расскажите про Тайланд, вернее про Тайскую недвижимость - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 11:42     #1
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Меня тут сильно заинтересовал вариант покупки квартирки-студии (метров 45-50) за смешные по нашим русским понятимя деньгам. С хорошим ремонтиком, с видом на море... Правдане в самой Патайе, а в 80-ти км. Но это, на мой взгляд-даже плюс. Меньше русских, меньше народу. До острова на катерочке 15 минут ходу, песочек как манная крупа и все "райские истории" в одном флаконе.


Если честно, меня давно волует мысль покупки недвижимости в каком-нить райском уголке. Во первых, будет куда с детками ездить (хоть пару раз в год, хоть на три-четыре недельки). Во вторых, есть реальный пример (тетеньки, что продает ту самую квартирку, о которой писала выше) удачного бизнесса. За четыре года, люди уже выкупают по 10к квартирок, которые сдают и перепродают. Я так далеко, конечно не загадываю, но вот вариант сдачи квартиры, пока сама в ней не живу-меня очень даже устраивает... Эта тетенька может за определенное таньге, встречатьжелающих, размещать их в той самой квартирке... решать все вопросы с туристами... она там живет постоянно, и знает три языка помимо русского. Так что мое присутствие все время, там совсем не обязательно. Да и тетенька внушает доверие, так сказать рекомендованная...

Кто что знает? Интересует буквально все! от полит. обставновки в стране, до погоды, природы, питании, самих тайцах и т.д....

СПАСИБО!
Старый 27-07-2007, 11:57     #2
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


мдаа.... Тай - просто рай.... Я с вами рядышком постою, послушаю... мы с мужем тоже мечтаем о квартирке в раю.
Про погоду могу рассказать, что когда у нас весна - них сезон дождей, около 2-3 месяцев, а потом опять кайф. Все боготворят короля и королеву, борются с проституцией и наркотиками, дети ходят в школы строем в форме, тайцы сами по себе добрые товарищи, но пенсии у них нет... Не предусмотрено. Король сказал, что раз детей имеете, вот пусть они за вами и смотрят в старости, как вы за ними в детстве... Зарплаты у них копеечные, но и жить там, скажем, недорого... А еще я видела как везут тайских работяг на работу: представьте себе наш советский грузовик, с бортом деревянным. А в нем, как шпроты стоя едут человек 100 тайцев... зрелище немного жуткое....брр..
Старый 29-07-2007, 07:58     #3
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Мне кажется, у вас как-то все в кучу смешалось. Отделите мух от котлет.
Вам нужна недвижимость у моря?
Иностранец не может владеть тайской недвижимостью (т.е. землей), может приобретать только кондо на свое имя. Но кондоминимумы имеют собственников (земли). Иногда эта земля куплена на кредит, построено здание, а кредит не выплачен. Тогда всех выселяют без компенсаций - бывают такие случаи.
Потом кондо - это все-таки не квартира. Площади указывают больше фактических, часто нет кухни. Вы выплачиваете, помимо коммунальных, деньги на содержание здание, помесячно и(или) ежегодно.
Кондо так разнятся, можно купить и в самой Паттайе, и у пляжа, дешево.
Посмотрите forum.awd.ru - там спецраздел о недвижимости. Прочитайте темы - и вопросов станет гораздо меньше. Там еще есть раздел "Барахолка" - там товарищ продает свои кондо в Наклуа. Ну продавал, по крайней мере.

Но если вам нужно кондо в Паттайе, при чем тут остров, при чем тут перевозка рабочих.

Если вы хотите сдавать кондо, пока не живете там, то нужно учитывать, что если оно недорогое, то и сдаваться будет за очень маленькие деньги. Плюс проценты посредникам, плюс выплаты на содержание.
Старый 29-07-2007, 10:03     #4
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


если верить газетам, то тайланд - секс туризм. Наверное надвижимость на одну ножь хорошо котируется
Старый 29-07-2007, 17:18     #5
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


спасибо за полезную инфу! Я сейчас в роддоме, как вернусь- буду активно собирать всю информацию. Да, мне нужна недвижимость у моря. Но Патая, конкретно, меня не устраивает. То, о чем я писала- квартира-студия в гостинице (тоесть кухня оборудована, есть балкон-столовая с видом на море). Тоесть, это выкупленные номера, которые благоустроины по последнему слову и дизайну. При этом, их можно сдавать не на много дороже самих номеров в гостинице- многим это пришлось по вкусу.
Пр женщину, которая этим занимается- есть все гарантии надежности...покупая там недвижимость, практически за копейки...смысла дорого его сдавть я не вижу. А женщина готова брать совой небольшой процент и во всем мне помогать с туристами- очень не плохо,я считаю.
Спасибо за адрес сайта, обязательно посмотрю, что там пишут!
Старый 30-07-2007, 01:26     #6
Tinker Bell
Зая
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Thailand
Сообщения: 1 982
Tinker Bell отсутствует


Почитайте здесь http://www.farang.ru/
Старый 30-07-2007, 06:20
ответ для Tinker Bell на сообщение "Почитайте здесь http://www.farang.ru/"
    #7
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Почитайте здесь http://www.farang.ru/
Кстати, да, отличный ресурс, и форум тоже весьма познавательный.
Сдают кондо очень дешево - с квартирами в России не сравнить. На форумах об этом подробно рассказывают. Можно снять кондо от 4 тысяч бат, нормальное тысяч за 8, симпатичное за 15 шикарное за 25. И стоит все соответственно. Мне кажется, люди в основном покупают недорогие кондо, которые и сдаются максимум за 10 тысяч.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.