Петергоф - Страница 1300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:00
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12991
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


прикол такой счас произошел...
У меня второй день не работает посудомойка, почему-то нет подачи воды, фильтры смотрели.. сижу я на спецсайте, опус сочиняю, что у нас там и как, все мысли о посудомойке, неужели что серьезное сломалось, я за 2 года ТАК привыкла...
тут звонок по домофону. Подхожу, снимаю трубку. А там: мы вам тут посудомойку привезли, доставка, дверь открывайте.... Я чуть не упала. Ясен пень, что с квартирой ошиблись, но как в тему ))))))
Старый 06-04-2009, 18:14     #12992
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
О таких случаях надо сообщать в органы опеки, милицию. Если никто ничего не будет делать, все будет становиться только хуже. Раньше такую картину и представить себе было нельзя, такую мамашу соседки бы уже давно заклевали, и правильно бы сделали! Мораль раньше блюли, хоть и не всегда корректно, но таких случаев были единицы! Я не за детские дома, конечно же, ратую, а просто за человеческие условия жизни для детей в таких семьях.
Моя мама работала в соц. сфере, они такие ситуации разруливали, так дети эти им потом руки целовали, в прямом смысле... и без шуток, очень были благодарны, когда узнавали, что можно жить как-то по-другому...
Как говорится, бойтесь равнодушных.
Золотые слова!!!!!
Иногда конечно раздражают рьяные личности, которые заявляют что ребёнку нельзя лежать на снегу, ходить по лужам, учат жизни и воспитанию детей, а так же обзывают нерадивой мамашей...,
но всё-таки это в миллион раз лучше равнодушия, ведь именно такие люди "сигнализируют" куда надо об обделённых достойным уходом детях, о неоткрывающей несколько дней дверь старушке, темноте в подъезде и прочее..
Старый 06-04-2009, 18:29
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12993
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Не рискну бросить камень в тех, кто оставляет своих детей возле магазинов. Не знаю, в какой ситуации я окажусь, да и сама, вроде как не без греха..Это может произойти от безвыходности, поглупости-по молодости, от излишней доверчивости. Хорошо, когда посторонние люди подскажут, да мы вот тут с вами пообсуждаем, может заставит задуматься о большей ответственности за наших детей. Удивляет порой просто равнодушие посторонних людей. Ну, мамашка не сообразила, что сделала, но ты, прохожий, не проходи мимо. Ну, постой ты с коляской, с ребёнком, потерявшимся в толпе, убудет, что ли. А то осуждать мы все горазды, а вот сделать что-то-нет, дела, проблемы и т.д.Тут вспоминается знаменитый афоризм.«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Я вот тоже недавно оставляла своих детей дома одних. Ну, ладно, старшую, включишь мульты, а сама с малой на развивалки. А тут недавно болели, лекарство закончилось, продукты. Включила телек, а сама бегом в магазин. А что делать то, с собой же их, температурящих не потащишь. Тоже безответственно, хотя и дома оставила одних.
Старый 06-04-2009, 18:38
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12994
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Я тоже могу дочку дома оставить, когда она болеет, а с малышом в это время вокруг дома гулять или стоять у подъезда. И звоню ей каждые 10 минут, проверяю.

Еще интересно, а в Петродворце детей в школу провожают? ( при условии, что на транспорте ехать не надо)
В городе, знаю, в основном провожают класса до пятого. В городке, где мы жили, (Ленинградская область) первоклашки сами ходят в школу.
Старый 06-04-2009, 18:43     #12995
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Ну, ладно, старшую, включишь мульты, а сама с малой на развивалки. А тут недавно болели, лекарство закончилось, продукты. Включила телек, а сама бегом в магазин. А что делать то, с собой же их, температурящих не потащишь. Тоже безответственно, хотя и дома оставила одних.
Не знаю, не считаю это безответственным
Мне проще дома детей оставить, чем тащить с собой в магазин и уж тем более у магазина оставлять ...
Кухню закрываю, газ, воду и т.д. все выключаю и вперед с ветерком благо магазины рядом, максимум мин. 20 получается ...
Старый 06-04-2009, 18:46     #12996
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я тоже могу дочку дома оставить, когда она болеет, а с малышом в это время вокруг дома гулять или стоять у подъезда. И звоню ей каждые 10 минут, проверяю.

Еще интересно, а в Петродворце детей в школу провожают? ( при условии, что на транспорте ехать не надо)
В городе, знаю, в основном провожают класса до пятого. В городке, где мы жили, (Ленинградская область) первоклашки сами ходят в школу.
Да, меня тоже волнует этот вопрос, тем более в нашем районе школ поблизости нет, либо ходить в 23 квартал, либо в Новый.
Старый 06-04-2009, 18:56     #12997
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Я тоже могу дочку дома оставить, когда она болеет, а с малышом в это время вокруг дома гулять или стоять у подъезда. И звоню ей каждые 10 минут, проверяю.

