Спасители одиноких женщин)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 12:25     #1
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Забавно, но именно у одиноких женщин (желательно «обремененных» детьми) в квартире все работает.
Если в доме есть мужчина, его надо долго уговаривать повесить полку (починить выключатель, сменить кран…). Доказывать, что без этих действий все будет очень плохо! И, черт возьми, он здесь тоже живет и должен (!) делать хотя бы необходимое, не говоря уже о глобальных действиях, типа «ремонт коридора».
Тот же мужчина, заходя к одинокой женщине и обнаруживая, что в туалете спустить воду можно, только сунув руку по-локоть в бачок, немедленно бросается к хозяйке с требованием дать ему инструменты! На предъявленные молоток и две отвертки смотрит снисходительно, улыбается и покровительственно обещает в следующий визит захватить все с собой. Дома, перевернув половину квартиры, из самого дальнего угла антресолей, он извлекает пыльный ящик, гордо вываливает его точно в середину кухни и до трех ночи сортирует свои богатства. Итог: нужное заботливо упаковано в сумку, ненужное – свалено в ящик и убрано. Нет, не на место! Под кухонный стол…..
Следующий вечер очарователен! Он состоит из борьбы с ящиком (в него успел нагадить кот и залезть ребенок полутора лет) и гордого рассказа о починенном сортире от благоухающего пивом мужа.
Мораль: долговременные наблюдения убедили меня, что так ведут себя очень многие мужчины. Почему? Вероятно потому, что делать что-то для «одинокой подруги семьи» (родственницы и т. д.) значит совершать подвиг, спасать несчастную женщину от неустроенного быта («если не я, то кто ей поможет?). И дамы охотно поддерживают это мнение: поют дифирамбы, выказывают беспомощность и поят пивом.
А делать что либо дома это всего лишь выполнять домашние обязанности, за которые дифирамбы не поют, пива не дают и плешь проедають……

*** Скажите мне что это не так и я за вас порадуюсь))
Старый 05-03-2008, 12:31     #2
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


не знаю что сказать,.... давно всё делаю сама,.......
чиню унитаз, могу положить плитку в ванной, пользуюсь перфоратором,.... клею обои,.. чтот не находятся у меня спасители,.... ни при муже ни без него,.......
мне как-то проще сделать самой,.. чем кого-то просить,.......
Старый 05-03-2008, 12:36     #3
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Просто многие мужчины достаточно спокойно относятся к таким "мелочам", как покосившаяся полка, неработающий кран. Эти косяки им глаз не режут, на просьбы починить отвечают "завтра", или "потом как-нибудь", но при этом вызвать слесаря или сантехника не позволяют - как же, я же мужчина в доме Вот и получается, что давно бы уже сама всё сделала, да скандала не хочется
Старый 05-03-2008, 12:39     #4
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


просто мужчины наверно тоже это воспринимают как:
я помог одинокой бедной слабой женщине вбить гвоздь, я герой!! какой я молодец, ъ
а муж на такую же прозьбу реагирует по другому,... а топом,.. а что такого??? можно прожить и без гвоздя, меня бедного уставшего напрягают, я работал , я устал! а тут ты с гвоздями,.....
ИМХО
Старый 05-03-2008, 12:48     #5
Lesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
Lesenka отсутствует


К сожалению, и отношение разное. Подругу женатый любовник отвозит на другой конец города забрать подарок, "как же ты поедешь в метро,ведь час пик,да и тяжело(2 кг)".В этот момент звонит жена.Его ответ по телефону:"Ну и что,что мешок сахара 50 кг!Что,тебе не донести?Магазин же через дорогу!"
Так что,для "подруг" стараются- вдруг куда "свинтит",свободная же,ищи потом новую.А к жене и домашнему очагу- вот такое вот отношение.
Старый 05-03-2008, 12:49     #6
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Как вы нас , мордами , мордами в грязь. Классно ! . Так нам и надо .
Старый 05-03-2008, 12:51     #7
Истерика
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Новочеркасск, Ростовская обл
Сообщения: 238
Истерика отсутствует


Мой муж до сих пор не снял гирлянду под потолком с нового года. Напоминаю ему об это каждые выходные. Всегда находятся причины......
Вот сижу и думаю подвинуть стол и самой снять, а придет с работы, по мордасам ему этой герляндой
Старый 05-03-2008, 12:54     #8
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugeniart Посмотреть сообщение
З


*** Скажите мне что это не так и я за вас порадуюсь))
Это не так.
Порадуйтесь за меня!!!
Старый 05-03-2008, 13:05     #9
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


радуемся,!!!!
Старый 05-03-2008, 13:09     #10
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Типа, муж автора чё-то соседке (или подруге семьи) разведённой по дому починил?
Женска ревность чистой воды глаголет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.