Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:28     #541
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


[quote=Огонь Небес;22344805]
Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
вот ответ на вопрос "почему люди одеваются одинаково", если никто не одевает каблуки на прогулку с ребенком, то и я не одену, потому что надо быть как все.А по-поводу мамаши в норке, которая убежала через 15 мин., не факт, что в кроссовках она гуляла бы дольше э

Я не одеваю каблуки на прогулку с дочей,мне неудобно и некомфортно...но это не значит:
- что я выгляжу сразу как все,
-что я хожу в кроссовках(у меня есть только одна пара для фитнесса),
-я не одену того,что не носят другие,если мне это нравится,
-что у меня нет собственного вкуса и стиля,
-что я не слежу за модными тенденциями в одежде....итд.
Можно одеваться красиво ,но при этом чувствовать себя комфортно.....
но кому-то ведь комфортно и на каблуках, ведь ощущение своей привликательности и уверенность в себе - это тоже комфорт, а по поводу того что вы про себя написали, у меня к вам-то претензий нет и тем более не писала, что у вас нет вкуса, я одинаково хорошо воспринимаю людей в самых разных стилях одежды, главное, чтобы человек был хороший
Старый 27-02-2009, 13:30     #542
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а почему у кого-то к кому-то вообще есть претензии к внешнему виду?
как все тут все ловко распределили - в театр одно, в песочницу другое, в окей третье

есть только одно пожелание к окружающим - опрятность одежды и тела и безопасность для окружающих
а там хоть в чем ходи, если человеку так нравится или удобно...
У меня, кстати, к сожалению многие это не заметили, вообще не было претензий к внешнему виду, как и пожеланий кому куда в чем какому-то отдельному персонажу.
У меня был вопрос: почему так массово? Меня не волнуют каблуки в песочнице и не возмущают шубы в метро, меня интересует массовость такого явления.

Я помню, когда жила в северном городке, со снабжением продуктами и особенно одеждой там было совсем туго, и если завозили какую-то вещь, то в ней ходил целый город, а сейчас вроде бы и выбор есть, уж если не одежды, то хотя бы ее сочетания, хотя и выбор одежды тоже существует.

Есть отличные пуховики Пинко, Макс Мара, Патриция Пепе, Лаурель, Труссарди, Каректе (я называю ценовую категорию даже ниже Монклер), а еще отличные финские Йотсен, но девять женщин из десяти выберут Монклер или Пуччи.
Почему сумка дорогой элегантной марки всюду сочетается с валенками (уггсами то бишь)? Я не говорю, что то и другое плохо, отлично в уггсах путешествовать, гулять, ездить за рулем, хромать и т.п. А сумка Виттон зашибенно выглядит с элегантным пальто и каблуком. Но просто то, что эти две вещи сочетают между собой наводит на мысль, что они единственные, то есть вариантов у человека нет, тогда возникает закономерный вопрос почему именно эти вещи были приобретены?
Старый 27-02-2009, 13:32
ответ для Pchelka_05 на сообщение "[QUOTE=Ollyk;22345804] По мне, это..."
    #543
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


[quote=Pchelka_05;22345981]
Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение

По мне, это очень многое говорит о такой даме)) Причем не значит, что тебе должно нравиться, ты можешь быть абсолютно нейтрален, но явный негатив наводит на мысли))
Это всего лишь прикол, но слышу, что-то похожее частенько
Старый 27-02-2009, 13:38     #544
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Почему сумка дорогой элегантной марки всюду сочетается с валенками (уггсами то бишь)? Я не говорю, что то и другое плохо, отлично в уггсах путешествовать, гулять, ездить за рулем, хромать и т.п. А сумка Виттон зашибенно выглядит с элегантным пальто и каблуком. Но просто то, что эти две вещи сочетают между собой наводит на мысль, что они единственные, то есть вариантов у человека нет, тогда возникает закономерный вопрос почему именно эти вещи были приобретены?
Да, меня в таком разрезе это бы тоже удивило.
Но не думаю, что сумка ЛВ может быть много у кого единственной
Поэтому, видимо, одевающиеся таким образом не считают, что то, о чем вы пишете - несочетаемые вещи.
Старый 27-02-2009, 13:38     #545
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
+10000
абсолютно согласна, хочется пожелать окружаюшим побольше терпимости и любви к людям
Мне почему то кажется, что любовь и терпимость к людям мы проявляем в других разделах этого форума. А то, что я задаюсь вопросами (как и многие другие), почему мы неграмотно говорим, материмся, почему мы одинаково одеваемся, почему кризис нас долбанет сильнее, чем Штаты и Европу, почему у нас фиговое здравоохранение и образование, есть ли жизнь на Марсе, это не нетерпимость к людям, это мои частные исследования на конкретную тему о людях.

