ВСЕ О КОРЕШКАХ ИЗ СОТКИ :)))))))) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 21:45     #31
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
75 клематисов охренеть где вы их сажаете? у вас плантация? это же сколько сил и труда что бы их всех выростить.... вы молодец, фотки пожалуйста
Сластена, побойтесь бога, неуже ли я похожа на плантатора. Просто брала не только на себя но и на всех знакомых/друзей кто просил. Мои шесть штук колосятся на лоджии и даже пытаются зацвести.
Старый 03-04-2008, 21:48     #32
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Подскажите мне неопытной - ну где вы берете Максим и Витарос ????? Я где не спрошу,делают большие глаза...
В Кастораме Витарос точно есть, стоит 6р 50 коп.
Старый 03-04-2008, 22:13     #33
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Сластена, побойтесь бога, неуже ли я похожа на плантатора. Просто брала не только на себя но и на всех знакомых/друзей кто просил. Мои шесть штук колосятся на лоджии и даже пытаются зацвести.
а я уже тут в шоковом состоянии )
Старый 03-04-2008, 22:20     #34
ossa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
ossa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
если Вам не нравится - Вас никто не заставляет там покупать Нам в следующий раз больше достанется.
Для того, чтобы хамить, надо хотя бы немного научиться сравнивать продукцию разных фирм и коллекционеров. Сотка берет из Голландии те корни клемов, на которые не польстились другие фирмы, отброс, так сказать. Поскольку клематисами занимаюсь давно, говорю это с уверенностью. Да, они дешевые, их можно дорастить в определенных условиях, но они продают либо сорта, которые нам, в Питере, не подходят изначально или требуют больших трудозатрат для цветения. Например, тот же Капитан Тюйо, для нас совершенно не подходит (ну разве что Лужский район). А вот Голубой Ангел или Этуаль Вайолет - практически неубиваемые сорта, быстро нарастает корневая система, цветут рано и обильно. Только не забыть пролить весной доломитовым молочком, замульчировать или, что лучше, посадить в ноги герань или летники для прикрытия от солнца.
Старый 03-04-2008, 22:38     #35
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Вы плохо читали, я же уже писала, в Сотке товар берут теже владельцы питомников (и из Земледельца продавцы и из Русской деревни), но продают их уже дороже. А если нет разницы, зачем платить больше? (с) Кстати в Голландии плановое хозяйство, заявки на корни подаются за год вперед. Сотка что на "отбросы" тоже заявку заранее подает? Просто интересно....
Старый 03-04-2008, 23:00     #36
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ossa Посмотреть сообщение
Для того, чтобы хамить, надо хотя бы немного научиться сравнивать продукцию разных фирм и коллекционеров. Сотка берет из Голландии те корни клемов, на которые не польстились другие фирмы, отброс, так сказать. Поскольку клематисами занимаюсь давно, говорю это с уверенностью. Да, они дешевые, их можно дорастить в определенных условиях, но они продают либо сорта, которые нам, в Питере, не подходят изначально или требуют больших трудозатрат для цветения. Например, тот же Капитан Тюйо, для нас совершенно не подходит (ну разве что Лужский район). А вот Голубой Ангел или Этуаль Вайолет - практически неубиваемые сорта, быстро нарастает корневая система, цветут рано и обильно. Только не забыть пролить весной доломитовым молочком, замульчировать или, что лучше, посадить в ноги герань или летники для прикрытия от солнца.
девочки не ссориться.... спасибо за советы, а мне показались клемы в сотке очень даже приличные, лучше чем в магазах продают, может конечно в других местах лучше
Старый 03-04-2008, 23:09     #37
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я не хамлю.
Если Вам Сотка не нравится - не берите там.
Например, если мне не нравится Пятерочка - я туда и не хожу.
Если мне не нравится колбаса Микоян - я ее и не беру.
Старый 03-04-2008, 23:31     #38
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Я тоже давно выращиваю клематисы и имею опыт покупки в разных местах, в том числе и владельцев питомников... Результат и качество было разное, и пересортица тоже была при покупке у владелицы большого питомника (купила сорт, который очень хотела за очень приличные деньги, а получила другой, цена на который у нее же была в два раза ниже) Если ВЫ почитаете список сортов клематисов в Сотке, то увидите и BLEKITNY ANIOL (голубой ангел), и ETOILE VIOLETTE (Этуаль Вайолет). ...
В той же ТЕллуре покупала лилии одного сорта, а вырастали другие - вместо ЛО или ОТ-гибрида, ЛА-гибрид, цена за луковицу которого гораздо меньше...А были и удачныы покупки... Не надо все огульно хаять...
Старый 04-04-2008, 09:27     #39
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
в земледельце видела
Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
В Кастораме Витарос точно есть, стоит 6р 50 коп.
Спасибо,большое! Буду искать...
Старый 04-04-2008, 10:39     #40
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


У меня только один лилейник -полуживой.Клематисы с росточками живые.Хосточка тоже понравилась.
В общем Сластена-большое спасибо-это же сколько возни было с неоднократными поездками за корешками и распределением их по заказам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.