Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 405 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:07     #4041
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
А я читала (рекомендации Союза педиаторов России) сначала вводится 1/4, потом 1/2, потом целый куриный желток, а кто начинает с перепелиного так целый перепелиный желток как раз равен 1/4 куриного.
Может быть, я ничего не читаю, пользуюсь рекомендациями нашего детского диетолога.
Старый 30-03-2009, 23:09     #4042
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем привет!

Девочки, подскажте, пожалуйста, я купила блендер, думала, что пюре из цв. капусты получится как в баночке по консистенции, а получилось, просто, мелко порубленная капуста, т.е. не пюре, а как крупинки такие мелкие.
Это что так и должно быть или это я блендер такой "хороший" купила или может я мало в стаканчик капусты положила (буквально, маленькую головку от кочана).
Старый 30-03-2009, 23:11     #4043
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, подскажте, пожалуйста, я купила блендер, думала, что пюре из цв. капусты получится как в баночке по консистенции, а получилось, просто, мелко порубленная капуста, т.е. не пюре, а как крупинки такие мелкие.
Это что так и должно быть или это я блендер такой "хороший" купила или может я мало в стаканчик капусты положила (буквально, маленькую головку от кочана).
водички надо добавить
Старый 30-03-2009, 23:23     #4044
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Да наверняка зубы... хорошо хоть играла, а не плакала... у меян Ева что-то спит отвратно уже какую ночь но хоть темпы нет и аппетит вернулся...
И мы уже которую плохо спим, а с субботы на воскресенье, так вообще 3 часа всего спали
Старый 30-03-2009, 23:28     #4045
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Может быть, я ничего не читаю, пользуюсь рекомендациями нашего детского диетолога.
Везет вам У нас нет детского диетолога, а педиатр вообще сказала не начинать с перепелиного потому как они редко свежие в продаже бывают. Кстати, я вообще еще доче желток не давала
Старый 30-03-2009, 23:30
ответ для linok на сообщение "А мы в ладушки научились..."
    #4046
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А мы в ладушки научились играть!!! Сидит и в ладоши хлопает!
Фонарики как-то мимо прошли...
Здорово))) у нас уже вторую неделю аплодисменты отстукивает))))))))
Старый 31-03-2009, 00:04     #4047
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Есть такое.
Ух ты ! Забавно !

Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А мы в ладушки научились играть!!! Сидит и в ладоши хлопает!
Фонарики как-то мимо прошли...
А у нас ни ладушки, ни фонарики- ничего не идёт.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Да наверняка зубы... хорошо хоть играла, а не плакала... у меян Ева что-то спит отвратно уже какую ночь но хоть темпы нет и аппетит вернулся...

я сегодня в ужасе прошлась по магазинам, ибо девочка из всего выросла (я имею в виду верхнюю одежду), а комбез от Платона, который я планировала ей на эту весну и осень ей УЗКИЙ! в ЗМ, Дети, Детском мире на 74-80 раздельных комбезов нет... 2-3 штуки ядрено-розового цвета, от которого тошнит...

про Платона тут все сложно... просто пока мы ждем, то мы ждем что одно выправится, а другое в это время ухудшается... у него сейчас одна нога короче другой - идет перекос всего тела(еще и поэтому мы с ним к остеопату минимум раз в месяц ходим)...
в общем, лучше об этом тут не говорить, тк слава природе, ни у кого из августят такого нет...
Милочка, наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! Так жаль, что помочь ничем не могу.

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, подскажте, пожалуйста, я купила блендер, думала, что пюре из цв. капусты получится как в баночке по консистенции, а получилось, просто, мелко порубленная капуста, т.е. не пюре, а как крупинки такие мелкие.
Это что так и должно быть или это я блендер такой "хороший" купила или может я мало в стаканчик капусты положила (буквально, маленькую головку от кочана).
Я перетерала капусту через ситечко, разбавляла водичкой, в которой варила и всё равно крупинками получилась. Доча есть отказалась, только баночную признаёт пока. Девочки, спасибо всем, кто мне ответил. А у меня назрел ещё вопрос: как вы сочетаете овощи ? Я ввела капусту, тыкву, брокколи, морковь, через пару дней начну кабачки. А -то я боюсь, что у нас тоже скоро нос от тыквы жёлтый будет.
Старый 31-03-2009, 00:15
ответ для kurnosy77 на сообщение "Ух ты ! Забавно ! А у нас ни..."
    #4048
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Может быть, я ничего не читаю, пользуюсь рекомендациями нашего детского диетолога.
И наша педиатр говорит так же

Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Ух ты ! Забавно !
А у меня назрел ещё вопрос: как вы сочетаете овощи ? Я ввела капусту, тыкву, брокколи, морковь, через пару дней начну кабачки. А -то я боюсь, что у нас тоже скоро нос от тыквы жёлтый будет.
Я сочетаю как попало
Например: цветная капуста, картошка, морковь
брокколи и тыква
цветная капуста, тыква
и тд
Причем могу смешать самосваренную капусту и картошку с баночной тыквой для вкуса

Кстати, одну и ту же смесь ребенок то ест, то нет - видимо, от настроения зависит.
Старый 31-03-2009, 00:23     #4049
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, подскажте, пожалуйста, я купила блендер, думала, что пюре из цв. капусты получится как в баночке по консистенции, а получилось, просто, мелко порубленная капуста, т.е. не пюре, а как крупинки такие мелкие.
Это что так и должно быть или это я блендер такой "хороший" купила или может я мало в стаканчик капусты положила (буквально, маленькую головку от кочана).
смотря какой блендер и смотря какая насадка...вообще должно быть гомогенное пюре, если овощ хорошо сварен
Старый 31-03-2009, 00:24     #4050
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
И наша педиатр говорит так же



Я сочетаю как попало
Например: цветная капуста, картошка, морковь
брокколи и тыква
цветная капуста, тыква
и тд
Причем могу смешать самосваренную капусту и картошку с баночной тыквой для вкуса

Кстати, одну и ту же смесь ребенок то ест, то нет - видимо, от настроения зависит.

а мы овощи не едим плюемся и отказемся... ни баночные, ни домашнии... максимум морковку с яюлоком съест и то мордаху воротит живем на фруктах...
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.