Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 453 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 08:19     #4521
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь детки ходят/ходили в садик для аллергиков или просто оздоровительный, или вообще профильный? Как выбить такой садик?
Кузина моя ребенку брала у участкового направление и спокойнло оформляла медкарту. Алергичс.сад Адмиралтейский р-н. Они не астматики, а ФКУ, а это жесткая диета (про это была бумага из генетического центра), и, в принципе, все, но направление им дали без проблем.
Старый 21-05-2008, 08:37     #4522
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Кузина моя ребенку брала у участкового направление и спокойнло оформляла медкарту. Алергичс.сад Адмиралтейский р-н. Они не астматики, а ФКУ, а это жесткая диета (про это была бумага из генетического центра), и, в принципе, все, но направление им дали без проблем.
Интересно, а если ребёнок уже ходит в дет.сад, то можно его просто перевести и не собирать все документы заново?
Старый 21-05-2008, 10:08     #4523
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь детки ходят/ходили в садик для аллергиков или просто оздоровительный, или вообще профильный? Как выбить такой садик?
Мы ходим в такой садик. Ничего не выбивали, попросили у аллерголога справку-направление. Она дала без вопросов. С этой справкой в сад.
Старый 21-05-2008, 10:20     #4524
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У меня подруга для сына постоянно путёвки получала в Анапу в профильный санаторий (он тоже астматик). Но давали всегда на октябрь-ноябрь. Не раньше. Один раз повезло - дали на май. На начало. Там уже тепло было.
у нас в Колпино вроде только начинают пробивать эту тему, мы уже записались в очередь...
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас в этот раз рекорд хождения в садик - полторы недели до появления грудного кашля. Раньше в три-четыре дня укладывались.

Девочки, а у кого-нибудь детки ходят/ходили в садик для аллергиков или просто оздоровительный, или вообще профильный? Как выбить такой садик?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

вообще я слышала, что все садики сейчас должны иметь группы для аллергиков потому что сейчас много аллергичных детей, в любом случае, можно договориться, моя дома завтракала, на обед даваи только то, что можно или овощи какие-нибудь, забирала по-раньше, а так на полдник тоже что-то придумывали на кухне, ведь мы не одни такие были, так что всё наверное от садика зависит, но в принципе должны пойти на встречу, можно к ним подмазаться, я так вообще регулярно носила тортики, а сейчас уже просто хорошие отношения
Старый 21-05-2008, 11:00     #4525
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВПЕРЁД ЗЕНИТ!!! Посмотреть сообщение
вообще я слышала, что все садики сейчас должны иметь группы для аллергиков потому что сейчас много аллергичных детей, в любом случае, можно договориться, моя дома завтракала, на обед даваи только то, что можно или овощи какие-нибудь, забирала по-раньше, а так на полдник тоже что-то придумывали на кухне, ведь мы не одни такие были, так что всё наверное от садика зависит, но в принципе должны пойти на встречу, можно к ним подмазаться, я так вообще регулярно носила тортики, а сейчас уже просто хорошие отношения

У нас таких групп нет и на встречу никто идти не собирается. даже за тортики. Сказали: "Переходите в специализированный садик."
Старый 21-05-2008, 11:20     #4526
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Интересно, а если ребёнок уже ходит в дет.сад, то можно его просто перевести и не собирать все документы заново?
Мы переводились.Забрали в саду свою карту,взяли направление у аллерголога и сдали все это в аллергосад.
Старый 21-05-2008, 11:28     #4527
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Всем спасибо за советы.
Выполнили, полегчало
Правда,вчера было ГО и дите опять в соплях по колено.
И есть у меня стра-а-ашное подозрение по поводу нашего кашля.
Может это из-за Тайледа. Как раз неделя приема прошла. Типа, ответ организма на териапевтическое воздействие (см. инструкцию)?
Старый 21-05-2008, 11:47     #4528
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igris_pet Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно ли получить путевку для астматика( не инвалида) ? Как это правильно сделать? В крым можно? Вообще какие возможности я имею с ребенком средне-тяжелым астматиком? По лекарствам, например, или реабилит. центры. Извините за вопросы, знаю, что люди как то пробиваются, вот и узнаю. Спасибо.
Здравствуйте! Мы стоим на учете в аллергоцентре Радуга. Там постоянно нам предлагают путевки в санатории. В основном это лен.область, но и на юга тоже предложения бывали. Все предложения на сентябрь-май. Летом санатории только для инвалидов. Но можно встать в очередь. И, если, кто-либо из инвалидов отказывается, то едите вы. Такую информацию нам предоставил наш врач-аллерголог.
По поводу региональной льготы. Ставит на нее врач-аллерголог. (Во всяком случае так было с нами.) С лекарствами действительно беда. Но всегда прозваниваю аптеки, разъезжаю по городу, но нахожу.
Старый 21-05-2008, 13:23     #4529
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Мы переводились.Забрали в саду свою карту,взяли направление у аллерголога и сдали все это в аллергосад.
Спасибо!
Старый 21-05-2008, 13:24     #4530
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы стоим на учете в аллергоцентре Радуга. Там постоянно нам предлагают путевки в санатории. В основном это лен.область, но и на юга тоже предложения бывали. Все предложения на сентябрь-май. Летом санатории только для инвалидов. Но можно встать в очередь. И, если, кто-либо из инвалидов отказывается, то едите вы. Такую информацию нам предоставил наш врач-аллерголог.
А что это за аллергоцентр и как туда попасть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.