Как вы изголялись в тяжёлые 90-е, чтобы быть красивой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 12:30
ответ для verena10 на сообщение "[quote=Juliks;3763408]Эх, в 91-м мне..."
    #11
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


[quote=verena10;3763535]
Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Эх, в 91-м мне было 16... а некрасивых 16-летних девчонок просто не бывает! Жаль, что понимаешь это только... ээээ... после 29, скажем ...

Реееее, бывают... Я се сейчас больше нравлюсь....могу позволить себе гораздо больше, в тч дорогущую косметику и одежду. Вообще мне сейчас психологич комфортнее чем в 16
Ну дык а я про што?! Про психологический комфорт же! И мне щас комфортнее, канешна! Просто смотрю на свои фотки ...надцатилетней давности и думаю: оспидя, и чего ж мне не хватало? а щас - где эта нежность щек и безмятежность взгляда? в тридцатник это просто невозможно... у меня на морде написано, што я злобная стервь , и могу голову откусить - тока тронь!

Прошу пардону за офф. Што-то я оффтоплю сегодня целый день...
Старый 21-03-2007, 12:35     #12
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Эх, в 91-м мне было 16... а некрасивых 16-летних девчонок просто не бывает!
точно)))) я не заморачивалась вообще)) да и сейчас не всегда заморачиваюсь )))
Старый 21-03-2007, 12:36
ответ для Juliks™ на сообщение "[quote=verena10;3763535] Ну дык а я про..."
    #13
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я как-то имела возможность сравнить своиы школьные фотографии с фотками знакомого подрастающего поколения,вывод сделала такой:наши фотки страшнее. Эти стрелы,обручи на залаченных челках,лосины,розовая перламутровая помада,ужас...Сейчас не в пример обольше информации о том,как надо и как лучше,у нас такого не было.Да и мода другая.Я себе в тридцать нравлюсь гораздо больше,чем на выпускной фотографии.
Старый 21-03-2007, 12:42     #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от bara-aleksandra Посмотреть сообщение
может у меня тоже помутнение мозгов но проблем не с чем небыло посмотреть вот просто прелесть а насчет лака для ногтей и всего остального это было дай бог памете в 80 как раз в старших классах училась
Ну вот где-то 88-91 годы. Разумеется, было всё. Но! За лаком для волос по полтора рубля ("Чародейка", что ли) я стояла в длинной очереди дважды, поскольку давали только одну бутылку в руки. А мне этой бутылки ТОГДА - на неделю. Тогда же стали появляться кооперативные товары, сделанные в ближайшем подвале. Так нафига мне гель для волос из подвала, когда я в итоге навострилась свой изумительный варить?

В принципе, добыть можно было всё. Но тогда ещё величайшие умы не додумались и до половины того, что есть в продаже теперь. Приходилось думать самим.
Старый 21-03-2007, 13:22
ответ для Juliks™ на сообщение "[quote=verena10;3763535] Ну дык а я про..."
    #15
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


[quote=Juliks;3764051][quote=verena10;3763535]
Ну дык а я про што?! Про психологический комфорт же! И мне щас комфортнее, канешна! Просто смотрю на свои фотки ...надцатилетней давности и думаю: оспидя, и чего ж мне не хватало? а щас - где эта нежность щек и безмятежность взгляда? в тридцатник это просто невозможно... у меня на морде написано, што я злобная стервь , и могу голову откусить - тока тронь!

ДАлеко не у всех нежность щек, некоторые и в прыщах ходили. У меня безмятежности не было, ибо додуло что самой придется все делать в этой жизни - пугало страшно...
Старый 21-03-2007, 13:29     #16
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Что-то не помню никаких проблем с косметикой в 90-е. Ведь и Ланком был в продаже и Пупа, помните?

Разве что тампоны возили из Финляндии в стратегических количествах :-)
Старый 21-03-2007, 13:40     #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вот я тоже проблем с косметикой не помню.Помню проблемы с сигаретами-были только Космос и Беломор.Курили с подружкой Беломор,вставляли кусок ватки в мундштук .Ужас,ужас
Старый 21-03-2007, 13:47     #18
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Вместо антиперсперанта - салицилово-цинковая паста, купленая в аптеке.
Старый 21-03-2007, 13:48     #19
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Помню и Ланком, и Пупу... только стоили они соответственно и мне 16-летней родители как-то не спешили отваливать на них деньги. Помню, таскала у мамы потихоньку тушь Луи Филипп - при желании можно было по три дня глаза не смывать - и всё как новые. Ланкомовская тушь впервые появилась у меня тогда, когда я измазала любимому всю рубашку какой-то копеечной тушью, тычась ему в плечико зарёванной мордочкой. С ресниц тушь смывалась слезами элементарно, а вот с рубашки её отстирать так и не удалось. В общем, дал он мне денег и отправил за приличной тушью.

Опять же я подумала вот о чём... Может быть, все, кто не замечал дефицита косметики, жили в Центре? Моя бабушка жила рядом с Вандой (она же "Золотая роза" по-моему, в которой был Ланком) и, идя домой, заходила в этот магазин и частенько отхватывала что-то ценное. А вот рядом со мной в Кировском/Красносельском районах на каждом углу не стояли. Вот и изголялась.
Старый 21-03-2007, 13:53     #20
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я ездила по поручению мамы в эту "Золотую Розу" за тушью Риволи,пользовались обе.Духи там же покупали на сэкономленные деньги.Тональник Ланкомовский,который папа однажды выбросил,посчитав пустым,а мы с мамой орали на него и вытаскивали тюбик из мусорки,чтобы его пополам разрезать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.