не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:34     #41
катюша171006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб, Рыбацкое
Сообщения: 70
катюша171006 отсутствует


Я тоже не хотела детей. В лучшем случае думала рожу лет в 35, не раньше. Как забеременела не поняла, все время предохранялись. Об аборте даже и не думала, естесственно оставили. Родила. И вот теперь я поняла - я раньше не жила. Это была не жизнь без нее, без моей дочурки. Это была не Я.
Старый 23-03-2009, 17:35     #42
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Поверьте, вы не одна такая
Я в свое время, до беременности, не хотела детей и всегда говорила - Дети это цветы жизни растующие на чужом окне
БМ очень хотел ребенка ... В итоге в один прекрасный день - 2 полоски!!! Мама дорогая, что со мной было! ИСТЕРИКА
В конце концов природа и гормоны взяли свое Не скажу, что сразу же после родов во мне проснулся материнский инстинкт - больше делала потому, что действительно обратного пути нет.
Сейчас же несказанно рада, что у меня есть сын, которого я обожаю И даже задумываюсь о втором ребенке Причем прекрасно осознаю, что в связи с этим грядет ... Пеленки, памперсы, бесонные ночи ит.д. и т.п. НО, могу с полной уверенностью сказать, что ничто не может больше тронуть душу женщины слова "Мамочка, я тебя так люблю!" И тогда прощаешь своему маленькому шилопопу и негоднику все его проказы и хулиганства
Старый 23-03-2009, 17:40     #43
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бизу Посмотреть сообщение
Имхо!
рожать деток не стоит только потому что подходит возраст или так нужно.
Многие женщины живут бездетными и прекрасно себя чувствуют.Стоит задуматься вот о чем(Имхо):
пройдут годы,спадет интерес к работе,увидите пол мира,а может и весь мир,но никто и никогда не обнимет вас за шею и сонным голосом не скажет: "Мамачка,доброе утро!"
Порой мы расставляем акценты сами не зная,что выбранные нами приоритеты со временем перестанут нести в себе смысл.Ребенок-это действительно смысл.Это единственный родной на всей этой огромной земле человек.Материнство- это единственное цельное чувство!
Знаю много женщин,которые рассуждали как вы и не хотели детей.Работали,жили.я сама не понимала,какое это счастье!
Теперь думаю,как же я жила без тебя раньше,доченька моя?

Все ИМХО!
Вы это здорово так сформулировали про сонный голосок " с добрым утром" +10000000
Маленький человечек, которому ты так сильно нужна,который любит тебя безраздельно, это дорогого стоит.
Старый 23-03-2009, 17:42     #44
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Да, про сложившееся своё пространство - это вы в точку. С мужем обсуждали, на словах говорит хорошо, и как захочешь, а лицо меняется и становится обиженным, тоскливым таким, глаза пустые становятсо.....что прям уродом себя чувствую..
Спасибо Вам за опыт.
Автор, КАК ВАМ ПОВЕЗЛО!! ваш муж хочет детей, а это же ПРОСТО ПРЕКРАСНО!! Я ВАМ ЗАВИДУЮ В ЭТОМ ПЛАНЕ!! в моем случае я все решения принимала самостоятельно: и "давай поженимся", и "давай размножаться".... Мой инертен в этом плане... А у вас же все предпосылки для счастливой полноценной семьи - мужик САМ хочет детей!! Семья ведь вообще-то предполагает наличие детей, вы согласны? а иначе ради чего мы живем? всех денег не заработаешь, да и самая шикарная квартира на фиг будет не нужна, если вы будете в ней в одиночестве коротать время.... ни один ваш сотрудник, начальник или клиент по работе не вспомнит о вас через 25 лет, а детка - ОНА ВАША, ОНА НАВСЕГДА!!
Старый 23-03-2009, 17:44     #45
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бизу Посмотреть сообщение
Имхо!
рожать деток не стоит только потому что подходит возраст или так нужно.
Многие женщины живут бездетными и прекрасно себя чувствуют.Стоит задуматься вот о чем(Имхо):
пройдут годы,спадет интерес к работе,увидите пол мира,а может и весь мир,но никто и никогда не обнимет вас за шею и сонным голосом не скажет: "Мамачка,доброе утро!"
Порой мы расставляем акценты сами не зная,что выбранные нами приоритеты со временем перестанут нести в себе смысл.Ребенок-это действительно смысл.Это единственный родной на всей этой огромной земле человек.Материнство- это единственное цельное чувство!
Знаю много женщин,которые рассуждали как вы и не хотели детей.Работали,жили.я сама не понимала,какое это счастье!
Теперь думаю,как же я жила без тебя раньше,доченька моя?

