Девочки, а вообще бывают хорошие отношения смамой? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 18:50     #51
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


у нас доверительные отношения, мы обсуждаем абсолютно всё, НО за частую всё это встаёт против меня. Это сложно объяснить на словах,но я понимаю,что лчше теперь не рассказывать своей маме о работе, подругах и мужчинах, т.к. потом она мне это всё высказывает в перевёрнутом виде.
Старый 26-10-2006, 20:47     #52
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


У меня с мамой очень хорошие отношения , конечно иногда бывают непонимания (мы обе очень вспыльчивые и характер у нас одинаковый) но я всегда сглаживаю ситуацию , потому что это моя мама и других отношений я не знаю
Еще мне мама говорила , что с самого детства она со мой постоянно разговаривала и всегда слушала мой бред (или не бред) т.е. я всегда с ней делилась и до сих пор она моя лучшая подружка , она практически всегда меня понимает и сейчас я со своей дочерью делаю тоже самое , даже если у меня нет времени я все равно всегда выслушиваю свою дочь
Я очень боюсь , что ребенок может замкнуться в себе , вот и стараюсь всегда и везьде прислушиваться к своей лапочке -дочке
Ну вот вкратце вот так
Старый 27-10-2006, 12:45     #53
alra
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Трефолева
Сообщения: 162
alra отсутствует


У меня с мамой прекрасные отношения и хотя она и было "сумасшедшей мамочкой" (я поздний и единственныый ребенок) при этом она никогда на меня не давила и не пыталась слепить из меня что-то из ряда вон выходящее. Она просто всегда поддерживала меня, находила слова поддержки и утешения. Мама у меня человек эмоциальный, импульсивный часто могла наорать, но сама от этого страдала больше меня, так как всегда очень расстраивалась что не сдержалась. Всегда очень за меня волновалась, но при этом абсолютно мне доверяла. У нас всегда были и остаются доверительные отношения (правда сейчас рассказываю не обо всех проблемах, но спешу поделиться любой самой малой радостью)

Сейчас когда у меня самой доча, и у мамы начались проблемы со здоровьем. Я разрываюсь между ними, очень люблю их обеих и переживаю что мы не живем вместе.
Старый 27-10-2006, 13:16     #54
Annabel
в прострации
 
Профиль Annabel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский
Сообщения: 2 322
Annabel отсутствует


У меня с мамой нормальные отношения, практически дружеские. Живем вместе. Она мне очень помогает с ребенком. Не знаю, чтобы я без нее делала. Но пытается до сих пор меня воспитывать и жизни учить, хорошо, что мы обе не злопамятные.
Старый 27-10-2006, 14:46     #55
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Я люблю свою маму сильно сильно. Просто не представляю жизни без нее. У нас прекрасные отношения, она очень близкий мне человек. Конечно в подростковом возрасте были конфликты. как без этого. Но мама у меня что надо! Я могу с ней поделиться абсолютно всем, ну за исключением того, что может ее сильно расстроить, потому что к сожалению мама не молодеет.
Старый 27-10-2006, 18:43     #56
Коза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 200
Коза отсутствует


Цитата:
Сестра моя живет с мамой. Сестру ненавижу за то, что маму доводит (хотя сестре кажется, что наооборот). Сестра жалуется, что мама стала старая, и не видит крошек на столе, когда готовит- то неопрятно ...в такие моменты я сестру хочу стукнуть чем-то тяжелым. Но ссориться не могу- боюсь огорчить маму.
Сестра говорит- мол, пожила бы с мамой, по другому бы запела.....Надеюсь, что с годами поумнеет.
А мама больше вот сестру любит, чем меня. Танина мама.

