Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:33     #3261
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
про обувь вставлю свои 5 копеек
мы покупали и будем (пока финансы позволють... ) обувь Экко. Там некоторые модели обуви по ножке подгоняются в 3-4 местах (регулируемая застежка) и можно смело взять размер чуть больше в таком случае.

А вобще,я солидарна с Милой, у врачей совсем разные мнения.
у Экко нет 16-18 размеров
а на первый шаг они нужны
и многих нужен супинатор хороший
хотя вообще Экко - хорошая обувь

про магазины и выбор... тк найти 16-19 размер ну очень сложно в магазинах - в разделе Тратим деньги есть прикрепленый топик магазинов "1001 туфелька" - вот там самый большой выбор! тем более, что наличие можно прямо в топе спросить. Мы Платону когда искали первые боты - в 6 магазинах нашли только одну пару 18 размера... а ему нужен был 16! причем на широкую ногу, без супинатора... так вот в 1001 туфельке и мы выбирали из 4 подошедших нам пар теперь туда ездим... точнее ездили, сейчас я у америкосов покупаю - но я уже знаю обувь... хотя с размерами вообще не угадать... то у Платона на 1 см за месяц нога выросла и сандали он месяц носил (а сандалики 1500р), то вот уже с осени не растет
Старый 25-03-2009, 09:47     #3262
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Всем доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ножку малышу уже мерял? А то я заказала 18ый размер обуви в ОЗ, а потом снялась. Оказывается наша ножка уже 11 см и нам покатит более распространенный 19ый.

А есть еще кто такой же большеногий?
Дома ходим в 110 скороходах, а на улицу купили Котофея 21! В колготочках нам 20 как раз, а с носочком уже маловат. Но я обувь мерить в магазин хожу, т.к. разные фирмы ещё и шьют по-разному.
Старый 25-03-2009, 10:40     #3263
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
растут НЕРЕДСКАЗУЕМО и СКАЧКАМИ
может на 2 размера за месяц махнуть, а может 3 месяца вообще не расти
заранее покупать не советую, тк (я уже выше писала) - неизвестно, какая обувь будет нужна (полнота, подъем, супинатор...)
хотя, лично я уже обувью затарилась но я затарилась Экко и Бебибутами из Америки, которую у меня всегда с руками оторвут на ДО
спасибы!! ((((
Старый 25-03-2009, 10:40     #3264
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Доброе утро! какие важные темы у нас тут с утра! Надо, наверное, и нам подумать об обуви... тем более, что Ярослава уже передвигается вдоль поверхности.
Девушки, а обязательно перед покупкой обуви ребенка показать ортопеду или, если были бы какие-то проблемы, то мы бы о них знали?
И еще вопрос лично к Миле. А как ты покупаешь обувь в Америке? через какой сайт? Поделись, пожалуйста. И почему именно американскую обувь берешь? она самая лучшая или что? Или в Европе не делают ничего подобного?
Старый 25-03-2009, 10:42     #3265
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Я думаю, что это нормально. К сожалению ни у всех мам есть рядом помошники, которые могут поиграть и присмотреть за ребенком. А как ни крути дела по дому тоже надо делать....я вот свою тоже иногда одну в комнате оставляю, так только захожу посмотреть периодически, не разнесла ли она чего. У ребенка тоже должно быть личное время....когда мама не маячит рядом!!!! все имхо!!!!
Вчера некогда была в дискуссии поучаствовать.

У нас здесь в топе слово "ручной ребенок" прямо ругательное. А у меня была ручная Вита (хотя папа Виту до сих пор на руках носит иногда) и теперь ручная Стася. Не вижу в этом ничего плохого. Стасю везде ношу с собой, оставить одну могу на 2 минуты максимум. В каждом помещении, включая кухню для нее есть место. Вот скоро поставим туда манеж.

Виту одну в комнате я не оставляла примерно до 3х лет. Да и сейчас мы ее проверяем все время. Дети могут сделать все что угодно, и невозможно сделать комнату абсолютно безопасной. У нас знакомая детский врач-реаниматолог. Так вот она просто помешена на постоянном контроле над ребенком. Такое видит каждый день, что мама моя.

