๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 08:03     #2241
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


еще про сады "вставлю" ...


если б не Б моя теперешняя, я б уже давно пошла на работу и как следствие, Вано бы в этом году уже порулил в сад

а так, подумала, раз все равно еще "прохлаждаться" дома - сад в сад
Старый 28-03-2009, 08:22     #2242
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


пока тута рисовала, пришел сын - ПО УШИ вымазан шоколадом я аж до слез

енто он на столе нашел коробку с конфетами и там еще оставался пяток ..............


весь стол в шоколаде, Ванька в шоколаде, кровать в шоколаде, пол чуток в шоколаде ...

до свидания
Старый 28-03-2009, 08:32     #2243
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
А второе изобретаю все время ... опять сижу и думаю, чем завтра кормить ...
Вот и мы утром кашу на ура,суп в обед-на ура(второе не едим),а ужин-беда-только пюре с мясом-всё остальное выплевывается...

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
я с таким трепетом жду, когда у меня будет второй ребеночек,
.
А мы вчера зашли в здоровый малыш,там столько всяких колясок-захотелось купить и покатать с еще одним маленьким

Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
анализ сегодня сдали,но лейкоциты хотя и в норме,но присутствуют...
Анализ мочи?Лейкоциты в моче в норме до 10!!!

Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
1. Маша, ты во всем права. И про сепарацию в первую очередь. Но компенсацию тоже пока никто не отменял. Большинство людей нашего поколения отдавали в сад очень рано. Меня отдали в 1,5, мама прибежала меня забирать через пару часов. Воспитатели отправили ее домой, так как меня уже уложили спать. Я очень легко в сад пошла. Мужа отдали в год и три. Пережили, невротиками не стали. Просто надо смотреть по ребенку, ИМХО. Если плохо дитю в саду и есть возможность сидеть дома - надо сидеть дома. Если ребенку в саду нравиться, то и проблемы нет.
Стресс будет и в 4 года, и в пять, если ребенок проводил все время рядом с мамой. Просто нужно сделать все возможное, чтобы адаптация была максимально мягкой

2. Возиться не будут, это точно. Поэтому в большинстве садов и требуют, чтобы ребенок сам ходил на горшок, умел есть и хоть как-то одеваться-раздеваться. Но мне кажется, что и большинство мам это понимают и сами стремяться подготовить ребенка к садику в этом плане. Моя, например, уже не очень-то любит, когда с ней возятся, все больше становится вполне самостоятельной дамой

3. Все-таки, те болезни, которыми один раз болееют (ветряная оспа, например) дети будут один раз болеть. Что касается частоболеющих детей. Да, есть процент детей, которые, пойдя в сад начинают болеть в разы чаще. Но такой процент есть и среди трехлетних. Некоторые мамы отдают детей в сад и первый год не выходят на работу, чтобы сидеть с ними, быть готовыми при необходимость забрать ребенка из сада.

4. Кому надо работать - все же работают. Идут в те организации, где будут терпеть их больничные (бюджет, например), нанимают няню, призывают на помощь бабушек.

5. Вот с этим я полностью согласна. Но, опять же, ИМХО, для этого не обязательно уметь говорить очень хорошо, составлять связный рассказ и т.п. К 1,5 годам ребенок уже довольно хорошо понимает речь взрослых и может отвечать на вопросы, предположения так, как умеет. Но, один нюанс, не все дети, умеющие говорить, рассказывают о том, что случилось в садике родителям. Даже если их там обижают. К тому же есть вероятность, если что-то будет не так, это сразу отразиться на поведении ребенка и его отношении к посещению садика.
Поэтому тут не менее важно внимательное отношение родителя к ребенку, наблюдательность и искренний интерес к тому, что ребенок в садике делает.
+1
Вот я считаю со всеми этими подводными камнями можно и в 3 ,и в 4 года столкнуться.
И еще в садике доча ест всё(за компанию),а дома кочевряжится-не накормить.Так в садике она пухляшечкой становится
У нас соседка в три отдала-девочка не говорит(только слоги),сама не одевалась(мама всё делала за неё),болеет так же как мы-в садике начала говорить,самостоятельности(теперь маме не дает-она сама!).
Хорошо если есть развивалки-деток водить туда,но у нас их нет,а в садике программа насыщенная.

