По следам "Колыбельки" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:13
ответ для mashap на сообщение "Я считаю, что мысль вполне..."
    #21
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Я считаю, что мысль вполне адекватна.
Только думаю, что Вы в меньшинстве. У нас в стране демократия и свобода без ограничения.
Если вести такое уголовное наказание - это будет нарушение свободы человека! Правозащитники Вас съедят.
И очень жаль.Существует же уголовная ответственность за оставление в опасности,доведение до самоубийства и т.д.(причинение вреда не ножом и топором).
Старый 15-02-2009, 18:15     #22
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, мне кажется, ничего особо страшного не будет, если показательно осудить на три года условно пару-тройку теток, чтобы сильно сбить пыл страждущих рожать дома.

Чем это для них будет плохо? ну, скажем, они поймут реальное отношение государства к этому - что это именно преступление. А они - преступницы.
+1000. Только не условно.
Старый 15-02-2009, 18:20     #23
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, мне кажется, ничего особо страшного не будет, если показательно осудить на три года условно пару-тройку теток, чтобы сильно сбить пыл страждущих рожать дома.

Чем это для них будет плохо? ну, скажем, они поймут реальное отношение государства к этому - что это именно преступление. А они - преступницы.
Как интересно! То есть по вашему, если напрмер я, родила дома, всё прошло хорошо ребёнок здоров. Госодарство меня должно арестовать, осудить, посадить, А ребёнок как? Со мной в тюрьму или гос-во няню оплатит? Чочу сразу оговориться, я рожала в роддоме, чего и всем советую, но Ваше предложение сродни совету Шарикова "взять и всё поделить". Нужно агитировать, объяснять, рассказывать о возможных последствиях, но окончательное решение за мамой.
Старый 15-02-2009, 18:24     #24
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Как интересно! То есть по вашему, если напрмер я, родила дома, всё прошло хорошо ребёнок здоров. Госодарство меня должно арестовать, осудить, посадить, А ребёнок как? Со мной в тюрьму или гос-во няню оплатит? Чочу сразу оговориться, я рожала в роддоме, чего и всем советую, но Ваше предложение сродни совету Шарикова "взять и всё поделить". Нужно агитировать, объяснять, рассказывать о возможных последствиях, но окончательное решение за мамой.
Нет.Если всё НЕ прошло хорошо. И почему,например по поводу убийств,наркотиков и т.д. гос-во не ограничивается(слава Богу) "агитировать, объяснять, рассказывать о возможных последствиях"?
Старый 15-02-2009, 18:30     #25
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Нет.Если всё НЕ прошло хорошо. И почему,например по поводу убийств,наркотиков и т.д. гос-во не ограничивается(слава Богу) "агитировать, объяснять, рассказывать о возможных последствиях"?
Если Вы не знаете - рассказываю: наркомания, проституция, алкоголизм не преследуется законом. Законом преследуется РАСПРОСТРАНЕНИЕ и ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИТОНОВ.
Старый 15-02-2009, 18:32     #26
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Может и аборты законодательно запретить? Пускай рожают - повышают обороноспособность страны.
Старый 15-02-2009, 18:33     #27
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulita Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете - рассказываю: наркомания, проституция, алкоголизм не преследуется законом.
Проституция - преследуется.
Употребление наркотических средств - тоже.
Старый 15-02-2009, 18:36
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #28
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Можно дома рожать, только со специалистом в этом вопросе и с каретой скорой помощи под окном.
Старый 15-02-2009, 18:38
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #29
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Денис, у тебя немного недодумано получилось. Во-первых, проблемы домашних акушеров в Росси в том, что их деятельность априори незаконна. Т.е. по закону мама имеет право принять решение рожать дома, но ни один мед.работник не имеет право эти роды принимать за вознаграждение.
Значит, если принять закон о домашних родах и в нем прописать обязательное дежурство у дома двух реанемобилей (взрослого и детского), то тогда обсуждение домашних родов будут в принципе иметь смысл.

Теперь о возможности обязать рожать в роддоме. Во-первых, будет трудно определить сознательно ли женщина не поехала в РД, или не успела. Или всех-всех класть заранее на дородовое? Тогда койко-мест не хватит на всех, и так в РДомах аншлаги, по показаниям не попасть.
Во-вторых, что бы говорить об оставлении в опасности матерью ребенка, необходимо признать права плода с определенного срока беременности. Т.к. до рождения рбенок юридически - часть организма матери, и мать "делает с собой" что хочет. И только с момента рождения можно говорить о правах ребенка. Но поверьте, если родившемуся ребенку нужна мед.помощь, то роженица кинется вызывать скорую, кусая локти...
Старый 15-02-2009, 18:39
ответ для Rolph на сообщение "Проституция -..."
    #30
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Употребление наркотических средств - тоже.
Употребление преследуется? Мне казалось, что только распространение и хранение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.