Все ИМХО!
ППКС! Все тоже самое,только у меня сыночекТеперь ощущение,что и не жила раньше,как-будто сценарий какой-то писала,как-будто у меня 2 жизни,и это черновик а теперь такую полноту жизни ощущаю,столько эмоций,смеха,любви,а иногда конечно и раздражения но только на секунду
Старый 23-03-2009, 17:47     #46
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Читаю и очень надеюсь, что если всё же забеременею, то смогу полюбить своего ребёнка, очень сильно надеюсь
Даже не сомневайтесь!!! вы будете лучшей мамой в мире!!! Правда-правда!!!!
Старый 23-03-2009, 20:02     #47
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А я считаю, что не надо рожать в таком случае. Я вот тоже так родила, в 30 лет, потому что "надо, а вдруг потом не получится". Дочке сейчас полгода, конечно, я ее люблю, но пока я не ощущаю неописуемого счастья материнства. Пока я не могу сказать, что моя жизнь стала лучше с рождением ребенка. А вот то, что я многого лишилась - это да. Только не ругайтесь на меня! Я считаю, детей надо рожать, когда ты четко этого хочешь.
Старый 23-03-2009, 20:08     #48
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


я была довольна жизнью без ребенка и не хотела - пока не случилось случайное - и теперь я счастливая мамаша самого лучшего карапуза - сама не ожидала
ну, а если на порчу думаете - сходите к бабке какой-нибудь или к Ксении блаженной - говорят, помогает
Старый 23-03-2009, 20:25     #49
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Материнский инстинкт присутствует в каждой женщине,если Вы еще его не ощущаете,то в этом нет ничего странного ,ведь Вы еще пока не мать. Родив ребенка женщина понимает ,что окончательно повзрослела только сейчас,неважно 18 ей или 38. P.S Я 5 лет не могла забеременнеть,очень старалась,много лечилась,но двигало мною отнюдь не желание иметь детей,а всго лишь хотелось удержать мужа и доказать свекрови что я полноценная.Даже с наступлением долгожданной беременности ничего не изменилось. Только после родов когда ребенка унесли в реанимацию я ощутила не человеческий страх и сильную душевную боль.За три дня,что ребенок провел в реан.ощущения все усиливались,но когда мне наконец-то его отдали ,я взяла в первый раз малыша на руки нахлынули такие мощные чуства,стало понятно- кроме сына мне не нужен никто и не что.Дочь рожала уже обсалютно сознательно.Не слушайте ,никакие коты,крысы и хомяки даже частично никогда не заменят детей.Думаю Вы сама очень скоро поймете ,сколько радости нам дарят дети, и как бесценны эти дни,часы и даже минуты проведенные вместе с ними
Старый 24-03-2009, 00:27     #50
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
- потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
А Вы родите и всё захочется, точно Вам говорю
Тесты делаете???как так ??? не хотите....тогда ж предохраняться вроде надо,а не тесты бегать делать...
Думаю, Вы просто боитесь менять что либо в своей жизни...Это очень сложно, тем более когда ребёнок появляется, всё встаёт с ног на голову
Я вот тоже признаюсь, хочу очень, но боюсь второго, потому как жизнь моя налаживается, устаканивается и тд. а тут опять не пойми что....и тож как Вы бегаю с тестами и боюсь

а то что полюбите, не сомневайтесь. Чем больше узнаю своего, тем больше люблю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.