Вот где-то год назад Вита смотрела мультики в комнате и ела M&Ms, а мы с мужем на кухне были, причем мы периодически приходили ее проверять, тем не менее она умудрилась засунуть себе в нос в обе ноздри по конфете, а потом такой ор устроила, ужас. С трудом мы поняли в чем дело, хорошо муж не расстерялся, помог Вите освободится от конфет.

Скорпя! Дай бог, чтобы с Ромашкой все было в порядке. Но ты такая спокойная мамаша до первой проблемы и первой поездки в к врачу. Сколько детей толкают себе разные предметы в нос и уши, разбивают головы, прищемляют руки и ноги и т.п. Квартира реально таит кучу опасностей для маленьких людей. Поэтому я за гиперконтроль пока ребенку не стукнуло 3, а кому-то и 4 все зависит от развития ребенка. И на улице мы никогда не сидим на скамейке пока ребенок играет. И я, и муж, и няня мы все время Виту страхуем, она еще у нас и бесстрашная такая, что мне за нее страшно .

Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
...а я уже мечтаю о следующей детской
Детская супер! Картина на стене вообще нет слов.


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у нас 11см уже давно...
А у Платона то ножка поменьше была, помнишь ты все 17 или 18ый размер искала.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у Экко нет 16-18 размеров
а на первый шаг они нужны
и многих нужен супинатор хороший
хотя вообще Экко - хорошая обувь

про магазины и выбор... тк найти 16-19 размер ну очень сложно в магазинах - в разделе Тратим деньги есть прикрепленый топик магазинов "1001 туфелька" - вот там самый большой выбор!
Мила! Экко маломерки. У них 19ый размер реально на 18, если не меньше. Но на первый шаг жаба душит их покупать. Нужна то эта обувь для дома на 10-15 минут каждый день, а потом нога вырастет и все. Но Скороход для меня - это ужас. Поэтому хочу купить две-три пары Бамбини в ОЗ на выбор, если что продам потом.


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!

Дома ходим в 110 скороходах, а на улицу купили Котофея 21! В колготочках нам 20 как раз, а с носочком уже маловат. Но я обувь мерить в магазин хожу, т.к. разные фирмы ещё и шьют по-разному.
А я уже приспособилась Бамбини в ОЗ покупать. У Виты плоскостопие сильное и на его исправление у нас немного времени осталось до 7 лет. Потому любимые Geox этой весной и летом у нас в отставке , нужна такая обувь, чтобы стельку можно было достать и ортопедическую вставить.

Хотя вот реально по деньгам выходит почти то же самое, босоножки Geox мы носили все лето без проблем, а наша обувь любая разваливается у Виты через 3-4 недели.

А еще у нас кризис возрастной. Вита стала все любить с вышивкой, со стразами, яркое. Ей теперь фиг кроссовки Экко купишь, говорит, что они некрасивые. Также и Лэсси, Керри ей разонравились. Вот я и накупила в ОЗ Кико с бантиками, рюшами на весну и Бамбини в том же стиле, ребенок просто в счастье. А мне проблем меньше по магазинам ходить.
Старый 25-03-2009, 11:13     #3266
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А еще у нас кризис возрастной. Вита стала все любить с вышивкой, со стразами, яркое. Ей теперь фиг кроссовки Экко купишь, говорит, что они некрасивые. Также и Лэсси, Керри ей разонравились. Вот я и накупила в ОЗ Кико с бантиками, рюшами на весну и Бамбини в том же стиле, ребенок просто в счастье. А мне проблем меньше по магазинам ходить.
Юля иу нас то же...
вчера забрада с закупки пеликановские труселя коасивые разноцветные...она их весь вечер мерила
сегодня утром носом воротила, что я ей не ту расцветку простирнула
Старый 25-03-2009, 11:14     #3267
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем привет
Я тут навыделяла цитат и как всегда все потеряла... попробую ответить по памяти.
Про присмотр. Я Ваньку стараюсь приучать играться одному, но поглядываю практически всегда. Вчера например, пока наливала чай, стащил с полки упаковку памперсов, оторвал кусок пленки и запихал в рот, когда начал давиться, я сразу вспомнила, как кто-то писал, что ребетенку в первую очередь нужно проверить рот, зажала его между коленями и вытащила кусок полиэтилена, как он его отодрал, ума не приложу, потом минут 10 приходила в себя.
А сегодня еще круче, сначала где-то добыл папин расчетный листок (зарплатный) и как настоящий разведчик попытался его съесть, но не получило и нас почти стошнило (правда от папиной зарплаты в последнее время и меня тошнит) остатки выковыривала из-за щеки пальцем. Очень обиделся, пока прятала остальную печатную продукцию, вспомнил сказку "Кошкин дом" и попытался "съесть хозяйскую герань", правде земля не только на зубах но и на деснах хорошо скрипит, по этому не понравилось. Причем мне кажется, что все опасные предметы у меня стоят так, что бы было не достать, ага фиг вам, достает как миленький!
Что-то я расфлудилась... итог - без присмотра нам нельзя!

