Dana Beach Resort 5зв. Хургада. Египет в середине февраля? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2007, 00:01
ответ для МашаТон на сообщение "1.Развлекуха перед ужином. 2, 3. Домой,..."
    #11
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Спасибо Вам за подробный отзыв и за фотки!
Честно говоря, выбора то у нас нет: либо ехать в этот отель, либо не ехать вообще.
Потому как это не то чтобы отдых как таковой, а именно поездка с целью обучения английским, едет группа от Элен Дорон, где занимается моя племяшка вот уже два года, ну а я хотела присоседится к ним.
Им предложили путевку на неделю за 1300долл. на одного взрослого и одного ребенка (5 лет). Это вместе с услугами репетитора, занятия по 4 часа в день.
По ценам я еще не приценивалась, насколько это дорого/дешево, пока не представляю.

Если еще чего добавите, буду благодарна.
Спасибо.
Старый 03-01-2007, 03:09     #12
МашаТон
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну что можно добавить:
температура моря вприницпе в любом отеле одинакова;
питание соответственно тоже.
Так что разница в отелях по этим параметрам непринципиальна. Убранство номера как я понимаю здесь не важно.
Меня смущает возраст племяшки. Сколько взрослых будет в группе? Почему выбрали вообще заграницу для занятий? Ведь пользы от ветров ребенку никакого.
ЗНАЯ ПРО ЕГИПЕТ МНОГОЕ, Я БЫ НЕ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ ОТПУСТИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА (И НЕ ПОЕХАЛА БЫ НА НЕДЕЛЮ) ПОТОМУ ЧТО:
1.Период адаптации у ребетенка занимает несколько дней. И неделя - это просто стресс для организма с минимумом пользы.
2.Питание совсем не приспособлено для наших детей. Опять же это только удар по организму.
3.4 часа в день занятий с 5-ти летним ребенком, в новых условиях? с другим климатом? Да это же просто насилие над ребенком!
4.Если ребенка хотят послать без мамы... Без комментариев. Почитайте тут на форуме про то, какие оклиматизации у детишек случались в Египте и как СУЩЕСТВОВАЛИ в эти дни родители...
Про египецкую медицину (доктор при отеле в ДАНЕ БИЧ кстати) знаю не по наслышке. Когда у нас дите температурило, а они по анг даже ничего не понимают.

Цена на 21.01 на 1 неделю в Дану на взрослого+ребенка стоит 1000 долларов. Ну у вас еще и услуги репетитора как я понимаю и соспровождающего видимо...

Вы извините, если я резко так написала, но оцените пож-та насколько важны эти 20 часов английского для вашего ребенка?
Старый 03-01-2007, 13:32
ответ для МашаТон на сообщение "Ну что можно добавить: температура моря..."
    #13
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Ребенок едет не один, а обязательно с кем-то из родителей (да хоть с обоими родителями).
В нашем случае едет моя племяшка (5 лет) со своей мамой, ну и я хотела с ними за компанию вместе со своей дочкой поехать.
Племяха моя уже ездила в Египет в марте (в ШЭШ), остались довольны. Акклиматизацию перенесла замечательно. Поэтому они не волнуются на этот счет.
Я со своей ездила в конце августа в Турцию, то же все в порядке, за исключением питания - мою было сложно в Турции накормить, поэтому есть волнения в связи с намечающейся поездкой в Египет.

По поводу английского и 4-часовых занятий там.
Английский по методике Элен Дорон преподается детям в форме игры. То есть это не занятия в классическом смысле этого слова, а просто с ними играют в разные веселые игры, но все общение исключительно на английском языке. Племяшка моя занимается уже два года (с 3 лет) и уже есть огромные достижения в знании языка - большой словарный запас, знание детских песенок, понимание простых предложений на англ.языке.
Для чего это нужно именно ей - я бы не хотела обсуждать это именно здесь, т.к. это выбор родителей и я лично не считаю этот выбор неправильным, наоборот свою дочку тоже планирую отдать заниматься в эту школу с сентября месяца. (в этом смысле совместная поездка нам бы возможно помогла познакомиться по-ближе. Хочу посмотреть как моя дочка будет воспринимать чужую речь и т.п.).
Есть много разных школ и сторонников и противников той или иной методики тоже масса - здесь обсуждать это считаю бессмысленным.

