Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:10     #1371
Iris*
Участник
 
Профиль Iris*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 98
Iris* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Девушки, раскажите пожалуйста,а вы едите банан? просто нас врач посадила на беззлаковую диету,( разрешила есть тока гречу), сказала, что можно есть все фрукты кроме банана... Извините, что спрашиваю про продукты, просто незнаю где еще можно узнать.
При Ц бананы и финики можно. Мы их "точим" с большим аппетитом.
Банан не рекомендуют из-за того, что он причислен к "тяжелой крахмалистой пище". Глютена в нем нет.
Старый 06-03-2009, 00:23     #1372
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Глютена в банане нет, но вот моя старшая его оч плохо переносила - сразу живот ехал капитально. Мелкая же запросто бананы трескает. Так что может и аллергия. Да, вот соки с бананом оч не рекомендую при целиакии, как впрочем и все соки с мякотью.
Старый 06-03-2009, 20:10     #1373
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Кстати,про бананы .Когда мы были на консультации в МГЦ, не помнню уже у кого именно , нам врач тоже сказала, что бананы не рекомендуется. Дальше -самое интересное- ПОЧЕМУ? И вот объяснение врача - у нее была пациентка, которой становилось плохо от банана и врач начала задумывать- почему же так происходит,долго искала инфу и вот где-то в инете откопала-что по кто то где то относит банан тоже к злакам Вот такие объяснения, на них я выпала в осадок
Старый 06-03-2009, 20:14     #1374
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Да уж, если собрать все, что хоть кто-то не переносит, то вообще ничего съедобного не останется.
Старый 10-03-2009, 09:55     #1375
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
Ребенок плохо в весе прибавлял. Обследовали на целиакию в Педиатрической Академии. Послали к генетикам: кровь - антитела низкие, но нашли ген, и врач генетик казала, что у нас точно целиакия, и я должна на 2 года посадить на диету, даже если биопсия нормальная будет.
Если " точно целиакия" ,то диета должна быть пожизненная,а не на 2 года.
А что сказали в Педиатрической Академии ? Вы ведь там начинали обследоваться?

Наличие гена - совсем не обязательно целиакия
Старый 10-03-2009, 10:14
ответ для NatAr на сообщение "[QUOTE=Романова;22524208].... мы не..."
    #1376
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


[quote=NatAr;22537166]
Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
....

нам ставили аллергию (делали биопсию, анализы). 5 лет диеты.
Есть хлеб стали - 2 года ели, стал вялый, потихоньку появились носовые кровотечения, кожа с ладошек и стоп начала облазить, поправился, стал нервным, стул нормальный, на живот не жаловался. Проявления начались примерно через год.
Сейчас у нас Ц
Облазящая кожа и на руках на кончиках пальцев болезненные красные как бы мраморность пятна - это тревожный признак (оч. давно началось, просто иногда обостряется). Мы не исследовались на цел., едим все подряд, в весе прибавляет, но оч. мало, рост есть, 104-5лет. Со стулом не в порядке с родения(расслаблен). Когда даю креон- стул идеальный. Как думаете, может это быть с Ц???
Старый 10-03-2009, 11:46     #1377
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
В Педиатрической академии обследовали и выписали, анализы еще жду. они вообще ничего не говорят, ребенок мог быть недокормлен на ГВ, потом болел и тд, свалили на неблагоприятный неврологический фон и плохое всасывание. Никто толком не разобрался за 4 недели. Постоянно наблюдались педиатром и неврологом. а потом, когда ребенок в год не стоит и не садиться, свалили на ген. Это глупо. А генетик, вообще ни в чем не разобралась, видит. что худой и ген, и все. Но мало ли какие у нас гены есть? Если всем обследоваться. Что за бред, если сажать, то постоянно. Вот так смело лишать ребенка глютена? Со стулом и животом вообще никогда проблем не было.
По поводу 2-х лет звучит, действительно, непрофессионально, а это МГЦ все-таки. Короче, настроение испортили, зачем вообще ген проверяли?
Этот ген говорит лишь о том, что "Ц" может развиться со временем, а может и нет. Если уж ген нашли, то глютен лучше вводить как можно позже. Я бы послушалась генетика и посадила на диету.
Старый 10-03-2009, 12:16     #1378
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от darnik Посмотреть сообщение
В Педиатрической академии обследовали и выписали, анализы еще жду. они вообще ничего не говорят, ребенок мог быть недокормлен на ГВ, потом болел и тд, свалили на неблагоприятный неврологический фон и плохое всасывание. Никто толком не разобрался за 4 недели. Постоянно наблюдались педиатром и неврологом. а потом, когда ребенок в год не стоит и не садиться, свалили на ген. Это глупо. А генетик, вообще ни в чем не разобралась, видит. что худой и ген, и все. Но мало ли какие у нас гены есть? Если всем обследоваться. Что за бред, если сажать, то постоянно. Вот так смело лишать ребенка глютена? Со стулом и животом вообще никогда проблем не было.
По поводу 2-х лет звучит, действительно, непрофессионально, а это МГЦ все-таки. Короче, настроение испортили, зачем вообще ген проверяли?
У сына аллергия началась в 2 мес. на ГВ, в 6 мес. мокли и текли щеки. Не сидел - хотели ставить ЗПР. Я увезла его на юг, посадили на козье молоко + ГВ. В 8 мес ребенок сел, встал и начал ходить. В 1,2 бегал не остановить + сняли дистрофию. Каши и пюре не ел, только овощи и мясо, молоко здесь соевое пили. Проблемы опять начались когда есть стали все подряд.
На диете результаты видны, а сейчас даже учиться стал лучше (ТТТ)
Возможно, вам тоже посидеть на диете (через отрицание болезни и отчаяние здесь все прошли) ИМХО
Старый 10-03-2009, 12:31
ответ для chupik на сообщение "[QUOTE=NatAr;22537166] Облазящая кожа..."
    #1379
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


