Хочу еще детей - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 12:35
ответ для Luboznatelnaya на сообщение "Хочу еще детей"
    #81
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


А у нас папуле есть для кого стараться - дети -лучший стимул для работы...
Старый 22-04-2007, 12:35
ответ для Luboznatelnaya на сообщение "Хочу еще детей"
    #82
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Классика жанра... когда младший ребенок подрастает до года-двух, до одури хочется еще детей, у многих бывает. Гормоны это. Тут таких топиков немало уже было.

Стоит только подрастить старших детей хотя бы до школы и желание нарожать кучу маленьких практически у всех женщин само утихает. А вот если у вас дети подрощенные и всё равно хочется еще, причем таких же, БОЛЬШИХ, значит желание не инстинктивное, а настоящее и в этом случае я бы посоветовала срочно рожать. :-)))
Старый 22-04-2007, 13:22     #83
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Мужу 44 - так это не возраст! У моего в этом возрасте только первый появися)))))))))
А у меня отец в 45 лет умер, и не болел - уснул и не проснулся. Так что для мужчин 45 лет - возраст опасный, по моему мнению.
Старый 22-04-2007, 13:36     #84
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне всегда обидно читать про материальную основу. Огромное количество людей боится нищеты! Просто фобия какая-то. Почитайте биографии великих людей, что все выросли в богатых семьях? Ломоносова, видимо, рожать вообще смысла не было.
Так же сильно "радует", когда человек уверен в том, что все все зависит от его здравого смысла, что в жизни все под его контролем.
Первого ребенка я рожала в бедности, второго в нищете...
Сегодня разве что луна с неба может вызвать некоторые затруднения. Многие хотят дать детям больше, чем это просто необходимо.
Ребенок еще не родился, а уже стоит вопрос о высшем образовании... А вдруг у Вас будет полно денег, а образования он не захочет, и будет счастливым электриком? Понятно, что при больших деньгах ему не позволят стать электриком, а сделают тунеядцем.

Богатые тоже плачут... И чаще всего от своих деток...
Предсказать как жизнь повернется сложно, так что вовсе это не сказки... Будет ребенок - будет и на ребенка.
Я не боюсь нищеты. Но я знаю что это такое. И такого больше не хочу!
И при чем тут богатые семьи? Гениальный ребенок может родиться и в бедной, и в богатой семье.
Речь идет не о богатстве! Речь идет об обеспечении необходимого минимума (!), образование-воспитание-жилье. Это не богатство, но это необходимая стартовая площадка для оч. хорошего начала жизни. По моему мнению, это - необходимо.
И полно денег не будет, по кр. мере в нашей семье. Но достаток - обязательно.
Относительно здравого смысла - "все" от него не зависит. Но зависит многое Жизнь - в частности
Электрик - прекрасная профессия. Но высшее образование (инженерно-техническое, например) очень неплохо при ней иметь
Старый 22-04-2007, 13:37     #85
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
А у меня отец в 45 лет умер, и не болел - уснул и не проснулся. Так что для мужчин 45 лет - возраст опасный, по моему мнению.
Можно не проснуться в любой день - все под Богом ходим! И в 20, и в 30...
Старый 22-04-2007, 13:41     #86
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
А у меня отец в 45 лет умер, и не болел - уснул и не проснулся. Так что для мужчин 45 лет - возраст опасный, по моему мнению.
Мой отец умер в 47 лет. Тоже уснул и не проснулся. Хорошо, что мне было уже 18, и я уже работала.
ИМХО, рожая детей, женщина всегда должна быть уверена, что сможет поднять их одна. Страшно такое говорить и даже думать, но статистика смертей, к сожалению, говорит в пользу этого аргумента. Одного ребенка я смогу вырастить, образовать и т.д. Двоих - нет.
Понимаю, что мне сейчас скажут, что если так думать, то вообще рожать не следует. Я знаю. Но тем не менее не помнить про это не могу. В Бога, который послал ребенка и пошлет и на ребенка, уже давно не верю. Атеистка...
Старый 22-04-2007, 17:11     #87
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Жаль.
Старый 22-04-2007, 17:16
ответ для Luboznatelnaya на сообщение "Хочу еще детей"
    #88
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


мне мама тоже всегда говорит, что надо, чтобы смогла вырастить одна. Думаю, своих двоих смогу поднять, если что. А ещё буду рожать, если всё будет хорошо...
Старый 23-04-2007, 00:07     #89
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Извините, если обидела чем-то. Я сама-то тоже хочу ещё парочку родить. ИМХО, чем больше детей, тем каждому ребенку в отдельности достается меньше родительского внимания. Младенцу волей неволей придется уделять больше времени, а остальные тоже ещё не взрослые вроде как на втором плане получаются. Обидно, наверное. Я одна у мамы и завидовала подружкам с братьями и сестрами, а они мне. По-моему главное - чтобы был план, как я буду жить с таким количеством детей, что я смогу дать каждому, а не так что дети валяться из меня как яйца из курицы, а как их жизнь складывается, чем они живут - меня не касается. Ещё раз извините за резкость. такие мысли навеяла передача "няня спешит на помощь" про семью где трое старших мальчиков без конца лупят младшего, а мама от них от всех отмахивается.
Старый 23-04-2007, 00:19     #90
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ditu Посмотреть сообщение
Извините, если обидела чем-то. Я сама-то тоже хочу ещё парочку родить. ИМХО, чем больше детей, тем каждому ребенку в отдельности достается меньше родительского внимания. Младенцу волей неволей придется уделять больше времени, а остальные тоже ещё не взрослые вроде как на втором плане получаются. Обидно, наверное. Я одна у мамы и завидовала подружкам с братьями и сестрами, а они мне. По-моему главное - чтобы был план, как я буду жить с таким количеством детей, что я смогу дать каждому, а не так что дети валяться из меня как яйца из курицы, а как их жизнь складывается, чем они живут - меня не касается. Ещё раз извините за резкость. такие мысли навеяла передача "няня спешит на помощь" про семью где трое старших мальчиков без конца лупят младшего, а мама от них от всех отмахивается.
Каждый сам выбирает, как ему жить. Это Ваша позиция, она имеет право быть. Но за себя скажу, что мои девочки не ущемлены моим вниманием и заботой, напротив, после рождения второй у нас стало даже радостней. Моя старшая обожает малую. Вы бы слышали, как она с ней разговаривает! Что она ей говорит! Любовь моя! Обожаю тебя! Как влюбленно смотрит на нее малыша в такие моменты! Люблю их бесконечно! А когда обе прицепляются к моей груди, чмокают молочко, а я их обнимаю!... Никто у нас на втором плане не получается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.