Площадка... Дети... Что делать-то в такой ситуации??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 01:00     #131
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Типун вам на язык! Не хочу я следующего раза. Хотя вы правы - получится. Элемента неожиданности уже не будет. Но вот руки все равно постараюсь в ход не пускать наверное
если Вы оторвете ребенка от своего - это самооборона. если после этого ударите чужого - это неумение сдеражать себя. Этот мальчик будет рад, если Вы его ударите, если его лупят дома. Вы тем самым покажете, что даже внешне хорошие мамы - такие же как его родители, тоже дерутся.
Таких детей безумно жалко, но это проблемы их семьи, а проблема других пап и мам - не давать этим зверятам выплескивать агрессию в адрес своих детей.
Старый 06-02-2008, 01:04     #132
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


я бы после внятного предупреждения и даже при отсутствии родителей. ( которые должны слееить за детьми) оттащила бы за ухо. Не помогло, врезала бы .или толкнула бы посильнее.
ИМХО,дело касается жизни и здоровья ваших детей! Дети в 7 лет должны знать, что взрослый может и по шее надавать.
Старый 06-02-2008, 01:06     #133
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
этот мальчик может быть как и семьи алкашей, так и из вполне благополучной семьи, где он по большому счету никому не нужен, никто им не занимается.
Спасибо за ответ. Вообще-то такие предположения уже сегодня высказывались и все это более или менее понятно. Отчасти поэтому я писала, что если встречусь с этим мальчиком, попытаюсь сначала разрулить ситуацию мирно и в мои намерения не входит кидаться на него с кулаками при одном приближении к нам.
И именно потому, что я понимаю, что ребенок от природы не садист, и его поведение продиктовано какими-то проблемами, я опять же писала, что в общем-то и зла на него не держу.
Но в момент угрозы моим детям мне было не до его психологии. Поэтому и создавала топик - чтобы посоветовали, как справляться с неуправляемой ситуацией.
Но на будущее мне стоит иметь в виду и то, что вы сказали, и то, что мне писали по этому поводу до вас. Знай я все это раньше, может мне удалось бы оценить и купировать ситуацию на корню. Еще раз спасибо.
Старый 06-02-2008, 01:07     #134
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Я думаю, что надо объяснять своему ребёнку, что с этими детьми гулять на одно территории не стоит. Потому, что у них ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Не они сами плохие, а именно поведение. И объяснить сыну, почему такое поведение плохое, и чем это может грозить ему и его сестренке. И почему контакта с такими мальчиками стоит избегать.
У меня было 2 по-настоящему неприятные ситуации на детских площадках. Первый раз, когда старшеё было месяцев 11. Она и ещё одна такая же малявка сидели на травке, смотрели цветочки. А большие (совсем большие, лет 14 дети) затеяли игру в дрогянлки. И один из этих "совсем больших мальчиков" перепрыгнул через мою дочь. Я подняла дочку на руки и догнала его. А потом тихо (очень тихо) что бы не напугать малышку сказала, ЧТО я с ним сделаю. ПОдробности за давностью времени стёрлись. Помню, что я обещала ему его изуродовать. Клялась, что не только мама родная, а даже он сам себя в зеркале не узнает, если я его ещё раз увижу на детской площадке. Наверное, от того что я говоила тихо ( и думаю, яростно) ему откровенно стало страшно, он побледнел и стал боромотать извинения. Уже в эту минуту я поняла, что всё говорила не верно. надо было говорить о маленьком человеке, доверчиво сидящем на траве, о той боли и ужасе, который этот человечек испытает, если на него сверзнется маличик весом килогораммов 60. О всех последующих мучения малыша в больницах. НО было уже поздно - перепуганный тинэйджер уже слинял.
Второй случай произошёл, когда у меня было уже двое детей. И обе они пускали какие-то кораблики в луже. А мальчик лет 11-12 выписывал виражи на велосипеде. Когда он приблизился на опасное расстояние , я просто сбила его вместе с велосипедом на землю. А потом на его вопрос"вы что??!!", спокойно объяснила, почеум я это сделала. И мы даже поняли друг друга. И взаимно извинились. (почти хеппи энд)))
Старый 06-02-2008, 01:10     #135
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вообще-то такие предположения уже сегодня высказывались и все это более или менее понятно. .
сорри, весь топ не осилила, а ситауация похожая, вот и развела флуд
Спокойной ночи
Старый 06-02-2008, 01:12     #136
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сорри, весь топ не осилила, а ситауация похожая, вот и развела флуд
Спокойной ночи
Это не было намеком, что вы повторяетесь Ваше мнение действительно ценно. Тем более вы прошли подобное на себе.
И вам спокойной ночи!
Старый 06-02-2008, 01:47     #137
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Вы - молодец! Я не знаю, что делать в такой ситуации. т.к. про "психилогические мотивы поведения мл. школьников" нет времени раздумывать, а пыталась бы с агрессией и в голосе и в действиях удалить это дитя от моей дочки. Еще точно знаю, что в таких ситуациях я бы стала кричать и нервничать. Все-таки многие семилетки уже вполне адекватны, и знают, что можно и нельзя. Но с одной стороны, хочется вразумить спокойно, без рукоприкладства, а с другой стороны, как пишут, некоторые понимают только воздействие силы. И как тогда угадать: с кем договориться, а кого и шлепнуть по рукам? Это очень грустно, т.к. у меня закралась такая мысль: а не подобное поведение потом "аукается" насилием над другими (т.е. из таких вырастают "почтальоны")? Этим детям не хватает общения, ласки, тепла родителей, а потом они компенсируют издевательствами над слабыми и беззащитными. Все, не хотела ничего такого писать, но объяснить поведение этого мальчика могу только утверждением через победу над младшими. Извините.что длинно и сумбурно. По ситуации: я бы встряхнула его за шкирку и начала бы запугивать милицией.
Старый 06-02-2008, 20:09     #138
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Идите к участковому. Или лучше в детскую комнату милиции. Пускай разбираются.
Старый 06-02-2008, 20:40     #139
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Идите к участковому. Или лучше в детскую комнату милиции. Пускай разбираются.
Это уже последействия. Я не пылаю жаждой мести, чтобы постфактум искать этого мальчика для предъявления его милиции. А разрулить ситуацию на месте эти действия не помогут. Вот припугнуть этим пожалуй можно. Судя по опыту форумчанок, может и сработать.
Да, кстати, вчера выясняла... никаких законов, запрещающих 7-летнему (да и любому) ребенку гулять одному у нас нет. Вот если после 10 вечера - тогда да, нарушение, а днем сколько угодно. Так что и предъявлять-то ему в милиции нечего. Неадекватное поведение? Где свидетели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.