100 рублей на расходы... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 09:16     #21
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Только стыдно все равно, не заработанные деньги тратить. Надо бы придавить этого таракана, но пока - никак.
Вот и у меня тоже самое. Муж дает сколько попрошу. Но я так привыкла зарабатывать сама, что как-то неуютно тратить данное им, хоть и общее. Тоже стараюсь проводить над сосбой работу...
Старый 09-05-2007, 10:38
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #22
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не...у нас деньги лежат себе в кучке и я беру,сколько надо.Согласовываю только крупные покупки,типа пальто и др.
Старый 09-05-2007, 11:06
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #23
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Если муж оставляет 500....я смотрю на него долго и внимательно. Достает еще 500. Я улыбаюсь, и вопрос исчерпан. И это не означает, что я обязательно их в этот же день потрачу. Но лежать в означенном месте они должны! .....Как может кормилец оставить семью на весь долгий день со 100 рублями?
Все крупные покупки/поездки, конечно , вместе совершаются, но ведь в течение дня может случиться все , что угодно - дочь порвет колготки в школе, придет счет на оплату, прорвет трубу, сломается что-нибудь, нагрянут родственники, я увижу что-то нужное детям на распродаже....
Короче, моему мужу, занятому весь день решением чужих проблем, легче, чтобы дома его ждала спокойная довольная жена, уже решившая домашние прблемы. Иначе...("Неужели и о кастрюлях/колготках/лекарствах/перегоревшей лампочке/закончившихся внезапно школьных тетрадях в клеточку....ит.д. тоже должен думать я?????????????????????????????????????????")
Старый 09-05-2007, 11:12     #24
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
А мне муж карточку свою зарплатную отдал. Пользуюсь. Деньги на"жизнь" лежат в общедоступном месте, кому надо -тот и берет.

Только стыдно все равно, не заработанные деньги тратить. Надо бы придавить этого таракана, но пока - никак.
Вот и у меня так. Лишний раз сама стараюсь не тратить
Старый 09-05-2007, 11:42
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #25
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


А у нас поскольку все время денег крайне мало и постоянный финансовый кризис, я делаю себе заначки... Вот мало ли мне или ребенку что-то будет очень срочно нужно, что-то важное, а денег как всегда нет и в долг взять уже не у кого. Вот на такой крайний случай всегда лежит заначка - неприкосновенный запас.
Старый 09-05-2007, 11:43
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #26
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


На заре семейной жизни, когда денег едва хватало на насущные нужды (еда, туалетная бумага, лампочки и т.д), повелось так, что муж отдавал все мне, так как и без планирования семейного бюджета у него было полно забот. Сам брал по потребности - 100 рублей на дорогу и обед. А с остальным я выкручивалась, как могла. Сейчас доход повыше, появились большие траты по кредитам и расходам мужа "на дело". Этими тратами в начале финансового месяца занимается он лично, а остаток традиционно достается мне в управление. Ну не гоже работающему мужчине следить за наличием соли-спичек в доме или оплатой школы и детских колготок. На то я и домохозяйка, чтобы хозяйничать. И угрызений совести я не чувствую. Так как именно в моих руках прочный и надежный мужнин тыл, чистый дом и вкусный ужин (рутинным домашним хозяйством муж почти не занимается).
Старый 09-05-2007, 11:44
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #27
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Весть топ не читала, но у меня совсем нет таких проблем ибо общий семейный бюджет. Взяла столько сколько надо и .т.п. Конечно меня ещё спасает то что я сама зарабатываю много, но все деньги таки кладу в общую кучу и совсем не разделяем где моё, а где мужа. (даже если б не зарабатывала всё равно было бы так-же, т.е. всё общее.....)
Старый 09-05-2007, 11:48     #28
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
На заре семейной жизни, когда денег едва хватало на насущные нужды (еда, туалетная бумага, лампочки и т.д), повелось так, что муж отдавал все мне, так как и без планирования семейного бюджета у него было полно забот. Сам брал по потребности - 100 рублей на дорогу и обед. А с остальным я выкручивалась, как могла. Сейчас доход повыше, появились большие траты по кредитам и расходам мужа "на дело". Этими тратами в начале финансового месяца занимается он лично, а остаток традиционно достается мне в управление. Ну не гоже работающему мужчине следить за наличием соли-спичек в доме или оплатой школы и детских колготок. На то я и домохозяйка, чтобы хозяйничать. И угрызений совести я не чувствую. Так как именно в моих руках прочный и надежный мужнин тыл, чистый дом и вкусный ужин (рутинным домашним хозяйством муж почти не занимается).
Во. Все как у нас.
Старый 09-05-2007, 11:58
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #29
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


У нас были (и есть кстати) список расходов на каждый месяц по статьям. Если у меня не было з/п или ее сумма недостаточна, то пишется статья личные расходы, которая безотчетна

Наташ, я тоже видела этот расчет Сказала мужу что согласна за 10% от этой суммы выполнять те же обязанности
Старый 09-05-2007, 12:00
ответ для БелаЯНочка на сообщение "100 рублей на расходы..."
    #30
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Определенная сумма выделяется на дом. хозяйство на месяц, остаток он тратит по своему усмотрению - чаще всего просто откладывает
Крупные покупки согласовываем, естессно.
Сама сейчас нормально зарабатываю, поэтому брать "на себя" практически не приходится, к счастью. Так и не смогла привыкнуть просить деньги, даже если мужвоспринимает это естественно, и не разу ни в чем не отказал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.