Вчера смотрели ипотечную квартиру... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 08:32     #1
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Они существуют!!!
однушка без отделки в новом доме Серебряные ключи.
Стоит очень мало для 38 метров.
Отличная планировка. Качество строительства так себе (например, остекление балкона - отстает от стены на см где-то, поэтому на балконе сугроб... лучше б не стеклили)))лужа в санузле, у кого-то, говорят, балконы шатались , отметила тока ровнющий пол.
Нервная продавец и сбивающий ноги дядя-агент показывали ее наверное, сразу 10 людям одновременно.
"Боятся мою квартиру брать... я же за нее кредит плачУ..а мне бы поскорее продать... у меня же проценты текут..." - сказала она мне, когда мы ее уверили в прямых деньгах и срочности покупки.
Потом смотрела другую квартиру, где мне агент рассказал схему покупки кредитного жилья... Сначала договор займа с продавцом и выплата за него всего кредита. Банк снимает квартиру с залога. Только потом можно идти оформлять договор купли-продажи. А вот между этими 2 действиями надо, чтобы продавец никуда не пропал... В общем приключение не для слабонервных.
Старый 19-02-2009, 08:45     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Они существуют!!!
однушка без отделки в новом доме Серебряные ключи.
Стоит очень мало для 38 метров.
Отличная планировка. Качество строительства так себе (например, остекление балкона - отстает от стены на см где-то, поэтому на балконе сугроб... лучше б не стеклили)))лужа в санузле, у кого-то, говорят, балконы шатались , отметила тока ровнющий пол.
Нервная продавец и сбивающий ноги дядя-агент показывали ее наверное, сразу 10 людям одновременно.
"Боятся мою квартиру брать... я же за нее кредит плачУ..а мне бы поскорее продать... у меня же проценты текут..." - сказала она мне, когда мы ее уверили в прямых деньгах и срочности покупки.
Потом смотрела другую квартиру, где мне агент рассказал схему покупки кредитного жилья... Сначала договор займа с продавцом и выплата за него всего кредита. Банк снимает квартиру с залога. Только потом можно идти оформлять договор купли-продажи. А вот между этими 2 действиями надо, чтобы продавец никуда не пропал... В общем приключение не для слабонервных.
Потому и не берут. Ремонт тут совсем не при чем. Схема очень рискованная. Кто же в это полезет?
Старый 19-02-2009, 09:14     #3
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Вот смешно получается - в одной стороны все хотят халявы и ждут выброса ипотечных квартир, а с другой - стоит столкнуться - чувство опасности берет верх.
Старый 19-02-2009, 09:24     #4
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Ничего смешного тут нет - схема рискованная, но очень удобная банку.
Схема, которая должна быть в реальности:
Банк снимает залог с квартиры (беря в залог какое-то другое имущество продавца или за другую "мзду" - доп. деньги например).
Покупатель покупает "чистую" квартиру
Продавец отдает деньги банку.

Все. Покупатель ничем не рискует.
Поэтому продавец должен заморочится и подумать, что он может предложить банку в обмен на снития обременения....
Старый 19-02-2009, 09:27     #5
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


А грамотный агент добавил бы еще одну схему кстати, с риском для продавца, но не такую жесткую (это я навскидку посидела -подумала, не тратя на это врямя), просто агенты тоже не хотят заморачиваться....
Старый 19-02-2009, 09:28     #6
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Ничего смешного тут нет - схема рискованная, но очень удобная банку.
Схема, которая должна быть в реальности:
Банк снимает залог с квартиры (беря в залог какое-то другое имущество продавца или за другую "мзду" - доп. деньги например).
Покупатель покупает "чистую" квартиру
Продавец отдает деньги банку.

Все. Покупатель ничем не рискует.
Поэтому продавец должен заморочится и подумать, что он может предложить банку в обмен на снития обременения....

Схема конечно очень удобная банку, но вот например один из банков при продаже квартиры "из под залога" хочет себе за услугу 10% от суммы остатка долга.
Нужно это продавцу? Слишком дорого ему обойдется такая мзда..
Старый 19-02-2009, 09:29     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


а что за банк ?
Старый 19-02-2009, 09:29     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Схема конечно очень удобная банку, но вот например один из банков при продаже квартиры "из под залога" хочет себе за услугу 10% от суммы остатка долга.
Нужно это продавцу?
тоже интересно, что за банк
Старый 19-02-2009, 09:29     #9
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


А можно узнать, сколько стоила такая ипотечная квартирка? Вы пишите, что очень дешево..
Старый 19-02-2009, 09:48     #10
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Схема, которая должна быть в реальности:
Банк снимает залог с квартиры (беря в залог какое-то другое имущество продавца или за другую "мзду" - доп. деньги например).
.
Т.е. Вы думаете, что если бы продавец мог поменять предмет залога или выплатить банку долг, а после этого уже продавать, то возникали бы у ипотечника вопросы что делать и как быть?

Или Вы предполагаете, что если банку выплатить не полностью долг, а только какую-то часть, то этого ему (банку) должно хватить, чтоб снять обременение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.