Невысокие дети! - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:32     #611
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Невысоких однозначно меньше. Я уже стала привыкать, что детки с нас ростом это ляли, которые и говорить то не умеют "Как ваш малыш хорошо разговаривает!". "Угу.. ему просто 3 года уже... он и стихи у нас знает. ". Такие диалоги меня уже чесно говоря из себя выводят. Нервы мои не выдержали, записалась к эндокринологу. Посмотрим.... мы в три года 92см.
Вот и меня так же. Особенно бесит: "Что ж вы такие маленькие????????" И что отвечать?
Старый 19-03-2009, 14:34     #612
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Мы тоже в вашу компанию.В год наш сын был 73 см и 9200,в год и ДВА-78 и 9800(скакнул),дальше опять торможение(но не умственное ттт),в год и девять 83 и 10кг(может как в том году летом снова скачок будет?!).Вот сижу,думаю-таскать мое дитя по врачам(после посещения оных он так переживает,что пару дней спит беспокойно)или оставить все как есть,ведь родители мы невысокие-по 170см.
Наш педиатр сказал,что с ростом все в норме,а вот вес...а я за вес не преживаю.
Но когда вижу на площадке ребенок выше на голову-ровесник,с нас ростом-на 2-6 мес младше.Носится по площадке как ураган,везде успевает,кушает хорошо.
И как же меня расстраивают,злят сообщения мам вроде:"Не трогай,это игрушка малыша,видишь какой он крошечный!",а мой малыш кричит:"Мое,не дам,сам буду играть".При этом я сообщаю,что "малыш" старше вашего мальчика.
Старый 19-03-2009, 14:39
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Невысокие дети!"
    #613
krasi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 195
krasi отсутствует


Мои оба невысокие. Мальчик 94 см., а девочка моя 86 см., а весит она 9200 и то недавно стала набирать. Маленкая с 5 мес. стала мало набирать (150 гр.) и нас отправили к эндокренолога в год, и знаете что нам предписала, "мезим" и "кальций детриникомед", а так сказала все в норме.

Последний раз редактировалось krasi, 19-03-2009 в 14:41. Причина: дополнение
Старый 19-03-2009, 14:46
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Невысокие дети!"
    #614
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


У меня дочке 2,10, рост 93 см (недавно перемерили). Вроде невысокая, но в рамках нормы. Но я сама почти 180см и папа 190, т.е. дочка пока отстает!
Старый 19-03-2009, 14:52     #615
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У меня дочке 2,10, рост 93 см (недавно перемерили). Вроде невысокая, но в рамках нормы. Но я сама почти 180см и папа 190, т.е. дочка пока отстает!
я думаю вам нечего переживать. Доча вытянется, ГЕНЫ!
Старый 19-03-2009, 14:55
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Невысокие дети!"
    #616
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Год и 5, 77 см, 9500...
Старый 19-03-2009, 15:51     #617
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
А есть такие, у кого находили какие-то эндокринные болезни и из-за этого маленький рост? (Мы не проверялись, мы вообще врачей не любим!)
Да конечно куча этих болячек, недостаток гормона роста к примеру. Тут уже не до боязни врачей... время бы не упустить...
Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Вот и меня так же. Особенно бесит: "Что ж вы такие маленькие????????" И что отвечать?
А меня все мама моя винит, говорят типа я его плохо кормлюкормлю то я хорошо, только вот ест он плохо... в три года кормлю с ложки. В саду главное ест сам а вот дома выделывается...
Цитата:
Сообщение от Mila_27 Посмотреть сообщение
мой старший тоже почти 4 года рост100 где-то, из мальчиков самый маленький, отдала в бассик, за этот год подрос ЗАМЕТНО.
Интересно, как плаванье связано с ростоммне кажется, что пловцы скорее вширь большие чем ввысь.
Старый 19-03-2009, 16:09     #618
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Да конечно куча этих болячек, недостаток гормона роста к примеру. Тут уже не до боязни врачей... время бы не упустить...

А меня все мама моя винит, говорят типа я его плохо кормлюкормлю то я хорошо, только вот ест он плохо... в три года кормлю с ложки. В саду главное ест сам а вот дома выделывается...

Интересно, как плаванье связано с ростоммне кажется, что пловцы скорее вширь большие чем ввысь.
У нас та же беда. Мама просто уверена, что я кормлю не так и не тем. Дошло уже до того, что мы кушаем на подоконнике, глядя на улицу, с мультиками, с книжками, с игрушками, с танцующим папой и т.д. Я вообще готова на люстру залезть, лишь бы он поел хорошо. А у ребенка какое-то непонятное предубеждение к еде: не хочет он есть Нет аппетита. Вот сейчас Элькар пьем. Может, сдвиги какие-то будут....
Не знаю, как связано, но связано. У меня брат недавно сказал: ты помнишь, какой я маленький был? Как на плаванье пошел, сразу вытянулся. Я вспомнила: и правда, так все и было.
Старый 19-03-2009, 16:13     #619
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
не хочет он есть Нет аппетита. .
То же самое было в вашем возрасте, все говорили это из-за ГВ, типа бросит - начнет есть. В год и десять прекратила кормление, а толку? Ну неделю поел, потом опять то же самое. Молоко не пил до садика, то есть пол годани под какие уговоры. Витамины пьем... В садике хоть в общей толпе стал молоко пить, но росту это не прибавилотак что дело явно не в кальции.
Мы с мужем конечно не супер - гиганты, я 170 он 176. Но и не малыши, я вообще себя всегда считала высокой девушкойХочу чтобы мой сын тоже был высоким... эх....
Старый 19-03-2009, 16:18     #620
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_27 Посмотреть сообщение
мой старший тоже почти 4 года рост100 где-то, из мальчиков самый маленький, отдала в бассик, за этот год подрос ЗАМЕТНО.
Мы тоже с октября пошли в бассейн - за полгода, по-моему, вообще не вырос За 3 месяца точно...

Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Мои оба невысокие. Мальчик 94 см., а девочка моя 86 см., а весит она 9200 и то недавно стала набирать. Маленкая с 5 мес. стала мало набирать (150 гр.) и нас отправили к эндокренолога в год, и знаете что нам предписала, "мезим" и "кальций детриникомед", а так сказала все в норме.
Интересно, в какой дозировке годовалым малышам мезим назначали? Его ведь дробить нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.