Цитата:
Сообщение от Cергеевна Посмотреть сообщение
а подумала я вот о чем - вот родится у меня ща мелкопузина еще одна и буду я ее, иииистественна , грудью кормить но Ванька-то тоже еще в таком "титечном" возрасте вот не получится ли так, что мне и Ваньку опять придется кормить хрудями
У нас было так-Кристи сосать разучилась,но титю просила,я ей предлагала- у нее не получалось,то я сцеживала в кружечку, и она пила



Насчет рабочей недели-сначала вообще тяжко-по участку бегать после сидения дома на диване,к концу неделю влилась,еще столько бумажек надо заполнятьдо сих пор не знаю для чегоЧерез месяц говорят,адаптируюсь полностью
Старый 28-03-2009, 09:15     #2244
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Quaint Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, мамы кормящие, а вы когда заканчивать собираетесь? И еще, говорили ли кому-нибудь доброжелатели (врачи, родственники, друзья) после года уже, что мол что это вы мамочка дурью маетесь, давно заканчивать пора?
Я бы давно закончила...да Яся противТо есть я в душе против,но когда мне посторонние люди говорят-зачем,мол,так долго,посылаю в сад.


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Ох, ну дайте я что-ли выступлю не в общей струе про сад и то, как это радужно. Да? Можно? Или можно только сторонникам?
Маша,я полностью,с каждым словом согласна.И это тоже мой опыт.
И скажу больше-считаю,что во многих случаях отдавание в сад так рано имеет именно причины маминой неудовлетворенностью сидением дома,нежеланием отказаться от чего-то для себя в материальном плане,и слишком лёгкое отношение к последствиям такого раннего похода в сад для ребенка.
То есть основные аргументы-"а нас отдавали в год и ничего","а все дети болеют и ничего","а все плачут сначала без мамы и ничего".И когда вот эти моменты-усиление детских болезней,переход в хроническую форму,страдания ребенка из-за невозможности понять в этом возрасте ,почему мама ушла-когда вот это всё-ничего,тогда это и называют положительным опытом.
Я понимаю,как Лера-отдать ребенка в частный сад,который сродни развивалкам-малое количество детей,уход соответственный,питание ,плюс возможность при малейшем негативе или недомогании оставить детку дома.Но пихнуть ребёнка в государственный сад,где на 30 человек пусть даже самая замечательная воспитательница и искренне считать ,что ребёнку там будет нормально ...это самообман.
Старый 28-03-2009, 09:21     #2245
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
и искренне считать ,что ребёнку там будет нормально ...это самообман.
Маш, я с тобой тут не соглашусь ....

думаю, ре отдают в сад в столь нежном возрасте не из-за того, что маме хочется днем поваляться на диване в тишине и попить кофейку .... и не для того, чтоб он "с младых ногтей вкушал все прелести "взрослой" общественной жизни ....... а, в большинстве случаев, именно от невозможности с кем либо оставить этого ре дома и спокойно выйти на работу ...



а вообще, нашли о чем спорить ....
Старый 28-03-2009, 09:26     #2246
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Юля,Маша и говорила об этом и с этой ситуацией я согласна.

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
[b]
Я могу понять, когда в семье реально не чем платить за квартиру (ипотеку), и, пардон, нечего кушать. Тогда, да. Тогда ребенка родители ВЫНУЖДЕНЫ отдавать в сад. В противном случае, надеюсь, мой пост заставит задуматься мам, которые последовали за всеми, и которые сдают детей в садик, не особенно подумав о последствиях.
Все я сказал.
Старый 28-03-2009, 09:27     #2247
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Ох, ну дайте я что-ли выступлю не в общей струе про сад и то, как это радужно. Да? Можно? Или можно только сторонникам?

