Как Вы сдавали диплом? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Заваливали Вас на защите диплома?
Да, я так готовилась\ся а они... 13 4,50%
Нет, все прошло быстро и "безболезненно" 259 89,62%
Я не защищалась\ся 17 5,88%
Проголосовавших: 289. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:24
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #91
Maramoro4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 223
Maramoro4ka отсутствует


Девочки, и я боюсь. У меня через месяц госы, а потом защита в июне. Коленки уже трясутся. Диплом пишу сама, правда пока только теория готова не полностью, но наметки исследования есть. Осталось все в кучу собрать, но работа сильно этому мешает.
Госы у нас письменные, для меня это проще, волнения меньше. Знаю что у нас в прошлом году только 1 человек не сдал гос. Дипломы защитили все, кто пришел.
Старый 12-03-2009, 18:32     #92
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Есть какие-то секреты по написанию лучшего диплома?
Да нинай он у меня был нарисованный
Старый 12-03-2009, 18:55
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #93
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я когда пришла на защиту, думала что выходить и защищать диплом будут не по списку а по желанию, думаю сначала наши отличники пойдут, а я потом ближе к концу.
И тут ..о ужас..вызывают по списку, а у меня фамилия на букву А и я соответственно первая в списке. Зачитала я, то что хотела, раздала наглядный материал комиссии. А они меня потом так раскритиковали и материал раздаточный скудный, и то и другое. Ну ужас просто. Села я на свое место думаю точно на "3" максимум можно расчитывать. А оглашают оценки в самом конце. А оказалось мне "5" поставили. Вот уж не ожидала, и промучалась в неизвестности пока другие защищались.
Видимо я поскольку первая шла, вроде как надо было придраться, чтоб на моем примере нюансы всякие другим показать.
Старый 12-03-2009, 19:23     #94
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, и я боюсь. У меня через месяц госы, а потом защита в июне.
Вы случайно не в СПБИГО учитесь?
Старый 12-03-2009, 19:36
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #95
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


у нас никого не валили. в худших случая 4 поставили.
На те вопросы, на которые я не знала что ответить у меня была заготовлена супер фраза: "ЭТО НЕ ВХОДИЛО В РАМКИ МОЕЙ РАБОТЫ". Гы
Старый 12-03-2009, 21:14
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #96
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


а у нас консультантом аспирант был. Вот он посоветовал, если будут вопрос задавать, ответом на который должно быть да или нет, соглашайтесь, типа как правило задают наводящие вопросы. Ну мне как раз такой вопрос и начали задавать, я даже не слушая его, говорю: ДА. А мне в ответ, а вот и нет А еще у меня так голос дрожал от страха, что я вообще еле могла говорить. Но 4 в результате поставили.
Старый 12-03-2009, 21:18
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #97
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


было ужасно сама темая была для меня такая уж лёгкая, как сейчас помню!!!
т к большая часть была экспериментальной то пришлось по корпеть!!! защина мне тяжёлой не показалась т к преподов кто на самом деле шарил был один человек!!!
ещё делали плакаты -чертежи по ГОСТУ мне как то это сложнее даже в чём то показалось, хотя чертить я люблю..
Старый 12-03-2009, 21:28
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #98
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


Все было нормально - две защиты, два ГОСа, - теперь, соответственно, две вышки.
Естественно, первый раз немного трясло, второй раз уже как по проторенной дорожке. ))
А вообще не надо нервничать по этому поводу - все будет хорошо. Ведь если преподы уже допустили к защите, значит им за Вас не стыдно и, поверьте, заваливать никто Вас не намерен.
Действительно: если диплом написан Вами, никто из присутствующих на защите не знает его лучше, чем Вы сами!!!
Очень важно ознакомиться с рецензией на Вашу работу как можно раньше, а не за минуту до защиты (как было у меня в одном из университетов).
Будьте уверены в свои силах и - вперед с музыкой!!!
Старый 12-03-2009, 21:32
ответ для Zarellina на сообщение "Как Вы сдавали диплом?"
    #99
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Значицца так, по обоим верхним (оба гуманитарные) дипломы писал сам. По первому у меня были плакаты (а на защиту они не требовались, вопщим-то), чем поразил госкомиссию. В итоге - отлично. По второму был спокоен, как танк, ибо красный диплом мне не светил (имел фсе пятерки, одну четверку, но была одна тройка, которую мне было в лом пересдавать), от госкомиссии получил только один вопрос, на который ответил моментально, в итоге - хорошо.
В обоих случаях сначала был диплом, потом госы, после защищенного диплома госы только полный придурок не мог сдать. Вопщим, не надо парицца по поводу защиты, если руководитель рекомендовал работу на положительную оценку и есть нормальная рецензия, то считайте, что диплом уже в кармане.
Старый 12-03-2009, 21:49     #100
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки (и мальчики), сами подумайте, кому надо вас валить?
Руководителю который вас вел? Кафедре ,которая вас выпускает? Все нормально будет!
(У самой две защиты, диплом и кандидатская ,сама принимаю экзамены и дипломы с диссерами рецензирую)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.