Возможно ли встать на учёт в другом городе??? Важна ли в этом вопросе прописка и т.д. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 10:52     #21
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Родовой сертификат дают если женцина наблюдалась не менее 12 недель.
Состоит из двух частей - оплата ЖК (она там сразу и остается) и части которая идет в роддом. Вроде так в Беременности было написано.
Старый 18-08-2006, 12:32     #22
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


Девченки, спасибо! Смешные у меня наверное вопросы
Старый 19-08-2006, 22:20     #23
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


вам соре всего можно и паспорт не пересылать, (вот это надо уточнить) форма 9 нужна (это прописка из ЖЭУ) и вдруг с копии паспорта дадут. доверенности не надо. а при поликлинике, в районной, при которой которой вы закреплены в СПб есть адреса где полиса выдают. (в некоторых полик-ах прямо там и есть пункт выдачи) вообщем ничего слодного и мудреного там нет. это можно сделать и бз вашего присутствия.
Старый 20-08-2006, 23:12     #24
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Ну не знаю, все как то очень просто себе представляют выдачу полиса "иждевенца", я недавно его получила - нужен паспорт с пропиской (форма 9 нужна детям до 14 лет) и трудовую я предъявляла - иначе никак. Поэтому пусть Ваша мама позвонит в Вашу районную страховую компанию и все узнает, а потом уже паспорт пересылайте....
Насчет постановки на учет, я сама вставала на учет в Питере, потом уезжала с 4-го по 8-ой месяц жила в Псковской обл., совершенно спокойно посещала там врача и сдавала нужные анализы (Питерский полис действует везде!!!(а у дочи первое время был Псковский - его в Питере не принимали))
Старый 21-08-2006, 07:31     #25
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


А если трудовую надо предьявлять, тогда ведь не дадут, там ведь у меня написано, что я официально работаю. И еще, а если я родовой сертификат получу в другом городе, он ведь в Питере будет действовать или как?
Старый 21-08-2006, 10:16     #26
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksushkin2008
А если трудовую надо предьявлять, тогда ведь не дадут, там ведь у меня написано, что я официально работаю. И еще, а если я родовой сертификат получу в другом городе, он ведь в Питере будет действовать или как?
Доброе утро! Если у вас в трудовой написано, что вы официально работаете, то надо требовать от этой фирмы выдачу полиса, выяснить, какие у них с этим проблемы и помочь им их решить. Потом с этим полисом можно идти в любую женскую консультацию и в поликлинику, по всей стране. Я работаю в одном городе, а прописана в другом, пришла в поликлиннику с полисом, но не по месту прописки, меня не хотели принимать (в регистратуре и врач). Внизу полиса было написано "привозникновении проблем с мед. обслуживанием звоните по телефону", и указан телефон страховой компании. Я позвонила, мне объяснили, что надо подойти в администрацию поликлиники и написать заявление, что хочу у них обслуживаться. Пришла к секретарю в администрации поликлиники, для нее мое желание не было необычным, у нее лежала кипа бланков таких заявлений, я написала заявление, что хочу у них наблюдаться, она поставила на мой полис печать поликлиники и сказала, что теперь в регистратуре вопросов не будет, так и было.
Старый 21-08-2006, 13:50     #27
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


Проблема у фирмы в том, что я здесь не зарегистрирована и не прописана
Старый 21-08-2006, 17:32     #28
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


По-моему, это не имеет значения, у меня также, в полисе стоит прописка по паспорту, в другом городе. Попробуйте сами позвонить в страховую компанию, с которой у вашей фирмы заключен договор. Они не имеют права отказать, т.к. весь смысл этих полисов в том, что предприятия платят от зарплаты налог, а государство на эти деньги обязано обеспечивать мед. обслуживание людей, от чьей зарплаты налог уплачен. Никакой связи с пропиской нет.
Старый 09-09-2006, 21:50     #29
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Ксюш, привет

Я вот про полисы вспомнила. Я когда работала оформляла сама полисы на сотрудников, так вот, у нас работает человек который небыл тут (в Питере) прописан, с него ничего не потребовали просто со слов вписали адрес где он жил на тот момент. И я, насколько ты знаеш переезжала во время беременности и сама ездила и переоформляла свой полис на другое место жительства, так вот с меня тоже ничего не требовали.
Я вот только не понимаю почему через фирму никак?! Ведь ты там официально работаешь, а прописка тут вообще непричем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.