Как вы изголялись в тяжёлые 90-е, чтобы быть красивой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 13:53     #21
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Вот я тоже проблем с косметикой не помню.Помню проблемы с сигаретами-были только Космос и Беломор.Курили с подружкой Беломор,вставляли кусок ватки в мундштук .Ужас,ужас
Вот, а я проблем с сигаретами не помню. Хотя, может быть, Родопи, БТ, Стюардесса и не были классными сигаретами, но всяко они были лучше Беломора и Космоса с Пегасом.
Старый 21-03-2007, 13:54     #22
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вот, а я проблем с сигаретами не помню. Хотя, может быть, Родопи, БТ, Стюардесса и не были классными сигаретами, но всяко они были лучше Беломора и Космоса с Пегасом.
Так не было их!
Болгария вся пропала.Это был 90-91 год,как сейчас помню.Только Космос и Беломор.
Старый 21-03-2007, 13:55     #23
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


С косметикой проблем не помню, но из белых перламутровых лаков мы делали синие, красные, зеленые - из пасты, и потому что такие не продавались
Еще делали черные тени - подпаливали пробку от шампанского или вина, быстренько тушили и можно краситься. Очень, кстати, здоровские теньки были. В те времена как правило либо голубые либо фиолетовые продавали.
Старый 21-03-2007, 14:13     #24
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


помню, как мы на кухне варили помаду, замораживали ее в холодильнике.
смешивала несколько разных, добавляла блес дешевенький и капельку духов - СУПЕР!!! такого цвета точно ни у кого небыло.

Чистку лица делали: распаривали морду над миской с настоем ромашки, потом натирали содой со сметаной или бурОй, потом смывали той же водой с ромашкой. Красотень!

тушь луи филипп тоже помню. Когда она вся кончилась, я в пустую баночку напихала другую тушь, которая в коробочке картонной продавалась. были очень горда собой.

Волосы для укладки смачивались сладкой водой или пивом.
Старый 21-03-2007, 14:21     #25
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


А тушь-плевалку никто не помнит?
Поплюешь и можно ресницы до бесконечности рисовать!
правда, почти сразу все осыпалось
Старый 21-03-2007, 14:30
ответ для Очкарик на сообщение "А тушь-плевалку никто не..."
    #26
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Помню.Ресницы становились пластмассовыми,доставали до бровей
Старый 21-03-2007, 14:44     #27
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


И вот я с такими ресницами поехала отмечать 8 марта. Шёл мокрый снег... Был сильный ветер... Остальное представьте сами. В квартиру я вошла с зажмуренными глазами (щипало очень) и отправилась прямиком в ванную смывать всю "красоту".
Старый 21-03-2007, 14:48     #28
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Какие страсти вы рассказываете однако. В 90е талоны бы , точно помню, дочь в 91г родилась,были и продукты по талонам и всякие там мыло-порошки, на курево были,но мы с мужем некурящие были, на все семейные талоны покупали моей бабушке Беломорканал,она с войны его смолила. Все что по талонам было - можно было купить и так,но гораздо дороже,кроме алкоголя.
А дефицита косметики не помню совсем. Фирменной косметики было мало еще с совдепии,появилась в свободной продаже гораздо позже.
Также и дефицита одежды уже не было,тк в конце 80х при Горбачеве открылось множество ИЧП,ЧП и проч. и можно было кой чего приличное купить.
Вот чего был дефицит - так это дефицит денег, т.е. много чего в магазинах было,а купить не на что , деньги эти постоянно менялись, то нолики дописывали,то зачеркивали
Старый 21-03-2007, 15:03     #29
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
помню, как мы на кухне варили помаду, замораживали ее в холодильнике.
смешивала несколько разных, добавляла блес дешевенький и капельку духов - СУПЕР!!! такого цвета точно ни у кого небыло.

.
не вместе ли мы её варили?
а мы ходили на Некрасовский рынок после школы и глазели на помаду перламутровую которую цыганки продавали на улице,но покупать боялись 88г.
Старый 21-03-2007, 15:12     #30
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Зато я хорошо запомнила тотальный дефицит в начале 90-х. Когда был такой период (до появления комиссионок), что в Гостинке в отделах косметики, кроме шампуня Видал Сассун в пробниках ничего не было. И еще немного не в тему. Из одежды в магазинах - только зеленые свитера с надписью Boss. Еще хорошо помню чуть попозже повсюду появились наборы теней тайваньские 2-3-х этажные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.