1. Для ребенка до 3-х (а то и до 4-х лет) выход в сад без мамы к чужим людям - это РАНО! И это не только мое мнение. Еще не произошло сепарации, еще нет такой автономности, чтобы быть в чужом коллективе и с чужими людьми. Для ребенка в 90% случаев это очень сильный стресс, чреватый неврозами.
2. Дети в этом возрасте еще толком не могут сами себя обслуживать, что заставляет предполагать, что обслуживать их будут воспитатели и нянечки, которым это может оказаться в лом, и просто некогда, ибо таких у них целая группа. И надеяться, что с твоим ребенком там будут возиться, как с родным, мягко говоря, несколько неоправданно.
3. У детей до 3-х лет еще не сформирован иммунитет. Те болячки они будут хватать еще чаще, чем дети более старшего возраста. А иммунитет на них у них формироваться еще не будет = болеть типично детскими инфекциями такие дети могут неоднократно (оспа, корь, паротит и т.п.). И обычные ОРВИ могут у деток раннего возраста протекать куда тяжелее, и с куда более серьезными последствиями, чем у старших деток.
4. Надежды, что мамам таких деток удастся работать, почти на 100% миф. Дети будут болеть 3 недели из 4-х. И это естественно. Вообще, считается нормой, что дети первого года садика болеют неделя через неделю. Неделю отходили, неделю отлежали дома. Но и это редкость. Те, кто вообще не болеют или болеют очень редко тоже случаются, но ... как исключение из правил.
5. Не зря, в перечислении качеств, определяющих готовность к садику, многие указывают способность ребенка РАССКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИЛО В САДИКЕ! Потому как, мы конечно можем надеяться и верить, что нашего ребенка в саду будут облизывать и сдувать с него пылинки, но слишком часто эти надежды не оправдываются. Воспитатели и няни не всегда адекватны и детолюбивы, и вы об этом не сможете узнать, пока не увидите это сами, или не услышите это от ребенка.
6. Дети-аллергики, дети-плохоежки... - вкусные и полезные кушанья в садике... наверное здесь можно больше ничего не писать? Их мамы и так все понимают.
В качестве иллюстрации, из моего августовского топика (мамы деток-ровесников Тиграна), около 80% сдавших детей в сад в 2 года, вынуждены были по всем перечисленным причинам забирать деток домой и сидеть с ними там до 3-х.
Я могу понять, когда в семье реально не чем платить за квартиру (ипотеку), и, пардон, нечего кушать. Тогда, да. Тогда ребенка родители ВЫНУЖДЕНЫ отдавать в сад. В противном случае, надеюсь, мой пост заставит задуматься мам, которые последовали за всеми, и которые сдают детей в садик, не особенно подумав о последствиях.
Все я сказал.
А я мать ехидна. Первого сдала в 2.4 и вторую сдам в сад 2. И на личном опыте и других детей толкнулись с обратным, а именно дети в яслях почти не болели, за редким исключением. Все стали болет перейдя в младшую группу, т.е. после 3 лет. Адаптация в саду у 2хлеток прошла значительно более гладко, чем в 3 года, т.к. в 3 наслаивается кризис трех лет (и так нападает дух противоречия, да еще и мама куда то сбагрила). Ванька плакал если я его из яслей раньше времени забирала, он нудил если он сам не успел переодеться на прогулку и мама пришла и его одевает и т.п. В чт ходила в оздоровительный сад, своих устраивала и пожаловалась заведующей что старший обычно не болеюзий прям как будто "сломался". Заведующая подтвердила все вышеперечисленное мною. Она ЗА привод детей в 2 года, и дети начинают болеть по ее наблюдения в 3 и потом в 5 лет.
Ну а вообще каждый сам для себя решает, готов его деть или нет. Я за садики, но за хорошие, и еще нужно самой поактивнее быть влезть в РК, чтобы все знать.
Старый 28-03-2009, 09:56     #2248
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
на 30 человек пусть даже самая замечательная воспитательница и искренне считать ,что ребёнку там будет нормально ...это самообман.
У нас в яслях норма 15 человек,а в Питере не так?
Первый год вообще человек 10 ходило,сейчас(второй год) по списку 19 человек,но ходит максимум 15.

Еще плюс от работы нашла-худею-за неделю два кило(конечно ,не лучшим образом-беготня,поесть некогда,а вечером наедаюсь-гастриту привет,но худею).




У Богдасика всё мужское достоинство покраснело и припухло-волнуюсь-днем без памперса,только на ночь,но марку не меняли-намазала бепантеном,что еще?


Маш,пока ты тут,как Яся?
Старый 28-03-2009, 10:08     #2249
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Доброе утро!!! Я думаю, никто прям не ХОЧЕТ отдавать детей куда-либо, мне кажется, все хотят быть с детьми, но всё равно так или иначе оставляют ребёнка няне, бабушкам, или в садик. Всё равно ведь расстаются при этом. Я Барика уже даже с подругами оставляла хотя, может, выглядит, как будто я всё время с ним, но нет, я его оставляю РЕГУЛЯРНО, и всегда скучаю. В принципе, иногда папа меня выгоняет из дома без ребёнк "развеяться" на часик-полтора, или в клуб на потанцевать
Старый 28-03-2009, 10:10     #2250
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Катя, у нас на днях тоже всё хозяйство воспалилось(кожа), крем не помогал, по совету врача помогла комбинация крема и талька, чередовать, только остатки каждого удалять перед нанесением второго. Часов за 8-10 резко всё спало.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.