[quote=chupik;22845767]
Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение

Облазящая кожа и на руках на кончиках пальцев болезненные красные как бы мраморность пятна - это тревожный признак (оч. давно началось, просто иногда обостряется). Мы не исследовались на цел., едим все подряд, в весе прибавляет, но оч. мало, рост есть, 104-5лет. Со стулом не в порядке с родения(расслаблен). Когда даю креон- стул идеальный. Как думаете, может это быть с Ц???
Я не призываю всех подряд проверятся на Ц. Но если у вас есть какие-то сомнения лучше перестраховаться ИМХО.
Мои сын ненавидит когда стригут ногти, говорит больно. А дерматолог поставила дисгизроз и ждать пубертатный период. А в МГЦ сказали, что это дерматит, который является признаком Ц. А рост всегда был приличный, даже очень.
Старый 11-03-2009, 23:05
ответ для NatAr на сообщение "[QUOTE=chupik;22845767] Я не призываю..."
    #1380
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Девочки, я к вам за советом... Про то, что надо к врачу, сама знаю, просьба не пинать. Просто считаю, что коллективный мамский опыт не меньше врачебного мнения может быть полезен.
В общем, сначала я сама себе поставила диагноз "целиакия" или "аллергия на злаковые", во время беременности, после визита к аллергологу. Особо не заморачивалась уточнять, что именно, просто перестала употреблять хлеб-булки-каши, и все стало хорошо. Как понимаю, я не одинока в таком подходе.
Сыну (сейчас год и 8 мес.) в прикормах хлеб и каши вводила. И вот где-то месяцев с 9-10ти он стал плохо набирать. Рост прибавлялся, правда, на нижней границе нормы, а вес стоял очень долго. Я старалась списывать на индивидуальные особенности развития. А в феврале он в росте не прибавил вообще, зато похудел на 300-400 г! (Был 79 см и 9,4 кг).
С перепугу я сразу с начала марта его посадила на безглютеновую диету. Аппетит сразу проснулся. Вес вернулся к прежнему за неделю. И вот сегодня изменился стул. Раньше был похож на кашу, жутко пахучий, лип к попе, но обычного коричневого цвета. А тут вдруг выдал вещь вполне оформленную, но бледно-желтого цвета, да еще (боюсь, как бы не померещилось мне от испуга) с сероватым оттенком, типичным, как я понимаю, для целиакии.
Не знаю, что и думать. Подскажите мне что-нибудь, опытные мамочки. Мы на верном пути?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.