Как Вы сдавали диплом? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Заваливали Вас на защите диплома?
Да, я так готовилась\ся а они... 13 4,50%
Нет, все прошло быстро и "безболезненно" 259 89,62%
Я не защищалась\ся 17 5,88%
Проголосовавших: 289. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:29
ответ для иллар на сообщение "Выбрал вариант № 2.Особо не..."
    #111
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Госы сдавать было тяжело, списывать не давали, один готовилась и сдала на 5, ко второму не успела подготовится (работала) и сдала на 4, но тааак стыдно было
В дипломе самое страшное было в его написании. Три раза переписывала,у меня был самый дотошный руководитель на кафедре. Сама защита прошла легко, я уже не помню почти ничего У нас сдали госы и защитили диплом те, кто хотел это сделать. Чтобы провалить, надо было не прийти. Со стороны кажется, что боятся нечего, особенно если знаешь, но в самой ситуации переклинивает
Обязательно надо выспаться, позавтракать. Вести себя уверенно.
Старый 12-03-2009, 23:31
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #112
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
По приближении часа Х все больше волнуюсь, хотела бы спросить, как проходит обычно защита диплома? На что обращали внимание у Вас? Я слышала что главное написать введение и заключение хорошо а какие вопросы задают?

Пожалуйста, буду благодарна за Ваши истории может прочитаю то, что упустила, какие-то ньюансы... да и просто интересно почитать истории на актуальную сейчас для меня тему
я как человек, защитивщий несколько дипломных работ и еще выпустивший нескольких дипломников могу сказать следующее- репетируйте Вашу тронную речь .. все. другие штуки не помогают, даже при блестящем знании предмета Вам могут задать дурацкий вопрос, от которого Вы просто растеряетесь, а красивая речь , приятный глазу комиссии внешний вид ПОНЯТНЫЕ и аккуатные плакаты, сехемы, графики.. и внятная речь!
Старый 12-03-2009, 23:31
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #113
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


нервно-но удачно...
Старый 13-03-2009, 00:46
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #114
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
По приближении часа Х все больше волнуюсь, хотела бы спросить, как проходит обычно защита диплома? На что обращали внимание у Вас? Я слышала что главное написать введение и заключение хорошо а какие вопросы задают?

Пожалуйста, буду благодарна за Ваши истории может прочитаю то, что упустила, какие-то ньюансы... да и просто интересно почитать истории на актуальную сейчас для меня тему
У меня вообще комично получилось. Защищалась раньше срока и не со своей группой. Перенервничала конечно. Выхожу начинаю рассказывать, друг чувствую что нехорошо мне - предобморочное состояние и плюс (первый раз в жизни такое было) от стресса у меня заложило уши и я не перестала слышать свой голос..В общей успела сказать аудитории что пита встретимся в другой раз и на полусогнутых ушла...
Старый 13-03-2009, 00:56     #115
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Первый раз мой научный руководитель меня увидел за пару недель до сдачи. Пришла на кафедру с готовым дипломом - и его обрадовала: А я у вас защищаюсь Препод был не восторге. Оказалось, что диплом был на 50 листов больше. чем положено.
НА предзащите особо не мучили - прогнали по основным вопросам и отпустили с миром. НА защите вообще смех был - называют мою фамилию, я встаю и готовлюсь долго и нудно озвучивать тему А мне - мы вас по предзащите помним, такая хорошая, большая работа. Садитесь - 5 Сама защита длилась минуты 4;
Старый 13-03-2009, 08:29
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #116
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Вариант 2.
Старый 13-03-2009, 08:35
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #117
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Готовилась сильно, но, к сожалению, не повезло с рецензентом, он даже не запарился чтобы понять о чем диплом и видел только то, что ему лично в голову пришло в результате по признанию лучшая защита в тот день, но "4", очень было обидно, научник рвал и метал))))Вопросы в основном были про практическую часть(исследование), выбранные методы стат. обработки и графическое изображение результатов...
Старый 13-03-2009, 09:10     #118
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Спасибо всем огромное за истории и советы!
Очень интересно читать! Становится все понятнее на что обратить внимание в первую очередь и главное - легче на душе


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
"5 минут позора - и ты специалист"


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
госы легко,а вот диплом(((((
Я так понимаю Вы из первого пункта опроса?
Старый 13-03-2009, 09:20     #119
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы из первого пункта опроса?
да
я еще и после больницы была вообще плохо соображала
куратор был красавец и все помогал не по теме
с большим трудом,но диплом у меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.