"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 21:29     #2971
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Девочки, а как определить: мальчик или девочка рыбка?

И еще вопросик: что означает пена сверху воды? Она появляется как только фильтр включаю, а сегодлня еще компрессор включили.... пришлось выключить... пены стало просто ОЧЕНЬ много
Смотря какая рыбка.
Пена значит, что грубо говоря грязная вода.
Вы аквариум по правила запускали? Рыб постепенно пересаживали? А литров сколько?
Аксолотлей обычно держат отдельно от рыб. Есть вариант, что золотухи ему жабры понадкусывают, а более мелких рыб он понадкусывает сам.
Золотые они вообще - поросята рыбьего мира
Старый 27-10-2008, 01:01     #2972
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Прошу помощи! Муж подарил аквариум Juwel 180 л. До этого был (и сейчас есть) простенькая 40 литровая баночка Подскажите, сколько кг грунта надо купить для такого большого (по моим меркам) аквариума. СПАСИБО!
Старый 27-10-2008, 02:39     #2973
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамзель Быстрова Посмотреть сообщение
Прошу помощи! Муж подарил аквариум Juwel 180 л. До этого был (и сейчас есть) простенькая 40 литровая баночка Подскажите, сколько кг грунта надо купить для такого большого (по моим меркам) аквариума. СПАСИБО!
расчет прост - обычно 1кг на 10литров воды =)
для травников - больше...

Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Девочки, а как определить: мальчик или девочка рыбка?
смотря, что за рыбка.... кто-то не отличается, кто-то отличается по размеру, цвету, поведению.... главное различие - девочки почти всегда кладут икру =) а мальчики никогда этого не делают =)

Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Отчет о первых шагах аквариумиста:

А еще для меня стало открытием кол-во..... отходов от эого телескопика.... он мне в этом смысле напоминает голубей...
Сорри за такую тему, но это дейчтвительно меня СИЛЬНО впечатлило
вы еще какахи астронотуса взрослого не видели =) вот где впечатляться надо
а первые шаги вполне традиционны....
сколько литров аквас?

Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите : что за рыбы у меня живут? Знаю, что цихлиды, а так только по цветам обзываю Какие у них грамотные названия?
надо бы иъх сфоткать поближе, индивидуальные портреты четкие должны быть... а пока можно предполагать:
желтые - еллоу, полосатый в центре - похож на крибензиса (попугай пельвикахромис). Почитайте, мож узнаете своих питомцев =) Голубые на псевдотрофеусов смахивают.
http://www.malawi.cichlids.ru/articl...4&cat=2&igen=1
http://www.israquarium.co.il/ru/Arti...s_pulcher.html
Старый 27-10-2008, 08:26     #2974
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение


надо бы иъх сфоткать поближе, индивидуальные портреты четкие должны быть... а пока можно предполагать:
желтые - еллоу, полосатый в центре - похож на крибензиса (попугай пельвикахромис). Почитайте, мож узнаете своих питомцев =) Голубые на псевдотрофеусов смахивают.
http://www.malawi.cichlids.ru/articl...4&cat=2&igen=1
http://www.israquarium.co.il/ru/Arti...s_pulcher.html
Looloo, спасибо! На ссылочках своих нашла, но такие названия ни за что не произнесу буду дальше по цветам обзывать. Близко чётко снять не получается никак, пробовала - убегают
А они с дискусами не совместимы? Кто-то кого-то погрызёт? Или возможно такое проживание хотя бы пока маленькие?
Старый 27-10-2008, 09:51     #2975
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Looloo, спасибо! На ссылочках своих нашла, но такие названия ни за что не произнесу буду дальше по цветам обзывать. Близко чётко снять не получается никак, пробовала - убегают
А они с дискусами не совместимы? Кто-то кого-то погрызёт? Или возможно такое проживание хотя бы пока маленькие?
нет, диски пострадают. Да и объем вроде невелик?
вообще, даже попугаи с еллоу уживутся с большим вопосом.... еллоу обычно весьма агрессивны.
Старый 27-10-2008, 10:20     #2976
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Аквас маленький, 40 литров.

Какой лучше взять фильтр

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=211_215_381

или

http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3372 ?
из этих акваелевский лучше будет в плане того, что сменные губки легче купить а так примерно одинаково , я думаю... только я б взяла фан 1 - там губка побольше , а мощность убавила б, чтоб не водоворотило потом в акве
Старый 27-10-2008, 10:22     #2977
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Девочки, а как определить: мальчик или девочка рыбка?

И еще вопросик: что означает пена сверху воды? Она появляется как только фильтр включаю, а сегодлня еще компрессор включили.... пришлось выключить... пены стало просто ОЧЕНЬ много
Надя, я бы выключать ничего не советовала... пену снимать и воду подменивать (пока пена, каждый день по 1/5 например) посоветую...
Старый 27-10-2008, 10:23
ответ для Чепушилка на сообщение "Отчет о первых шагах..."
    #2978
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Отчет о первых шагах аквариумиста:
Супруг с дитем в прошлую субботу купили рыбок вечером.... 2 сдохли к утру (это рыжий сомик с красными глазами и "золотая" которая белая с красной головой и в серую пятнышку), остались двое: черный телескопик и золотая еторая просто белая с красной головой.... В четверг из фильтра вылетела трубка и рыба сунула туда морду... (это бабушка просекла)... в итоге к вечеру мы остались с 1 телескопом
Сегодня купили полуящера (как-то на А начинается и что-то на сль заканчивается) и еще 2 криветок больших... Криветка одна как кило вареной стоит....
Телескопа хотела в пару купить, но меня отговорили брать с этой партии. Бум ждать другой

А еще для меня стало открытием кол-во..... отходов от эого телескопика.... он мне в этом смысле напоминает голубей...
Сорри за такую тему, но это дейчтвительно меня СИЛЬНО впечатлило
Надя, а почему золотушек захотели? столько всяких других красивых рыбсов есть...
А какой объем аквариума у тебя?
Старый 27-10-2008, 11:06     #2979
Настенка
Танкистка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Танк в Озерках
Сообщения: 2 385
Настенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
из этих акваелевский лучше будет в плане того, что сменные губки легче купить а так примерно одинаково , я думаю... только я б взяла фан 1 - там губка побольше , а мощность убавила б, чтоб не водоворотило потом в акве
Тося, спасибо за совет
А во втором там кроме губок еще угольный фильтр, я правильно поняла? с ним есть проблемы с заменой, да? Что-то я об этом не подумала.
Старый 27-10-2008, 11:15     #2980
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Тося, спасибо за совет
А во втором там кроме губок еще угольный фильтр, я правильно поняла? с ним есть проблемы с заменой, да? Что-то я об этом не подумала.
уголь в норме не нужен в аквариуме. Он пригодится только после лечения - для выведения лекарств из воды


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.