Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 20:27     #3821
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
А вообще девчат, рекомендуют, полезно фигурное катание? Мы вчера смотрели,там так холодно, Мой устал через 5мин..стоял дышал холодом...
Как вы начинали? Как нибоитесь замёрзнуть? Сколько надо ренеровок в неделю?
Держу за вас кулачики@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за кулачки!!!
Нам врач рекомендовал фигурное катание и бассейн. И мы в апреле 2007 года пошли. По началу были занятия по выходным (сб. и вс. ) + в один день с Ф.К. еще ОФП (общая физ.подготовка).
По началу тепло одевала и смотрела по ребенку. А потом уже тренировки, с сентября 2007 года стали более интенсивно и ей уже даже жарко бывает, поэтому одеваю легко.
Но даже мне реально легче становилось в том году (я - "поллинозница") и когда заходила в мае на лед (крытый естественно) насморк меньше становился.
По поводу не боимся ли мы замерзнуть - нет мы стали закаляться.
Сколько тренировок - это индивидуально. Можно группу здоровья, там я думаю будет не более 2 раз в неделю. Мы в начале начали заниматься для здоровья. А сейчас мы уже так во все это втянулись, что мы занимаемся очень часто. Ребенку ооочень нравится, плюс мы еще и на соревнованиях уже два раза выставлялись и среди деток своего года рождения она заняла 1-ые места. Это тоже ее очень подогревает. Она так "мечтала", когда будет выступать, какое будет красивое платье... И сейчас мы уже занимаемся так сказать на результат.
Старый 24-03-2008, 20:37     #3822
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Спасибо за кулачки!!!
Нам врач рекомендовал фигурное катание и бассейн. И мы в апреле 2007 года пошли. По началу были занятия по выходным (сб. и вс. ) + в один день с Ф.К. еще ОФП (общая физ.подготовка).
По началу тепло одевала и смотрела по ребенку. А потом уже тренировки, с сентября 2007 года стали более интенсивно и ей уже даже жарко бывает, поэтому одеваю легко.
Но даже мне реально легче становилось в том году (я - "поллинозница") и когда заходила в мае на лед (крытый естественно) насморк меньше становился.
По поводу не боимся ли мы замерзнуть - нет мы стали закаляться.
Сколько тренировок - это индивидуально. Можно группу здоровья, там я думаю будет не более 2 раз в неделю. Мы в начале начали заниматься для здоровья. А сейчас мы уже так во все это втянулись, что мы занимаемся очень часто. Ребенку ооочень нравится, плюс мы еще и на соревнованиях уже два раза выставлялись и среди деток своего года рождения она заняла 1-ые места. Это тоже ее очень подогревает. Она так "мечтала", когда будет выступать, какое будет красивое платье... И сейчас мы уже занимаемся так сказать на результат.
какие вы молодцы
Старый 24-03-2008, 20:58     #3823
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Я забыла еще написать. Пользу РЕАЛЬНУЮ от занятий я вижу. Конечно не все от нас ушло. Но например вместо обструкций, мы стали заядлыми "стенозниками", чуть что - признаки стеноза. Получилось, что как-бы одни аллергические реакции трансформировались в другие. Наверное, если выбирать из двух зол, то "стенозы" лучше чем обструкции. Но и в этих случаях я все равно вожу ее на лед и в зал. И в это время конечно ей особо не лучше, но и не хуже. Насморк аллергический периодически. Сейчас еще весна, посмотрю, что будет дальше. И опять же мы вовремя спохватились по нашей БА, так сказать "взяли быка за рога". По крайней мере я так надеюсь на это. Мы ведь еще всю зиму на выходных на дачу, в баню, а после парилки на снег.
Понимаю, что расслабляться нельзя. Срок у нас маленький еще. И она может в любой момент себя проявить.
Старый 24-03-2008, 23:34     #3824
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ого,ну вы молодцы! Баня и дача это конечно тоже огромная польза..у нас вот не получается...будем пробывать коньки)
Старый 25-03-2008, 11:06
ответ для Ску на сообщение "Мы пока только под общим..."
    #3825
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
мы лечим под ультракаином
на него аллергии нет
но исходили из того на что есть у меня - у меня лидокаин и новокаин
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Мы пока только под общим вырывали..лечить не дал..анастезии боимся..сами в раздумьях..нам предлажили и лечить под общим все--два часа...но педиатор нам дабро не дала на такой наркоз.
Спасибо большое. Под общим я боюсь ( , да и врач наш думаю не разрешит.
Старый 26-03-2008, 14:45     #3826
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы лечимся под ультракаином в обычной детской поликлинике.
Правда я три раза врача предупреждаю, что у нас БА, и сижу в коридоре на низком старте с баллончиком беродуала в кулаке...
Правда, пока не пригодилось..
Жалко что вы с ветрянкой так далеко от нас живете. Ей-ей приехала бы заражаться. У меня просто жуткий негативный опыт с этой дрянью - сестрица болела в 16 лет - чуть не померла, лучше уж сейчас помучиться, пока маленькая.
и всем здоровья, а то мы тут прогулялись... сплошной чих дома стоит!
Старый 26-03-2008, 21:45     #3827
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Девочки,продскажите!
Какую нашим деткам ставят группу здоровья?Нам в первый класс в этом году,в наш лицей берут с 1 и 2 группой.
Старый 27-03-2008, 01:33     #3828
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


В принципе - третью.
Но я в свое время прочитала, что хронические заболевания в стадии длительной немедикаментозной ремиссии - это вторая группа, с тем и пришла к зав. отделением, которая нам карту в школу подписывала. Она мне и написала вторую. А до этого я на всякий случай звонила в РОНО, и там инспектор сказала мне, что не имеют права отказать в приеме ребенку с третьей группой.
Мы тоже в гимназию шли и тоже говорили, что будут брать только с 1 или 2 группой. И когда документы приняли, сказали, что зачисление будет через месяц - и я весь месяц ждала, что мне позвонят и скажут, что не берут - нет, никто не позвонил.
Удачи!
Старый 27-03-2008, 09:56     #3829
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


При длительной ремисси можно вторую выпросить, а так - третья (.
Старый 27-03-2008, 09:57     #3830
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
В принципе - третью.
Но я в свое время прочитала, что хронические заболевания в стадии длительной немедикаментозной ремиссии - это вторая группа, с тем и пришла к зав. отделением, которая нам карту в школу подписывала. Она мне и написала вторую. А до этого я на всякий случай звонила в РОНО, и там инспектор сказала мне, что не имеют права отказать в приеме ребенку с третьей группой.
Мы тоже в гимназию шли и тоже говорили, что будут брать только с 1 или 2 группой. И когда документы приняли, сказали, что зачисление будет через месяц - и я весь месяц ждала, что мне позвонят и скажут, что не берут - нет, никто не позвонил.
Удачи!
У нас ремиссия,но медикаментозная.Дышим фликсотидом.Наша БА не мешает заниматься футболом и бассейном(ттт).У нас пока карта в д/саду,узнаю,кто будет группу здоровья ставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.