Ну странны, странны! Ваши пожелания терпимости.
Старый 27-02-2009, 13:50     #546
Ollyk
Ветеран
 
Профиль Ollyk
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 505
Ollyk отсутствует


[quote=Bell;22346597]Мне почему то кажется, что любовь и терпимость к людям мы проявляем в других разделах этого форума. А то, что я задаюсь вопросами (как и многие другие), почему мы неграмотно говорим, материмся, почему мы одинаково одеваемся, почему кризис нас долбанет сильнее, чем Штаты и Европу, почему у нас фиговое здравоохранение и образование, есть ли жизнь на Марсе, это не нетерпимость к людям, это мои частные исследования на конкретную тему о людях.
Ну странны, странны! Ваши пожелания терпимости.[/quote

Т.е. в этом разделе обсуждается только негатив? Первый раз слышу. По-поводу ваших исследований - любознательный вы человек, поздравляю, только раздражение и даже агрессия , так часто звучавшая в этом топе (я не имею в виду вас) очень меня удивляет, такое ощущение, что у людей больше других проблем нет
Старый 27-02-2009, 14:00     #547
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Uti, Вы посмотрите сколько великолепных поводов тут для раздумий и трепа, что вы все обо мне да о моем мире?!
Да интересно просто
не буду больше, ок
никаки поводов для раздумий не углядела чота
Старый 27-02-2009, 14:19
ответ для Ollyk на сообщение "[quote=Bell;22346597]Мне почему то..."
    #548
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollyk Посмотреть сообщение
Т.е. в этом разделе обсуждается только негатив?
Почему?
Старый 27-02-2009, 14:24     #549
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я помню, когда жила в северном городке, со снабжением продуктами и особенно одеждой там было совсем туго, и если завозили какую-то вещь, то в ней ходил целый город, а сейчас вроде бы и выбор есть, уж если не одежды, то хотя бы ее сочетания, хотя и выбор одежды тоже существует.
...
Есть отличные пуховики Пинко, Макс Мара, Патриция Пепе, Лаурель, Труссарди, Каректе (я называю ценовую категорию даже ниже Монклер), а еще отличные финские Йотсен, но девять женщин из десяти выберут Монклер или Пуччи.
...
выбор, кстати, не очень большой...
средний ценовой сегмент это вообще жесть - куча торговых комплексов в городе и везде одно и то же...
у меня например физически нет времени обрыскивать город в поисках нужной шмотки, работаю много


а причина массовости проста - никому в голову не приходит мысль, что если человек ходит в уггах/аггах/уггсах, то ему это просто нравится? или просто удобно? и что это подходит большинству?
почему мы считаем, что то, что нравится нам или мы считаем стильным/красивым/модным/удобным/подходящим, должно нравиться всем?
почему свой вкус мы считаем эталоном, мерой?
это то же самое как, например, подойти к молодому человеку с некрасивой (относительно своего вкуса) девушкой и сказать - эй, чудила! ты что, не видишь, что твоя подруга страшненькая/с кривыми ножками/с ненатуральной грудью? ну нравится она ему такая! так что всё в этом мире относительно...
Старый 27-02-2009, 14:51
ответ для Elenika на сообщение "выбор, кстати, не очень..."
    #550
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Про работу: есть у меня подруга, которая всегда замечательно выглядит на работе.Встречаюсь с ней пообедать частенько( сама туниядец), так вот она, ну абсолютно всегда ВЕЛИКОЛЕПНА, хотя на работе определенный дресс-код. Всегда женственна, неординарно одета, даже учитывая жесткие рамки (Юля-если будешь читать, это я про тебя)
Вот такие женщины меня радуют, в моём окружении таких ярких 2- я бы так не смогла, наверное....или раслабленный стиль жизни и сидение дома наложили свой отпечаток





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.