Еще интересно, а в Петродворце детей в школу провожают? ( при условии, что на транспорте ехать не надо)
В городе, знаю, в основном провожают класса до пятого. В городке, где мы жили, (Ленинградская область) первоклашки сами ходят в школу.
Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Да, меня тоже волнует этот вопрос, тем более в нашем районе школ поблизости нет, либо ходить в 23 квартал, либо в Новый.
У нас только в этом году стала сама домой приезжать . Учимся в 3 классе в 412 школе. Утром папа отвозит, две недели с ней ездила в сентябре , потом сама стала, но отзванивается при выходе из школы и когда в автобус садится . Страшно девочку одну отпускать
Старый 06-04-2009, 19:31     #12998
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Не рискну бросить камень в тех, кто оставляет своих детей возле магазинов. Не знаю, в какой ситуации я окажусь, да и сама, вроде как не без греха..Это может произойти от безвыходности, поглупости-по молодости, от излишней доверчивости. Хорошо, когда посторонние люди подскажут, да мы вот тут с вами пообсуждаем, может заставит задуматься о большей ответственности за наших детей. Удивляет порой просто равнодушие посторонних людей. Ну, мамашка не сообразила, что сделала, но ты, прохожий, не проходи мимо. Ну, постой ты с коляской, с ребёнком, потерявшимся в толпе, убудет, что ли. А то осуждать мы все горазды, а вот сделать что-то-нет, дела, проблемы и т.д.Тут вспоминается знаменитый афоризм.«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Я вот тоже недавно оставляла своих детей дома одних. Ну, ладно, старшую, включишь мульты, а сама с малой на развивалки. А тут недавно болели, лекарство закончилось, продукты. Включила телек, а сама бегом в магазин. А что делать то, с собой же их, температурящих не потащишь. Тоже безответственно, хотя и дома оставила одних.
Ага,есть (и вправду) такие-приезжие,в съемной квартире матери-одиночки.Но сколько их?Не верю,что муж может жить на работе 7 дней в неделю по 12 часов....раз ребенка трудно в руках держать (может,она сама 35 кг весит)
А для тех,кто еще не в курсе до сих пор в какой стране мы живем,хочу сказать,что это вы демпрессы начитались насмотрелись.А у нас все работает,только руку Фемиды надо чуть направить и тогда-горе тому у кого рыльце в пуху-http://www.fontanka.ru/2009/04/03/120/
К примеру.
Старый 06-04-2009, 20:11     #12999
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Не знаю, не считаю это безответственным
Мне проще дома детей оставить, чем тащить с собой в магазин и уж тем более у магазина оставлять ...
Кухню закрываю, газ, воду и т.д. все выключаю и вперед с ветерком благо магазины рядом, максимум мин. 20 получается ...
Я читала ...читала..не хотела писать ... но недавно я на ЛВ опрос создавала для интереса,оставляли хоть раз ребенка одного... порядочно оставляют
У нас был случай недавно совсем ,доча заболела..врач назначила лекарство.. ни мужа ни друзей ... вот так сложилось... я думала сбегаю быстро пока она спит в аптеку.... но постояла над спящей дочей и не пошла... через 5 минут доча проснулась от того что задыхалась - ложный круп
а чтоб было......... теперь у меня даже мысли нет...
вызываю такси ... в аптеке прошу людей пропустить - обычно пропускают

Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Ага,есть (и вправду) такие-приезжие,в съемной квартире матери-одиночки.Но сколько их?Не верю,что муж может жить на работе 7 дней в неделю по 12 часов....
Я такая .. тока муж иногда и командируется на 2 недели ... очень страшно,когда нет родственников и молодые "подруги" не возьмут дочу даже переночевать в случае чего со мной ...
Я думала у вас тогда ,девочки,помощи просить...отблагодарилаб конечно...думаю хоть один человек да нашелся бы.......
Старый 06-04-2009, 20:30     #13000
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Полностью с Вами согласна, разные бывают ситуации, не надо всех под одну гребенку. У меня старшая дочь слабослышащая, девочка хорошая, умная, но может открыть дверь кому угодно, не понимает, что бывают плохие люди, поэтому дома одну оставлять очень боюсь, но иногда приходится.
Света, папа действительно может работать по 12 часов в сутки , 7 дней в неделю(наш работал именно так пока я с детьми дома сидела) и бабушка с дедушкой тоже работают, поэтому был период когда я сдетьми везде моталась одна, выбирала магазины из которых видно коляску и старшую дочь, на рынок ходила, в аптеку "Для тебя и мамы" туда с коляской можно было въехать. А еще со знакомыми по магазинам ходили, одна в магазине, другая с колясками на улице, потом наоборот, долго, но зато безопасно.
Сентябрина, а какие проблемы детеныша в школу проводить? Даже меня в свое время бабушка провожала, хотя всего две дороги перейти, а уж сейчас-то... Но если маме совсем никак можно ребят постарше знакомых по двору попросить проводить(но если хорошо знаете их и доверяете)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.