Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 833 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:07     #8321
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы делаем все прививки, но с обязательной подготовкой.

В этом году, похоже, нарвались на поддельный кларитин
сделали ребенку Манту - а она гигантская ... и это на кларитине...
Потом что-то меня дернуло и я дала супрастин, который был дома - опухоль огромная ушла на следующее утро. В итоге - нормальный результат.

Как вы на весну реагируете? На цветение, на пыль после зимы?
Нам аллерголог не рекомендовала прививки (и Манту) делать весной - лучше зимой - т.к. весной много аллергенов вокруг.
нам еще только 1,5 г будет, так что пока не замечала таких аллергий, скоро будет готова аллергопроба - увидим...

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Дамы кто где по чем пульмикорт покупает?
Я покупаю в Первой помощи, стоит 1591 (со скидкой 5% 1511)
У нас рядом больше нет ни в одной аптеке.
Может кто видел где дешевле?
Я бы съездила....
я как-то позвонила по 003, так там предложили с доставкой чуть больше 1,5 тыс., что сказали дешевле, чем в аптеке. цены, сказали, меняются каждый день...
Старый 19-03-2009, 19:05     #8322
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Аптека Здоровые люди. меньше 1200 20 небул по 0,25.

Если кто не знает, это лекарство дают бесплатно(льготникам), если по рецепту от аллерголога.
а что за льготники должны быть?
по доходам?
Старый 19-03-2009, 19:32     #8323
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а что за льготники должны быть?
по доходам?
Вот же написали что любой ребенок с поставленным диагнозом.

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Любой ребнок с дз Бронхиальная астма имеет паво на бесплатное льготное обеспечение теми лекарствами, котрые ему нужны по диагнозу. Единственный вариант, когда лекарство не получить - отсутствие его в льготной аптеке, к котрой прикреплена поликлиника.
Спасибо
У нас пока диагноз не написан. Т.е. пульманолог пока заключение не написала. Эхххх
Старый 19-03-2009, 20:17     #8324
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Не, коклюшем мы отболели в октябре. Кстати, легко отделались. Потому как врач пришла на осмотр и сказала, что он у нас начинается. На след день галопом сдали посев - и точно, ОНО!!! В поликлинике удивились что так диагностировали быстро. Переболели легко, сильных приступов не было.
А сейчас какой-то другой кашель. Сегодня вот стал с мокротой. Температура держится 38 с копейками третий день уже. Поставили Грипп
Выздоравливайте скорее!!!
Старый 19-03-2009, 20:26     #8325
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


пасиба!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 22:57
ответ для Night_mare на сообщение "пасиба!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #8326
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от goncharator Посмотреть сообщение
Не хочу пугать, но у нас недавно так коклюш начинался. Кашель шел по нарастающей, с высунутым языком. Сначала думала приступ , беродуал делала, оказалось в легких чисто, а кашель становился все больше. Когда первый раз вырвало, сразу все поняли. Кстати в пикфлуометр вообще не могли дуть сразу кашлять начинал. Синекод капли помогает , хотя это не сразу заметно.
Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Не, коклюшем мы отболели в октябре. Кстати, легко отделались. Потому как врач пришла на осмотр и сказала, что он у нас начинается. На след день галопом сдали посев - и точно, ОНО!!! В поликлинике удивились что так диагностировали быстро. Переболели легко, сильных приступов не было.
А сейчас какой-то другой кашель. Сегодня вот стал с мокротой. Температура держится 38 с копейками третий день уже. Поставили Грипп
А интересно, у вас привитые детки коклюшем болеют? АКДС -это же и от коклюша, или она вообще не помогает?
Старый 20-03-2009, 00:38     #8327
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Пневмония бывает вирусная.
У меня в прошлом году заболели достаточно тяжелой пневмонией, с высоченой температурой на неделю, муж и дочка - с интервалом в неделю.
При том, что ни тот, ни другая раньше вообще пневмониями никогда не болели.
Сколько я ни спрашивала у врачей - вирусная или нет - мне говорили, что нет, просто так совпало... ну не знаю... я в такие совпадения не верю.
Прошлым летом мы на Украине подцепили вирусную пневмонию. Долго отходили.
Старый 20-03-2009, 08:10     #8328
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А интересно, у вас привитые детки коклюшем болеют? АКДС -это же и от коклюша, или она вообще не помогает?
тоже всегда интересовал этот вопрос. все-таки хочется верить в полезность прививок ...

Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Прошлым летом мы на Украине подцепили вирусную пневмонию. Долго отходили.
(((
Старый 20-03-2009, 08:43     #8329
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А интересно, у вас привитые детки коклюшем болеют? АКДС -это же и от коклюша, или она вообще не помогает?
Если человек привит от какой-то болезни, то это вовсе не значит, что он ею ВООБЩЕ никогда не заболеет. Он может заболеть, но течение болезни будет более лёгким и с наименьшими осложнениями, чем у непривитого.

ПыСы. Раньше от коклюша и умирали дети.
Старый 20-03-2009, 09:08     #8330
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А интересно, у вас привитые детки коклюшем болеют? АКДС -это же и от коклюша, или она вообще не помогает?
Старшая с хор. иммунитетом (ттт) переболела, мы и не поняли, просто кашляла. Младший с БА , со сниженным иммунитетом переболел сложнее, была рвота от кашля, но он не задыхался во время приступов кашля. Оба привиты. Моя младшая сестра не привита по мед показаниям от коклюша (алергия), когда она в детстве заболела- это был кошмар. Ночью просыпалась от кашля и начинала задыхаться, да и болела дольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.