Девочки, а вообще бывают хорошие отношения смамой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 16:31     #41
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


У меня с моей любимой мамочкой прекрасные отношения. Низкий поклон ей за все, что она для меня сделала и продолжает делать для нашей семьи!
К сожалению, в подростковом возрасте не обошлось без трений и непонимания. Тогда она мне сказала: «Я думала, мы никогда с тобой не будем ругаться, а сейчас я не знаю, как до тебя достучаться». Сейчас мне ужасно стыдно за то время, и хочется сказать «спасибо» маме за её терпение.
Всем нашим родным и любимым мамочкам здоровья на долгие годы!
Старый 25-10-2006, 16:31     #42
NamaikiMama
Ветеран
 
Профиль NamaikiMama
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 963
NamaikiMama отсутствует


Очень хорошо сказала Borisovna. Я бы так не смогла.
Но моя любовь к маме не была вспестованной. Пришла ко мне после того, как пожила отдельно и смогла её понять. С любовью пришла благодарность, готовность оберегать и заботиться, принимать такой, какая есть.
Скажу больше, на данный момент мы с мужем живем с ней. И не из-за необходимости, а выбрав это из других вариантов. И все Очень довольны и за год у нас не было ни одного конфликта.
Сейчас наша семья ждет пополнения. И я безумно благодарна, что мама готова нам помогать.
Я сейчас испытываю новые чувства, в связи с тем что скоро и я стану мамой. И у меня периодически появляется уверенность, что с появлением ребенка, его взрослением, мне еще много что откроется в моей маме - через любовь к своему ребенку, через собственное материнство...
Старый 25-10-2006, 16:46     #43
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


У меня.
Люблю мою маму, не могу. Они с моим мужем, кстати, скорешились, лучше не бывает. Когда-то мы жили вместе с ней, просто душа в душу. А вот в подростковом возрасте у нас с мамой шли такие бои с применением тяжелой артиллерии, что ужас!
И свекровь у меня золотая! Вот. Правда, я с ней не жила.

И я все равно считаю, что жить лучше отдельно от родителей.
Старый 25-10-2006, 16:54     #44
Maddy
Старожил
 
Профиль Maddy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая
Сообщения: 1 230
Maddy отсутствует


Моя мама - моя настоящая подруга. Я ее очень люблю и уважаю. Даже, когда у нас разны мнения, мы знаем, что ближе друг друга у нас никого нет, и всегда приходим к компромису.
Хотя у меня очень сложный и тяжелый характер, поэтому ценю маму вдвойне.
Старый 25-10-2006, 17:59     #45
Мышильда
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 668
Мышильда отсутствует


у меня с мамой отношения разные
то все хорошо, то вдруг ни с того ни с сего начинает..
Уже наверно недели 2 не звоним друг другу сижу гада, что такого натворила ничего на мне приходит. За то тоже точно знаю что не буду делать со своим ребенком:
1. наказывать недарением подарков на праздники (потому как 1 раз еще действуе, обидно жутко, а на следующий раз уже все равно за что конкретно не получишь подарка. Как говориться было бы желание, а повод найдется)
2. ругать за хождение без тапок.
3. игнорировать интересы (не сводить разговор к узнаванию оценок и тд и тп)
Живем раздельно, хоть и в одном районе.
Старый 25-10-2006, 20:34     #46
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


МАМА МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ, ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА И СОВЕТЧИК
Всем желаю таких отношений
Старый 25-10-2006, 20:50     #47
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Миха
Вам можно только позавидовать...
... даже когда я забеременела - то всеми своими страхами, сомнениями и радостями делилась с мужем. С мамой мы НИКОГДА не говорили на подобные темы.
Старый 25-10-2006, 22:16     #48
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
МАМА МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ, ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА И СОВЕТЧИК
Всем желаю таких отношений
У меня тоже с мамой потрясающе хорошие отношения, мама моя лучшая подруга, мой первый советчик, но это не благодаря мне, просто у меня мама замечательная
Старый 26-10-2006, 16:51     #49
Танина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 490
Танина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Девочки, я почти всем вам гожусь в мамы по возрасту. Я с годами пришла к выводу, что отношения с мамой строятся не только на воспоминаниях детства и юности. По мере собственного взросления появляется терпимость и какая-то щемящая жалость к маме. Отходят в сторону все обвинения, ты совершенно четко, по взрослому оцениваешь мамину жизнь (и оказывается, что ей жилось гораздо тяжелее, чем тебе в силу хотя бы исторической обстановки). Постепенно мамы стареют и становятся нашими "детьми" и мы за них в ответе.

Лучше и не скажешь!

Сейчас, когда мне за 30, и юношеский максимализм давно далеко, а подростковые обиды и того дальше - приходит понимание, как это было глупо- обижаться на маму, что-то требовать, ругаться...Все это шелуха, неважное. Девочки, мы взрослеем, наши мамы стареют - так, может, не надо ломать копья, перебирая в памяти детские обиды, а просто наслаждаться каждым моментом общения с мамой? Ведь потом можно очень пожалеть о вылетевших в запале ссоры словах....а извиняться то уже не перед кем будет....
Я свою маму очень жалею. Действительно, щемящей жалостью. Появилось у меня это только недавно, но так остро....
Я готова сейчас прыгать на задних лапках и выполнять все мамины прихоти, чтобы порадовать ее.
Я не спорю с ней, во всем соглашаюсь, помогаю по мере необходимости, ломаю себя, свои планы- но все для нее. Только чтобы не огорчать. чтобы жила подольше. Чтобы загладить свои подростковые выкидоны (с высоты лет смотришь - ну я и гадина была, пороть надо было)

Вот только это такие мелочи. Как я могу отблагодарить ее за то, что она сделала для меня? Все что я делаю- мелочи, ничтожно.
Эх, было много денег- купила бы ей квартиру...мечты...
Сестра моя живет с мамой. Сестру ненавижу за то, что маму доводит (хотя сестре кажется, что наооборот). Сестра жалуется, что мама стала старая, и не видит крошек на столе, когда готовит- то неопрятно ...в такие моменты я сестру хочу стукнуть чем-то тяжелым. Но ссориться не могу- боюсь огорчить маму.
Сестра говорит- мол, пожила бы с мамой, по другому бы запела.....Надеюсь, что с годами поумнеет.
А мама больше вот сестру любит, чем меня.
Девочки, любите и берегите своих мам! Защищайте их и балуйте!
Старый 26-10-2006, 17:07     #50
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


У меня с мамой замечательные отношения! Мы с ней как две подружки. Она меня воспитывала на доверии. Конечно бывали проблемы, но сейчас, когда я сама стала мамой я ее начала понимать еще лучше. Она всегда понимает, всегда поддерживает, за что я ей очень благодарна. Надеюсь что у меня с моей дочкой будут такие же отношения. Мне кажется что самое главное, она никогда не забывала что я ее ребенок и баловала и балует до сих пор. Хочу быть такой же мамой как моя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.