Я - с моей мамой - та самая сестра. В каждом почти сообщении призывы жить отдельно. Я в своей жизни сделала эту ошибку - жила вместе: у мужа комната в коммуналке, и он не хотел жить там, он считал разумнее комнату сдавать и жить у нас с мамой, а ребенок появился в первый же год совместной жизни. Надо было, конечно, уехать одной в его комнату каким-то образом, когда все началось. Не вышло, не до разборок мне было, а он был всегда против категорически, и мама бы этого просто не поняла, мы всегда были очень близки. Кончилось это все ужасно, войной. Я перестала разговаривать с мамой 8 лет назад, потому что однажды случилось такое, что все слова стали вдруг бесполезны, так бывает. Начался психологический прессинг, ад самый настоящий, - как это со мной не разговаривают? Причем вопросов мне не задавали, - почему, дескать, доченька, что случилось? Значит, понимала, из-за чего, или , как говорится, - много чести - выяснять что-то у "такой", как я? Гордыни у мамани всегда было хоть отбавляй и очень высокий порог психологической устойчивости. Польская кровь, а як же ж! Гоноровы паны! Так вот, бес гордыни вместе с другими бесами покинул мою маму за день до смерти, я наклонилась к ней, глажу ее, глажу, робость такая была - ведь 8 лет я даже не могла на нее смотреть, не то, что прикоснуться, она очень изменилась, я ее едва узнала. Руки сами потянулись к ней, понимаете? Я чувствую - она вдруг стала как раньше, и запах от нее - такой невыносимо родной, как из детства - МАМА! Бесы покинули ее, ВСЕ вдруг - в один момент - куда-то ушло. Это ловушка, - когда боги смеются, как у Джека Лондона. Заставить полюбить человека за момент до смерти, вернее - показать, как ты на самом деле этого человека любил и мучил за это, и мучился сам, приоткрыть ему в последний миг кусочек божественной истины - жертвенной любви и всепрощения, ткнуть его мордой в это, как кутенка... Я вспоминаю это до сих пор и плачу, я не не понимаю - ведь доведись мне пережить снова жизнь с мамой - я не могла бы ничего сделать иначе, поступить иначе я не знаю как. Молчать с ней, не отвечать не провокации был единственный выход, чтобы нам не сойти с ума, мне это очень тяжело далось. Но умерла все-таки первая она, вдруг. Будь моя воля - было бы наоборот. Она любила жизнь, а я от нее очень устала. Я поняла одно: мать - это не просто - мама-мама, это слово несет в себе как бы какое-то очень древнее,тайное знание, значение, которое нельзя запросто потрогать руками, можно обжечься, как о горящий уголь. Сокровенная, сакральная сущность, запредельная, недоступная сознанию. Это подсознательные, темные, инстинктивные вещи, - кровные узы, родная кровь. Это все очень непросто. А сестра моя живет отдельно. Как она мне всегда говорила: "Я могу себе это позволить, - жить отдельно от родителей", а тебе, дескать, куда уж до меня, ТЫ живи с мамой. С мамой они чирикали периодически по телефону, они с мамой друг друга обожали, только вот в больницу она ни разу не пришла за три недели, хотя благопристойно прикладывала платочек к глазкам на похоронах и от меня держалась на 10 метров и все спиной. Но я ничего ей не сказала, и не подошла тоже, что тут скажешь. Сейчас вот она позвонила и сухо по-деловому сообщила, что подала на раздел квартиры. Что ж, будем иметь, что заслуживаем, верно?.. Это я к тому, что "сестра с годами поумнеет". Пока этого не увидишь - не поумнеешь, не ПОЧУВСТВУЕШЬ всей своей потрясенной шкурой, КАК это бывает, как из-под твоих рук уходит, уходит, уходит жизнь, и больше не будет мамы, никогда. Понимаете, это как кусок из тебя вырвали. И эту пустоту , эту кровавую разорванную больную дыру не заткнуть НИЧЕМ, не залечить, как бы ты при жизни не ладил с мамой. Это ловушка. Ты полюбил, ты простил - и вот только тогда, в этот самый миг она и умирает, вот ужас-то в чем, не раньше, когда вы были врагами. А сначала полюби и прости. Такие вещи бывает, не пережить. У нас на работе у мужика молодого мать умерла, они жили вдвоем, так он не справился, у него как бы крыша начала ехать, спился и умер быстро. Как сгорел, как будто специально хотел быстрее к ней туда уйти и для этого все делал. Так жалко, мама у него такая была женщина - чудо, только ради такой свекрови надо было за Вовку выйти, но ему как-то никто не нужен был. Только мама.

Последний раз редактировалось Коза, 27-10-2006 в 18:53. Причина: Адрес овано не Натахе, а Таниной маме
Старый 27-10-2006, 18:45
ответ для Коза на сообщение "Таниной маме"
    #57
Коза
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 200
Коза отсутствует


Я отвечала "Таниной маме", почему адресовали "Натахе" я не поняла.Коза.
Старый 30-10-2006, 18:24     #58
каратистка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 277
каратистка отсутствует


ДЛя меня мама всегда была не только хорошей мамой, но подругой, это самый близкий для меня человек. Но тпереь я одна, мама умерла 3 года назад, и меня не стало. Я знаю, что моя жизнь была бы счастлвей, есл бы она была рядом, у меня бы все было хорошо. Сейчас из блзких у меня остался только отец, но с детства у нас не было общего языка, хотя, как не парадоксально, я его боготворила. Сейчас бывают неподопониманя, но мы оба осознаем, что мы остались вдвоем дург у друга, и надо держаться за это. Вот так и живем, езжу к нему раз в неделю на выходных, готовлю и душой отдыхаю, ведь знаю и чувствую, что любит меня.
Старый 30-10-2006, 22:42     #59
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


а моя мама умерла, когда мне было 12. и я вообще уже не помню, что значит жить с мамой.и страшно завидую вам всем.мне всегда подругам, у которых были кофликты с мамами, хотелось сказать - Господи, да какое счастье, что у тебя вообще есть мама, а все проблемы решаемы.
Старый 31-10-2006, 07:11     #60
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


У меня замечательные отношения с мамой! Я ее очень люблю. Она помогает мне во всем, поддерживает меня, отлично ладит моим мужем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.