Аллергия... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:57     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Может кто-нибудь сможет подсказать
очень для меня важный вопрос...
Исходя из опыта приютов домашних животных: в 80% случаев выкидывания животных причиной называют аллергию у ребенка.
у меня у самой оно есть, но вполне не мешает жить.
более того: если б у детей моих возникла - тоже б справились не избавляясь от животных.

а вот усыновление-опека...
страшно...
и врачам веры нет ничуточки: сталкивалась, что при наличии животных в доме, любое пытаются именно на животных и списать.

как-то можно обследовать с уверенностью в достоверности результата?
все ж это подло, на мой взгляд, выкидывать на улицу животных, что б "с улицы" взять ребенка, так что очень бы не хотелось доводить до такой ситуации.
Старый 18-11-2008, 16:16
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #2
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Конечно, можно сдать пробы. Тогда Вам точно скажут на животных или на какие-нибудь продукты аллергия.
Только нельзя исключать контакт. То есть надо есть различные продукты и общаться с животными, потом сделать пробу, потом получить результат.

Мы сдавали в НИИ Пульмонологии на Рентгена (в Питере)
Старый 18-11-2008, 16:22
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Заранее узнать невозможно. Пробы бессмысленны, так как ребенок еще не встречался с этим аллергеном. Еще существует понятие "накопления", когда аллерген долгое время воздействует, внешней реакции нет, а потом появляется.
И "справиться, не избавляясь от животного" тоже бывает невозможно. Смотреть, как твой ребенок задыхается, знать причину, и не устранять ее ... я воздержусь от комментариев.
Я столкнулась с такой ситуацией. Реакция на собаку появилась у старших детей через пять и десять лет совместного проживания с собакой. И сразу астма.
Нам повезло - собаку забрали мои родители. Я была готова усыпить (не знаю способа гуманнее). До сих пор, посещая бабушку с дедушкой, дети начинают кашлять уже через несколько часов.
Старый 18-11-2008, 16:34
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #4
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Melifaro
Вы не совсем правы: сын Куклачева справился. Хотя там было оооочень все серьезно.
это на самом деле лечится.

спасибо. вроде поняла, что сдать пробы нужно, но это ничего не гарантирует
Старый 18-11-2008, 16:35     #5
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
дети начинают кашлять уже через несколько часов.
Возможно здесь дело не только в собаке. Очень много может спровоцировать такую реакцию на собаку. Наша пища, средства для мытья посуды, прививки.
К сожалению и экология тоже оставляет желать лучшего

Накапливается, а потом происходит срыв. Слишком много было антигенов


Лана, пробы сдавать нужно только после контакта (недели две, уточните у врача). Иначе это бессмысленно.
Старый 18-11-2008, 16:48     #6
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Лана, пробы сдавать нужно только после контакта (недели две, уточните у врача). Иначе это бессмысленно.
+1
Еще имейте в виду, что до полутора-двух лет эти пробы сдавать бессмысленно.
Старый 18-11-2008, 18:17
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #7
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


У моего Стаськи под вопросом БАстма, в анамнезе, атопический дерматит.У нас, до последнего момента, был в доме кот(умер недавно),поэтому я очень беспокоилась на тему аллергии,когда забирали Стаську домой.И что удивительно,мой на многое аллергик,на кота не дал никакой вообще аллергии,хотя они разве что только не целовались.
Старый 18-11-2008, 19:54
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #8
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Для нас это был самый больной вопрос, т.к. к появлению Гошки в семье уже 3 года жил пес - всеобщий любимец. Думали о пробах. Есть какой-то сложный анализ, когда берется шерсть конкретного животного, еще забор крови... Опытная наша заводчица сказала, что никаких гарантий не будет. Тряслись очень. Слава Богу, обошлось! Многие заводчики советуют добавлять в шампунь для собак при мытье псинки шампунь, которым моете ребенка. Не знаю, может, имеет смысл. Но (мы об этом писали с мужем больше года назад), кроме проблем с аллергией, может возникнуть еще страх ребенка из ДР перед животным. Это сейчас наш мальчик единственный, кого пес допускает залезать (!) в свою перевозку, это сейчас они - братья на век, а в первые дни и часы были истерики до обмороков от маленькой собаки.
Старый 18-11-2008, 23:30
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #9
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


со страхом можно и нужно работать.
тем более, что моих животных и неподготовленный взрослый испугаться может.
вот аллергия...
Старый 18-11-2008, 23:42
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #10
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
все ж это подло, на мой взгляд, выкидывать на улицу животных, что б "с улицы" взять ребенка, так что очень бы не хотелось доводить до такой ситуации
Ну я бы не стала проводить такие паралелли.
Дети из ДД прошли не благополучную беременность. Поэтому вероятность аллергии у них больше чем у домашних детей. Конечно не факт, что это будет обязательно и именно на шерсть животных. Но она является частовстречающимся аллергеном.
Лечение на конкретный аллерген действительно есть. Тут лучше консультироваться с аллергологом. Но то, что это не просто и не быстро - факт. Это курсы уколов, которые делать надо только в кабинете под строгим конролем врача. Это очень длительный курс, на сколько я знаю уходят годы. В течении лечения это самое лечение не редко вызывает (как побочное явление) тяжелые обострения, вплоть до госпитализации. Нагрузка на иммунную систему. Короче, к такому лечению, на сколько я знаю, прибегают когда аллерген сильный и исключить его нельзя (например цветущие деревья каждый год).
К слову сказать сама люблю собак, но больше заводить не собираюсь по причине аллергии у себя любимой на их шерсть. Последняя собака жила у нас 7 лет, в течении которых у меня регулярно были приступы астмы. Отдать собаку не могла по этическим и душевным причинам. Аллерголог только посоветовала расстаться с собакой. Так что там мне не помогли. Так и жили. Поэтому хорошо понимаю ваши смятения и чувства. Но разница в том, что это было мое решение касающееся только меня, взрослого человека. За ребенка я бы не приняла такого решения, зная какая это мука. Мне кажется что по отношению к ребенку это не гуманно.
Сейчас у меня сын, который тоже страдает аллергией на некоторые продукты и цветение растений. Когда я по ночам вызываю ему скорую, то думаю что многое бы отдала чтобы этого не было. Не возможно слышать его плач и просьбу о помощи, зная что сама бессильна.
Если вы в таких форс-мажерных обстоятельствах не можете себе допустить расставание с собакой, то мне кажется что ваше время на приемного ребенка еще не пришло. ИМХО. Потому что к будущему ребенку это тоже не очень.... того.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.