По следам "Колыбельки" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:40     #31
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Денис, у тебя немного недодумано получилось. Во-первых, проблемы домашних акушеров в Росси в том, что их деятельность априори незаконна. Т.е. по закону мама имеет право принять решение рожать дома, но ни один мед.работник не имеет право эти роды принимать за вознаграждение.
Значит, если принять закон о домашних родах и в нем прописать обязательное дежурство у дома двух реанемобилей (взрослого и детского), то тогда обсуждение домашних родов будут в принципе иметь смысл.

Теперь о возможности обязать рожать в роддоме. Во-первых, будет трудно определить сознательно ли женщина не поехала в РД, или не успела. Или всех-всех класть заранее на дородовое? Тогда койко-мест не хватит на всех, и так в РДомах аншлаги, по показаниям не попасть.
Во-вторых, что бы говорить об оставлении в опасности матерью ребенка, необходимо признать права плода с определенного срока беременности. Т.к. до рождения рбенок юридически - часть организма матери, и мать "делает с собой" что хочет. И только с момента рождения можно говорить о правах ребенка. Но поверьте, если родившемуся ребенку нужна мед.помощь, то роженица кинется вызывать скорую, кусая локти...
+ 10000000 Рассуждения разумного человека.
Старый 15-02-2009, 18:42     #32
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Употребление преследуется? Мне казалось, что только распространение и хранение...
Раскрываю глаза.
Развеиваю иллюзии.
Срываю покровы.
Недорого.
Старый 15-02-2009, 18:43
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #33
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Как интересно! То есть по вашему, если напрмер я, родила дома, всё прошло хорошо ребёнок здоров. Госодарство меня должно арестовать, осудить, посадить, А ребёнок как? Со мной в тюрьму или гос-во няню оплатит? Чочу сразу оговориться, я рожала в роддоме, чего и всем советую, но Ваше предложение сродни совету Шарикова "взять и всё поделить". Нужно агитировать, объяснять, рассказывать о возможных последствиях, но окончательное решение за мамой.
ну... во-первых, если мы примем как рабочий вариант мысль о том, что намеренные роды дома - это преступление, то ничего особо страшного посидеть за него в тюрьме нет. Если человек сознательно идет на преступление, не стоит ему потом тыкать судье и оПчеству своим ребенком. Во-вторых, если вы не заметили, то я, как человек широкой души и невообразимой доброты предложил три года УСЛОВНОС тем, чтобы в случае рецидива усаживаться уже по-настоящему лет на пять.
Старый 15-02-2009, 18:43     #34
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
+ 10000000 Рассуждения разумного человека.
Подозреваю, что Вы не будете со мной столь категорически согласны

Я скорее за то, что бы признать права плода со всеми вытекающими. Включая ответственность за преступления против беременной женщины как против двух человек
Старый 15-02-2009, 18:45     #35
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Денис! Насколько я понял из всех этих историй, дело не в том, кто, где и как хочет рожать. Это, конечно личное дело рожениц.
Дело в том, что есть люди и организации, извлекающие из этого доход и отказывающиеся нести ответственность за свои действия.
+100
А страшных историй и о родах в роддомах понарассказать можно.Благодаря "хорошей "акушерке,в роддоме,мой сын в армию не пошёл.Уж,лучше бы пошёл,но был здоров.
Старый 15-02-2009, 18:46
ответ для Rolph на сообщение "Раскрываю глаза. Развеиваю..."
    #36
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Раскрываю глаза.
Развеиваю иллюзии.
Срываю покровы.
Недорого.
оффтоп получается...

А как же непреследование при обнаружении объёмов "для личного пользования"? Можешь ссылку дать на закон, где об ответственности за факт употребления?
Старый 15-02-2009, 18:47
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #37
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Старый 15-02-2009, 18:47     #38
а.я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 533
а.я отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Так что если ты себе разбиваешь голову об стенку - это пожалуйста. А если ты подвергаешь опасности жизнь и здоровье грудного ребенка - это пройдемте, гражданочка.
Полность согласна. Нельзя полагаться на авось или думать, что со мной такого точно не случится, т.к. тут ответственность не только за себя, но и за ещё одного человечка.
Старый 15-02-2009, 18:51
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #39
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, у тебя немного недодумано получилось. Во-первых, проблемы домашних акушеров в Росси в том, что их деятельность априори незаконна. Т.е. по закону мама имеет право принять решение рожать дома, но ни один мед.работник не имеет право эти роды принимать за вознаграждение.
Значит, если принять закон о домашних родах и в нем прописать обязательное дежурство у дома двух реанемобилей (взрослого и детского), то тогда обсуждение домашних родов будут в принципе иметь смысл.

Теперь о возможности обязать рожать в роддоме. Во-первых, будет трудно определить сознательно ли женщина не поехала в РД, или не успела. Или всех-всех класть заранее на дородовое? Тогда койко-мест не хватит на всех, и так в РДомах аншлаги, по показаниям не попасть.
Во-вторых, что бы говорить об оставлении в опасности матерью ребенка, необходимо признать права плода с определенного срока беременности. Т.к. до рождения рбенок юридически - часть организма матери, и мать "делает с собой" что хочет. И только с момента рождения можно говорить о правах ребенка. Но поверьте, если родившемуся ребенку нужна мед.помощь, то роженица кинется вызывать скорую, кусая локти...

хм... я просто не в курсе - реанемобили способны обеспечить весь спект экстренных реанимационных действий в случае чего? Тогда, ежели так, то за отдельную плату (очень-очень высокую) теоритически, можно... но! пока, как я понимаю, у нас таких машин раз-два и обчелся, и если пока "естественная" мама рожает под присмотром реанимобилей, хоть кто-то умрет оттого, что к нему не приехал этот самый дежурный реанимобиль... ну не знаю.... мне бы лично было бы очень трудно жить с таким....


про юридические права плода - это да, это вопрос трудный. как я понимаю, сложности с их признанием лежат в слишком широких плоскостях. однако у уже родившегося ребенка есть несомненное конституционное право на медицинское обслуживание, которого его мать лишает, пользуясь своим положением. Думаю, тут можно придраться.

А по поводу успела-не успела.... телефоны у всех есть, как Ноль-Три набирать,все знают... одно дело - скорая не успела вовремя, а другое дело - не позвонила...все звонки фиксируются, и на суде то, что мать не позвонила, можно будет легко доказать.

Кстати, с поклажей всех на дородовое отделения недели с 38-й - это я как будущий отец тремя руками за. Не уверен, что государство не способно обеспечить такие условия... Если очень сильно захочет.
Старый 15-02-2009, 18:54     #40
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
А как же непреследование при обнаружении объёмов "для личного пользования"? Можешь ссылку дать на закон, где об ответственности за факт употребления?
Ст.6.9 КоАП РФ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.