Как вы изголялись в тяжёлые 90-е, чтобы быть красивой? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 14:57     #61
isana
Guest
 
Сообщения: n/a


Красотааа!! Помню, жутко обрадовалась купленной на барахолке коопертивной не-то - толствке, не-то - фуфайке, с резиновым изображением тигра на дешевом белом трикотаже!!! Шик-блеск-красота! Правда, тигр смылся с той фуфайки очень быстро, в смысле - отламался-отклеился, да и фуфайка растянудась до неприличных размеров - но счастья было - полные штаны! Вообще, когда кооператив попер, народ просто обалдел... Такие расписные ходили!
Старый 22-03-2007, 15:27     #62
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


У меня больше на конец 80-х впечатлений...
Ба, эти ароматы. Мамины и папины Опиумы, Пуазоны, Фаренгейты, а, вскорости и Дюны в школе. Как мы высиживали на уроках, я не знаю...
Первое знакомство с автозагаром. В школе дело было. С переводом проблем не было, а с головой уже намечались....Толстый слой бронзанта был нанесен на ночь. Неделю после я "болела" дома....
Еще чудо-средство от Диора для депиляции. Экономилось, наносилось тоненьким слоем, потом сдиралось вместе с кожей практически.
Помню затаривание в "Альбатросе", "Березке" всяким г.... для снятия макияжа. Почему-то мне и моей маме эти средства казались офигительно дефицитными и эффективными.
Первый "Ланком" на Невском помню. Блин, мы с отцом тогда пол-магазина вынесли. И с подругой около месяца мазали на ночь фэйсы пенками для умывания. Первые смешки по поводу "унисекс" помню. "О де Ланком" все едино признавался мужским....
Еще "косметичек" советских помню с этими кварцевыми лампами, советами типа "тереть нос солью с мыльным раствором для профилактики черных точек".
А еще мы с одной форумчанкой волосы "копиркой" красной натирали, для эффекту.
Вторые дырки в ушах пошли тогда. Не рискнула, но жутко хотелось...
Еще вспомнила. Я в Финляндию первый раз попала в 89-м. Моя осознанная покупка была - гофро-утюг для волос. Терпежу на всю голову не хватало. Ходила такая, половинчатая.
Определенно, красотка. С распущенными волосами до попы, с высветленной челкой "дыбом" и с начесом, гофро-локоны, серьги до колен, цепи,цепи, очень много цепей на шее, мини-минее не бывает и "дутики" на ногах... Вот, просто стоит образ перед глазами....
Старый 22-03-2007, 15:30
ответ для Aguilerych на сообщение "У меня больше на конец 80-х..."
    #63
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


О, про "Луи Филипп" в голубеньком тюбичке тоже прочитала. Ха. у всех, поди, был?
Старый 22-03-2007, 15:39     #64
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ну неправда... Нашу школу летом 88 года вывозили на поля Ленобласти "помогать колхозникам биться за урожай". Кеды, треники и футболка - обязательно. Особо стройные девушки подчёркивали талию белыми широкими пластиковыми ремнями поверх футболки (в тяжёлых случаях - поверх свитера). К этому прикиду полагалось надеть бижутерию - продавались наборы по 10 рублей - жёсткое ожерелье из проволоки с якобы ценными камнями внутри + такие же серьги.
Не правда ваша. А я за свои слова отвечаю!
Так щас посчитаю,в школу я пошла в 73г + 8 классов(на летние поля нас вывозили с 8 класса) =81 год,деревня Куровицы, совхоз(в Ленинградской области колхозов отродясь небыло,а тем более и колхозников) "Память Ильича". Доходили мы от детсада,где жили,в приличном виде в трениках и футболках, по ходу работы раздевались до купальников. Точно помню голые пололи ,мама моя еще надо мной смеялась - приехала с белым передом и черным задом,весь загар на спине.А уж сколько раз кожа обгорелая слезала - не сосчитать. А потом опять прилично одевались(если одежду находили,мальчишки гады прятали) и шли в местную столовку обедать,гда нас дорогих помощников кормили от пузаааа.
А вечером с местными ребятами в волейбол играли до упаду и дискач по выходным.И ведь на все сил хватало
Старый 22-03-2007, 15:45     #65
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Правда, тигр смылся с той фуфайки очень быстро, в смысле - отламался-отклеился, да и фуфайка растянудась до неприличных размеров
О я тоже подобную фигню в свое время купила, покупала как джемпер,а после первой стирки в длину растянулся до размеров платья. Ну я его дома и носила как платье домашее,еще и поясок цепляла Тока у меня цветуечки были и не облезли.
Потом пол им мыла.

Блин,вот выпила и потянуло меня на ностальгическую молодость....
Старый 22-03-2007, 16:14     #66
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


отбеливала зубы - морская соль+подсолнечное масло, тщательно перемешать, чистить зюбы утром и вечером %)

проколола иголкой сама себе 2 дополнительные дырки в одном ухе , одна заросла, а вот вторая до сих пор имеется.

красила челку себе, вернее высветляла... а еще как то зеленкой ее намазал, типа, панк
Старый 22-03-2007, 16:35     #67
isana
Guest
 
Сообщения: n/a


А дырки в ушах - две "правильные" и одну "не правильную" проколола в 1986 году в "косметичке", а потом, спустя год - еще одну "неправильную" - сама - иголкой. Так до сих пор и хожу. Из ланкома помню пудру и тушь. И, естесственно, мамины "Черную магию" и "Пуазон". А Дзинтарс!!! А еще - подруга в парикмахерской покрасилась басмой в радикально черный цвет - потом ходила 1.5 месяца нежно-зеленого цвета, поскольку ей никто не сказал что басму надо смешивать с хной...
А лак брильянт? с переливами?
Старый 22-03-2007, 16:36     #68
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


А первые "резинки" (которые на волосы, в смысле ) помните? Мы с подругой, насмотревшись на Сандру, из бабушкиных бархатных платьев строчили.
А еще вспомнила кооперативные же "мыльницы" ядовито-розовые резиновые на ноги.
Заколки-"бананы" на голову. С "золотинкой" обязательно...
А лосины-то, лосины. Такие искрящиеся. У меня были "жабьей" расцветки. Очень актуально было с полосатой трикотажной футболкой-платьем с якорем золотым на груди и с обручем "дутым", сантиметров, полагаю, шесть-семь в диаметре.
А еще "казаки" тогда у меня первые появились. Молилась на них. До сих пор люблю и покупаю, но не ношу....
И пилочки для ногтей металлические такие "дуры" в полметра.....Жесть...
Старый 22-03-2007, 16:38
ответ для isana на сообщение "А дырки в ушах - две "правильные" и..."
    #69
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от isana Посмотреть сообщение
А лак брильянт? с переливами?
О, да!!!! С голубым и розовым.... Вот, хоть тресни, не помню, какой больше котировался
Старый 22-03-2007, 16:42
ответ для isana на сообщение "А дырки в ушах - две "правильные" и..."
    #70
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


ооо бриллиант..... как то очередь отстояла,досталось мне 2 цвета,голубой и розовый, я от жадности взяла несколько и того и другого,по 3 штуки в руки, так 2 засохли,пока другими пользовалась, ацетоном отмачивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.