По поводу, почему именно в Египет?
Все просто и тут нет никакого подвоха.
Вы никогда не слышали о выездных занятиях в наших школах (с углубленным изучением иностр.языка)? Когда выезжает всем классом в какой-нибудь пансионат, это своего рода игра для детей - неделя английского языка, где говорят только на английском и все. Своего рода искусственное погружение в англоязычную среду. В этом смысле смена места жительства также играет определенную роль.
В школе Элен Дорон периодически устраивают для желающих выездные занятия с педагогом, выезды осуществляются в разные места - и в Лен.область(летом), и в Финляндию, и в Египет (зимой) и т.п. Конечно, все происходит по желанию родителей. Ведь многие просто ради солнышка хотят именно зимой вывести ребенка в теплую страну. А тут еще и приятное с полезным...

А конкретно нашему ребенку этот 20-часовой интенсив с занятиями ин.языком очень будет полезен, т.к. летом планируется недельная поездка в Англию с погружением в ин.язык (ежедневное посещение дет.садика и т.п. в сопровождении своих родителей, разумеется).
Старый 03-01-2007, 13:37
ответ для МашаТон на сообщение "Ну что можно добавить: температура моря..."
    #14
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


В любом случае спасибо за подробные отзывы.
Старый 03-01-2007, 16:51     #15
МашаТон
Guest
 
Сообщения: n/a


Ясненько. То, что детки с 3-з лет занимаются языком- это гуд. Думаю, что мои тоже будут изучать с детства.
В Египте особо то погружение в среду не получится... Там английсик
Старый 03-01-2007, 16:56     #16
МашаТон
Guest
 
Сообщения: n/a


Ясненько. То, что детки с 3-з лет занимаются языком- это гуд. Думаю, что мои тоже будут изучать с детства.
В Египте особо то погружение в среду не получится... Там английский конечно совсем не английский.
Если детишки едут с родителями, то тоже плюс.
Питание как я слышала из отзывов похуже чем в Турции. Но с другой стороны, макароны, картошка, что нибудь съедобное мясное найти можно. Если ребенок еще есть свежие огруцы и помидоры- то накормите. Кстати, в ДАНЕ БИЧ супер вкусные помидорки черри часто были. Еще блины там дите кушало на завтрак. И йогурт, в который засыпались хрустящие шарики (забыла как называется). Я говорила Гришке что это скелетоны!!!
В любом случае, если решение уже принято, приятного отдыха, легкого перелета и конечно прогресса в изучении АнглиЦкого!!!
С удовольствием прочитаем потом рассказ о поездке, намотаем на ус!!!
С праздником Вас!
Старый 03-01-2007, 16:57     #17
МашаТон
Guest
 
Сообщения: n/a


ЗЫ: в бассейны ни разу не окунались, но по-моему там нет подогреваемых.
Старый 03-01-2007, 17:02
ответ для МашаТон на сообщение "Ясненько. То, что детки с 3-з лет..."
    #18
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Спасибо и Вас с праздниками!
Решение у меня еще не принято... точно едет племяха с мамой своей, т.к. это новогодний подарок им.
А я еще думаю, присоседиться ли к ним или не стоит?

Питание - это очень важно...
Хотя нам необходимо немного - отварной картофель ежедневно, блинчики - тоже хорошо. Фрукты (бананы, яблоки, мандарины), огурцы возможно, но ими особо не накормишь...
Желательно каша утром, но сомневаюсь я в этом...
Макароны простые отварные тоже хорошо.
Будет ли это там?
А мясо мой ребенок не ест. Она вообще мало что ест.

В турции нас спасли йогурты покупные и соки также покупные. Потому как на разлив я боялась употреблять..
Вы не подскажете, там есть на территории отеля магазин продуктовый, в котором можно было бы покупать в случае необходимости такие продукты как вода, соки, йогурт и пр.

