсы (брали две больших упаковки). Остаток 25 000 делила на количество дней в месяце, получалось, сколько я могу тратить в день, чтобы безбедно дожить для следующей з/п.
Конечно совсем примерно получилось, ибо сразу 30 в один день не падало. Но суть моей экономии сводилась к тому, что мы не позволяли себе тратить больше определенной суммы в день.
Сейчас, когда экономить уже не нужно, такой навык очень помогает, в день з/п у меня остается еще некий бонус от прошлого месяца на всякие приятности, типа похода в театр, ресторан, само собой развлекухи детские.
Да и сейчас безболезненно отдаем займ за дачу и кредит за быт.технику.
Старый 04-03-2008, 12:25
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #564
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


А мне хотелось бы уточнить - что значит "жить на 30 тыщ"
К примеру -
Если у меня есть квартира, машина, старенькая мама и дача, на которой мама летом живет с ребенком, многие детские вещи отдают подружки, и я получаю 30 тыщ - это более-менее понятно.
А если я приехала из другого города, никого у меня здесь нет, и получаю, допустим, 100, выплачиваю кредиты по машине-квартире, оплачиваю няню и съем дачи, и остается 30 тыщ - это на сколько я живу, на 100 или на 30?
Старый 04-03-2008, 12:29
ответ для Stefany на сообщение "Во-первых, ведение домашней"
    #565
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Во-первых, ведение домашней
не дописала. В общем, если домбух ведется - вести надо всем. Это общее дело, а то так можно (как я) бегать по дому и искать куда 20 рублей запропастились, у меня баланс не сходится.
Постарайтесь переубедить мужа. Объясните, для чего вы этот баланс ведете. Мое чудо очень легко даже согласилось. Теперь все видно, где на что тратим.
Старый 04-03-2008, 12:52     #566
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы уточнить - что значит "жить на 30 тыщ"
К примеру -
Если у меня есть квартира, машина, старенькая мама и дача, на которой мама летом живет с ребенком, многие детские вещи отдают подружки, и я получаю 30 тыщ - это более-менее понятно.
А если я приехала из другого города, никого у меня здесь нет, и получаю, допустим, 100, выплачиваю кредиты по машине-квартире, оплачиваю няню и съем дачи, и остается 30 тыщ - это на сколько я живу, на 100 или на 30?
+ 1 я больше скажу кто-то тратит порядка 10 000 на содержание машины (не кредит а парковка, страховка, бензин, ТО) а кому то просто нафиг не нужна машина..( поверьте людей которым машина ненужно очень много))))).но при этом многие из них машину содержат- ну типо по статусу положено - иначе" непоймут-с")))
да и мног таких моментов
Старый 04-03-2008, 12:58     #567
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы уточнить - что значит "жить на 30 тыщ"
К примеру -
Если у меня есть квартира, машина, старенькая мама и дача, на которой мама летом живет с ребенком, многие детские вещи отдают подружки, и я получаю 30 тыщ - это более-менее понятно.
А если я приехала из другого города, никого у меня здесь нет, и получаю, допустим, 100, выплачиваю кредиты по машине-квартире, оплачиваю няню и съем дачи, и остается 30 тыщ - это на сколько я живу, на 100 или на 30?

уточняя- наш доход составляет меньше 30 тыс. машины и кредитов у нас нет. дачи нет.
Старый 04-03-2008, 13:32     #568
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
До Нового года я платила няне 70 руб в час, вот и посчитайте. А иногда можно и пораньше с работы прийти (если можно , конечно)
ага а сейчас няня минимум 120 хочет а то и 250 предлагали
Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
ну знаете..когда весь день работа - я на дому- от компа не отойти - пью чай... вечером уже ничего не хочется...только по выходным чего-то..или когда муж приезжает - ему готовлю. Сегодня три раза чай и ничего не хочу - настроение поганое. так бывает. Я раньше сама не понимала..а теперь вот так.
так вот и начинаются анорексии
Цитата:
Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
Ну, канитель эта позволяет Вам пользоваться бесплатной медициной, а так надо, чтобы лаборантам было проще обрабатывать Ваш анализ..

Ну вот я не вижу смысла платить 1500-2000 рэ только потому, что мне лень зайти без очереди на прием и взять направление.. имхо..
я плачу 500 рэ в своей же пол-ке за то, чтобы внимательней и лучше делали анализы. Проверено и уже доказано мной же в нашей пол-ке бесплатно все анализы идеальные (при том, что я знаю, что не может быть такого), платишь им же - получаешь уже достоверную инфу
Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Мой любил баночки лет до 5.Когда вырос (после 2 лет,каэш,уже редко баловали) но...у меня и доча в 19 лет с радостью эти баночки употребит.Вкуснааааааа!
я о том и говорила
Цитата:
Сообщение от natik77 Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, а в 2005 сносно жили на 31 тысячу вчетвером.
3 года прошло, вообще-то уже инфляция как-то где-то
Старый 04-03-2008, 13:38     #569
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Прожить то можно и очень даже нормально. (У нас, кстати, на питание уходит меньше 10 000 на четверых, причем едим и сыр, и фрукты и мясо -птицу каждый день).
Вопрос скорее в том, что у автора реально снизился уровень доходов на человека в 4 раза.
Представьте, что вы живете на 20 тыс, а потом получается раз, и надо прожить на пять. Согласитесь, что сложновато будет перестроиться.
Старый 04-03-2008, 13:38
ответ для пианино на сообщение "Кто живет на 30 000 р втроем???"
    #570
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Все не осилила Отвечаю на вопрос автора. Кому надо прожить на 30 000, тот живет Исходит из того, что дано. А умение приспосабливаться к жизненным обстоятельствам заложено в людях от природы


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.