Про обувь. Я сначала купила ботинки, но мне не понравилось, в них все же жарко, и я не вижу, до конца он одел пятку или нет. Вчера поменяла на такие сандалики
А скороход мне ужасно не понравился по качеству. Да и свекровь работала на скороходе и сразу мне сказала, что лучше не надо

Про каши
Я тут решила с нашими щеками тоже попробовать перейти на домашние каши... но у меня гавкнулся блендер, у кого есть рецепты не блендорных каш?
Может с кофемолке смолоть? и сколько их варить?

Что-то еще же хотела написать... а мы вчера научились делать "превед медвед" фонарики нам были "до фонаря" а вот медведа научились делать за 10 минут, креативный ребенок
Изображения
 
Старый 25-03-2009, 11:18     #3268
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Про каши
Я тут решила с нашими щеками тоже попробовать перейти на домашние каши... но у меня гавкнулся блендер, у кого есть рецепты не блендорных каш?
Может с кофемолке смолоть? и сколько их варить?

Что-то еще же хотела написать... а мы вчера научились делать "превед медвед" фонарики нам были "до фонаря" а вот медведа научились делать за 10 минут, креативный ребенок
а блендер не Браун. случаем?
Старый 25-03-2009, 11:21     #3269
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А я уже приспособилась Бамбини в ОЗ покупать. У Виты плоскостопие сильное и на его исправление у нас немного времени осталось до 7 лет.
Мишке тоже Бамбини покупаю с плоскостопием. В апреле пойду к ортопеду за новым направлением на стельки. Массажистка обнадёживает, говорит, что дело не в своде стопы, а в мышцах перерастянутых, а я вот иногда сомневаться начинаю, поможет ли всё это...
Старый 25-03-2009, 11:26     #3270
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Что-то еще же хотела написать... а мы вчера научились делать "превед медвед" фонарики нам были "до фонаря" а вот медведа научились делать за 10 минут, креативный ребенок
я, конечно, дико извиняюсь..но КАк это?

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Скорпя! Дай бог, чтобы с Ромашкой все было в порядке. Но ты такая спокойная мамаша до первой проблемы и первой поездки в к врачу. Сколько детей толкают себе разные предметы в нос и уши, разбивают головы, прищемляют руки и ноги и т.п. Квартира реально таит кучу опасностей для маленьких людей. .
Юль, согласна... что проблем с детьми бывает много и случаев тоже.. но столько же читаю случаев тут же на ЛВ - я была с ребенком в комнате..отвернулась на секунду - ребенок что-то съел, чем-то подавился, куда-то упал, о чтото стукнулся.. и т.п..
это я к тому, что даже находясь с ребенком в одной комнате - невозможно смотреть на него не свдя глаз 100% времени, и мне никто не докажет обратное .. все равно так или иначе есть моменты когда мама даже в той же комнате - отвернулась, ушла в другой конец комнаты и т.п..
а уж дети, как выяснилось могут все совершить за считаные мгновения...
вот поэтому я и не вижу разницы - сидеть с ребенком в одной комнате, или быть в другой, но тоже периодически заходить посмотреть ..
как-то так..
ЗЫ.. у меня ребзь оба случая "летал" когда я была в комнате и только на мгновение отвернулась...

так что я допускаю, все бывает...но, как показывает практика, это "все" бывает и под присмотром...
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.