Спасибо.
Старый 03-01-2007, 17:03
ответ для МашаТон на сообщение "ЗЫ: в бассейны ни разу не окунались, но..."
    #19
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаТон Посмотреть сообщение
ЗЫ: в бассейны ни разу не окунались, но по-моему там нет подогреваемых.
Да? А нам как раз говорили, что один подогреваемый. Да и в инете про него информация такая же, что бассейн с подогревом есть...
Старый 03-01-2007, 17:35     #20
МашаТон
Guest
 
Сообщения: n/a


Про бассейн я не знаю. В этот раз даже не стала залезать чтобы сфотографироваться

Про магазины- на территории нет продуктовых, но есть прямо напротив отеля через дорогу. Точно могу сказать про соки- есть и местного производства и еще какие то в коробках. Мы до ужина ходили туда пару тройку раз, я покупала свой любимый манговый нектар и бодяжила потом его с водой- преподносился гришке как египетская фруто няня. Выпивал на ура! МОЙ нектар
Насчет покупных йогуртов затрудняюсь ответить, но скорее нет чем да. Все таки магазинов продуктовых, таких как в городе, нет. Лавчонки, где среди вещей у кассы соки продаются. Но если в город съездите (минут 20 на маршрутке то там можете затариться).
С кашами по утрам плохо. Мне кажется их там вообще нет. Во всяком случае мы почему то ни разу не кормили. Очень пожалели что не взяли растворимые в кипятке. Это решило бы проблему очень очень. По утрам спасали сосиськи. Пару раз удавалось запихать хоть что то, посадив на детский столик (в среднем ресторане) рядом с каким нибудь иностранным ребенком, пожирающим еду.
Отверной картофель присутствует не ежедневно. Они вообще редко сварить его по человечески могут. Я в первые разы удивлялась (сама обожаю картошку)- ну как можно испортить вареную картошку?! Но тут вроде ела. Если не отварной, то фри. Но фри не всегда сильно зажаренное.
Макароны можно попросить положить без кетчупа. Они у них (не каждый день) сварены, ты подходишь, их кидают на сковородку разогревать и мешают со всякими добавками.
Фрукты... У нас весной были яблоки, гаува, дыни, апельсины. Персики и еще что-то консервированное.
Блинчики не каждый день по утрам.
Отель тянет на 4* конечно. На самом деле, я выбрала его потому что у меня в прошлом году две знакомые пары там были. Я их по горящим 7.12 на неделю за 300 долларов (с человека) отправляла из питера. Они были просто в восторге!
Просто теперь я знаю что для меня принципиально а что нет, поэтому к выбору отеля подхожу исходя не из отзывов. Вернее читаю, но для себя вычленяю главное.
Например, здесь есть и двухкомнатные номера. Но они без балконов. Мне лучше балкон в одной комнате. Ну а то, что часть номеров выходит на забор, еще и просто окна, даже не вытйи- вот это я считаю просто не приемлимо для 5*!!!
То что большая территория- впринципе полезно ходить. Но вот если бы мы остались с ребенком в первоначально предложенных нам номерах, я не представляю какой бы был режим. Он у нас к 12 начинал уже ныть на пляже, мы сразу его через балкон в душ и кровать. При этом все вещи на пляже, и мама после укладки либо на балконе загорает либо на пляже рядышком лежит. А если бы это был второй этаж, без балкона, в 15 минутах ходьбы от моря? Ей пришлось бы тупо 2 часа сидеть в номере, так как ребенка не оставишь...
Но в 5 лет наверно другой режим, я просто не знаю.
На территории действитель есть для ребетишек качели (в двух местах), машинки на прокат, катамараны. Это здорово.
Вечером как обычно детская анимация. Но наш тупо сидел и смотрел. Причем недолго на это шоу
Подружка когда ехала (первая поездка куда то кроме Болгарии в частный сектор) ожидала конечно большего. Что ты, Египет, 5*!!! РАзочарование сначало было огромное. Потом приналовчились. Были в расстройстве от моря конечно. Песок и само море. Ведь это главное все таки. Но потом когда дите перестало бояться песка и входить в воду, стало полегче.
Но вот когда она после Египта через несоклько месяцев поехала в Болгарию с мужем и ребенком, она прислала мне смску- типа еда в египте (выбор) был СУПЕР! Ну все познается в сравнении. Хотя и реьеночек у нее подрос, и в Болгарии все таки более адаптированная кухня к нашей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.